простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » "Импульс-5110" (Осциллографический пробник)
"Импульс-5110"
Сб, 24.08.2019, 09:07 | Сообщение # 31        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8869  Offline Модератор 
Цитата apeks ()
без внешнего АЦП

Без АЦП там количество выборок в два раза меньше.
Сб, 24.08.2019, 10:06 | Сообщение # 32        
apeks
аватар
  Постов: 4234  Offline Друзья 
Сергей-78, чесно сказать ожидалось лучше от стм и 303 камня. GFX первых версий на 103 камне обходит его. по качеству обзора сигнала можно сравнить с реонкарнацией хамелиона от булата на атмега 32. в входной усь можно смело ставить мср6022 250КГц меандр отрабатывает хорошо. ад8066 там излишен. гоняю на прошивке 50мв\дел
из плюсов анализатор спектра частот. приятный дизайн и отображение луча
из минусов низкая часотка и замудреная управа что первые два дня без талмута не обойтись либо сразу зубрить парные нажатия

Отредактировал apeks - Сб, 24.08.2019, 10:09
Сб, 24.08.2019, 10:30 | Сообщение # 33        
булат
аватар
  Постов: 964  Offline ОК 
Есть мысль переделать интерфейс как в Мурзике,попробую
С нх1230 не стоило заморачиваться,диагональ меньше чем нокиа 5110,все мелко, забросил...
Сб, 24.08.2019, 10:50 | Сообщение # 34        
apeks
аватар
булат,
Цитата булат ()
диагональ меньше чем нокиа 5110,все мелко, забросил...

есть у него такое. из плюсов пикселей больше чем 5110
Цитата булат ()
Есть мысль переделать интерфейс как в Мурзике,попробую

в импульс на 9341 или в переделку мурзика? мне он кстати понравился на 9341 и можно было развить дальше

Отредактировал apeks - Сб, 24.08.2019, 10:51
Сб, 24.08.2019, 14:56 | Сообщение # 35        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8869  Offline Модератор 
Меня зацепила эта тема с импульсом. За темой слежу регулярно. Пока времени нет им заняться, но зимой обязательно попробую. Пока по немного стягиваю детали. Осталось прикупить АЦП , подстроечные кондеры и переключатели. Булат где то писал что будут электронные переключатели или это не про импульс?
Сб, 24.08.2019, 19:02 | Сообщение # 36        
Лекс59
аватар
  Постов: 2068  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
что будут электронные переключатели

Не так с ними все просто.
Лично я вообще не сторонник их применения.
Беда в том, что невозможно нормально отстроить входные делители, переключая только нижнее плечо делителя.
Это если его делать многоступенчатым и полноценным.
Можно попытаться сделать на пару положений всего.
Уже на три - не выйдет. Настойка будет невозможна.

Если согласны на ограничение возможностей по амплитудам - то да, можно и мультиплексоры использовать.
Схема сложнее, а результат скромнее.

Можно еще переключать и верхнее плечо то же. Используя реле.
Габариты. Потребление. Усложнение схемы.

Да и управление тогда будет не столь простым и наглядным.
Ну неудобно это нырять каждый раз в меню.

А принцип, использованный в Импульсах делает управление предельно простым и наглядным. И никакой дополнительной индикации не нужно. Все и так перед глазами (положение переключателей).

Это конечно мое личное убеждение.
Но я к нему шел лет 15.

Отредактировал Лекс59 - Сб, 24.08.2019, 19:05
Сб, 24.08.2019, 21:19 | Сообщение # 37        
булат
аватар
  Постов: 964  Offline ОК 
Я развел плату с мультиплексорами(ILI9341),атмега32,еще не травил даже-проверять и проверять...
А переключение чувствительности вручную очень удобно,не надо лазить по меню и щелкать
Идей полно...Например освоил тачскрин ILI9341,можно отказаться от кнопок,кроме кнопки включения...
Вс, 25.08.2019, 01:20 | Сообщение # 38        
apeks
аватар
булат,
Цитата булат ()
освоил тачскрин ILI9341,можно отказаться от кнопок,кроме кнопки включения...

лично я плохо к тачу отношусь.не дай бог если еще на руках какая нибудь техническая жидкость мрет быстро (из опыта работы на СТО и быть владельцем смартфона. бензин масла и особый губитель антифриз или тормозная жидкость) да и сейчас часто бывает звонят именно в тот момент когда руки в бензине или масле. в воде или в моющем средстве
Цитата булат ()
Я развел плату с мультиплексорами(ILI9341),атмега32,еще не травил даже-проверять и проверять...

ждем публикацию biggrin
Вс, 25.08.2019, 10:26 | Сообщение # 39        
iharl
аватар
  Постов: 312  Offline Друзья 
Цитата булат ()
Я развел плату с мультиплексорами(ILI9341)

Платка двух сторонняя. Есть у кого опыт покупки текстолита на алике и как он по качеству ?
Если не сложно ссылку.
Вс, 25.08.2019, 10:49 | Сообщение # 40        
apeks
аватар
один раз брал давно на ебей. оказалось что у нас на рынке он дешевле
а так смотрите по отзывам покупателей. я по всем товарам смотрю как люди отзываются. при этом рейтинг продавца мне не интересен, часто бывает продавцы с малыми продажами работают быстрее и лучше больших магазинов. вот сейчас у одного пытаюсь забрать деньги. сука неделю заказ обрабатывает два раза отказал вернуть, первый раз пишет товар отправлен позже скинем треккод а на второй раз пишет склад перегружен работают без перерыва ждите товар отправим

Добавлено (25.08.2019, 11:00)
---------------------------------------------
вот сейчас третий раз не вернул по отказу опять пишет товар отправлен позже трек код. отказался 4 раз
упертый гад.видимо пока не "отправит" и не пройдет срок защиты денег я не увижу
одновременно по времени с ним заказывал еще у другого так уже вьехал в страну и на таможне чалится

Отредактировал apeks - Вс, 25.08.2019, 11:04
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » "Импульс-5110" (Осциллографический пробник)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта