простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Электродыч, Sam, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » ПРоблемка с сохранением показаний
ПРоблемка с сохранением показаний
Вт, 31.12.2019, 00:54 | Сообщение # 1        
nexus974
аватар
  Постов: 8  Offline ОК 
Господа, все с Наступающим новым годом! Крепкого здоровья и новых достижений! Помогите решить проблемку с часиками! Собрал, все затикало. Прекрасно работали. В какой -то момент при выключении из сети перестали сохранятся показания времени и даты. При запуске время начинается с 00.45 ,а дата 01.01.09. Выставляю время-нормально идут. Выключаю из сети-опять та же канитель. Батарейка нормальная -3 вольта. Все ж работало и на тебе. Куда смотреть?

Заранее благодарю!
Вт, 31.12.2019, 10:42 | Сообщение # 2        
ctc655
аватар
  Постов: 2004  Offline Друзья 
К сожалению не указали что за часы, их много есть разных. Но, думаю, надо проверить не только напряжение но и ток отдаваемый батарейкой. Или под нагрузкой. Скорее всего она уже не может держать нагрузку. Замените на новую и станет понятно в чем дело.
Вт, 31.12.2019, 10:53 | Сообщение # 3        
petrovitsh
аватар
  Постов: 358  Offline Друзья 
Какие часы? У меня было 2 случая, часы на ИН14, после выключения питания показания не сохранялись . В первом случае сдохла CR2032. Во втором случае пришлось перепрошить МК. Если cлетает EEPROM. У меня несколько раз подряд выключали и включали свет. А прошить надо сначала Flash, потом EEPROM.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » ПРоблемка с сохранением показаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия