простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

Внимание! Форум теперь только для чтения, продолжение на новом сайте Shemaforum.ru

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Переделка балласта энергосберегайки в драйвер LED (переделка баласта энергосберегайки в дайвер лед матрицы)
Переделка балласта энергосберегайки в драйвер LED
Вт, 24.11.2020, 09:51 | Сообщение # 1        
aleksandr3874
аватар
  Постов: 9  Offline ОК 
https://radioskot.ru/publ/lampa_svetodiodnaja_svoimi_rukami/1-1-0-971
я переделывал дроссель в трансфарматор, но трансформатор сильно греется, да и нормального напряжения в нем не получить (15 вольт потолок). Если в 20 ваттный драйвер ккл лампы, вместо колбы подключить мост с 20 ваттной матрицей, толк будет? или это бредятина? Может что нибудь подключить в мето колбы, промерить ток и напряжение, и подобрать к этим значениям матрицу? или без трансформатора вообще не вариант?

Добавлено (29.11.2020, 15:52)
---------------------------------------------
у меня 20 заказанных на али светодиодных матриц под типоразмер 5730, на 36 светодиодов, они в ней идут последовательно попарно т. е. 18 пар последовательно, впаял 0.5 ваттные 3х вольтовые. Вместо колбы впаял мост и матрицу, всё сошлось 1х1 общий ток около 350ма падение на паре 3.1вольт - осталось радиатор добавить))

Добавлено (29.11.2020, 15:56)
использовал сгоревшую 42 ватную клл лампу

Добавлено (29.11.2020, 16:19)
промерил подробнее - на матрице 47в, ток 310-320ма, в сети у меня 200вольт, так что не ясно что будет на 220в

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Переделка балласта энергосберегайки в драйвер LED (переделка баласта энергосберегайки в дайвер лед матрицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия