простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 91 из 91
  • «
  • 1
  • 2
  • 89
  • 90
  • 91
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Осциллографический пробник "Импульс"
Осциллографический пробник "Импульс"
Пт, 26.07.2019, 15:38 | Сообщение # 901        
Westwood
аватар
  Постов: 34  Offline ОК 
Набил плату тем что нашел на полках smile Жду микрухи и дисплей с китая. Фотка платы у булата не очень качественная, рассмотреть сложно, особенно входной участок, но в общем вроде разобрался, если сам печатку делаю, через месяц уже не помню что и куда а тут чужая biggrin Маразм подступает похоже старческий.
apeks, просто тут проскакивала информация что стартует плохо без кондеров этих, зависит как я понял от качества чипа, ну возможно от конкретного экземпляра.
Ну по крайней мере у булата плата работает, кондеров я там не увидел этих, я вроде старался все повторить должно заработать.
Пт, 26.07.2019, 15:55 | Сообщение # 902        
Лекс59
аватар
  Постов: 1871  Offline Друзья 
Цитата Westwood ()
если сам печатку делаю, через месяц уже не помню что и куда

Я обычно в свойствах детали (двойной клик) указываю необходимую информацию. У уже ничего не забудешь biggrin
Цитата Westwood ()
тут проскакивала информация что стартует плохо без кондеров этих
Не проскакивала. Стартует и без них прекрасно. Я пока ни разу не уткнулся в необходимость их установки. Из пары десятков устройств. Возможно в теме это где то и указывалось как возможная причина, но практика это пока не подтверждала.
Пт, 26.07.2019, 16:36 | Сообщение # 903        
apeks
аватар
  Постов: 3868  Offline Друзья 
Westwood,
Цитата Westwood ()
apeks, просто тут проскакивала информация что стартует плохо без кондеров этих

помню было такое при питании атмеги сразу от лития и то это было изза самих контролеров
при питании от 5вольт таких проблем замечено не было

Отредактировал apeks - Пт, 26.07.2019, 16:39
Пт, 26.07.2019, 16:42 | Сообщение # 904        
Westwood
аватар
Лекс59, Понял с кондерами, спасибо.

Я когда сам рисую тоже стараюсь подписывать номиналы деталей, но .... лень никто не отменял, быстро нарисовал напечатал вытравил доволен! А бывает что надо повторно сделать вот и начинаешь себя материть sad
Пт, 26.07.2019, 16:46 | Сообщение # 905        
apeks
аватар
Лекс59, появляется еще нужное дело в осцилографе biggrin
как в мурзике экран анализатора частот и встроеный регулируемый генератор
столкнулся с некачественными ОУ по металлоискателям вот думаю стенд проверочный лепить чтоб деньги не выбрасывать вместе с операционниками которые думаю всетаки можно втулить в другие схемы где к ним требования мягче
а стенд получается нагромождение схем и можно все в одно устройство на одном контролере без потери основных функций

Отредактировал apeks - Пт, 26.07.2019, 19:59
Пт, 26.07.2019, 19:23 | Сообщение # 906        
булат
аватар
  Постов: 796  Offline ОК 
Дело в том что вариант на ILI9341 вообще не предусматривался,был только в проекте и затем изготовлена плата только по проверке правильности работы программы,тем не менее вх часть показала хорошие результаты,сейчасу меня вариант вх части от "Мурзика" с Радиокота,надо бы нарисовать нормальную схему и выложить-вот-вот и эта тема на 100 стр закроется и откроется новая тема с этим же названием
К сожалению вариант с ST7735 уехал одному из форумчан,надо бы собрать заново (пришел дисплей ST7735 недавно,за который али давным-давно вернул деньги ))) )
Пт, 26.07.2019, 19:58 | Сообщение # 907        
apeks
аватар
булат,
Цитата булат ()
пришел дисплей ST7735 недавно,за который али давным-давно вернул деньги ))) )

такая же беда с почтой россии
все планы рушатся, уже смотрю и с платной доставкой все тоже самое
Сб, 27.07.2019, 01:27 | Сообщение # 908        
Westwood
аватар
Цитата apeks ()
сейчасу меня вариант вх части от "Мурзика" с Радиокота,надо бы нарисовать нормальную схему и выложить

Ну ничего, эту добью потом и новую соберу. Все зависит от посылки из китая.

Цитата apeks ()
помню было такое при питании атмеги сразу от лития и то это было изза самих контролеров
при питании от 5вольт таких проблем замечено не было

А точно, в голове уже все перепуталось, читаю всё что нахожу по самодельным осцилографом.
Сб, 27.07.2019, 17:47 | Сообщение # 909        
Sam
аватар
  Постов: 4430  Offline Модератор 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Осциллографический пробник "Импульс"
  • Страница 91 из 91
  • «
  • 1
  • 2
  • 89
  • 90
  • 91
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта