простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Tesoro Golden Sabre Light (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Металлоискатель Tesoro Golden Sabre Light
Вс, 11.06.2017, 08:53 | Сообщение # 261        
geniussm
аватар
  Постов: 4  Offline ОК 
Начал собирать, возникло пару вопросов сд 4024 немогу пока найти, есть аналог? Кп 303 с индексом И подойдет? Пока не все прочитал извените если повторяюсь.
Вс, 11.06.2017, 11:43 | Сообщение # 262        
drodigy
аватар
  Постов: 1235  Offline Друзья 
geniussm, Заменять что то в схеме - полный бред! Всё, что можно было заменить уже указано на форуме. Заказывайте с Алиэкспресса или ищите в магазинах города. Я и сам временно приостановил сборку по этой же причине. sad
Пн, 12.06.2017, 19:26 | Сообщение # 263        
SlaFFka
аватар
  Постов: 27  Offline ОК 
Всем привет.
Вопрос к тем, кто уже пользуется прибором не один сезон.
Странно работает режим дискима.
Ваш прибор отсекает круглые предметы из железа, например пивные пробки, или крышку-закрутку от банки консервации в режиме дискриминации?

У меня нет, но при этом в режиме дискриминации кусачки плоскогубцы, и железные шурупы не видит...Максимальная чувствительность в квартире на 50 коп.укр. (1992 г., бронза) до 30 см, БГ в среднем положении потенциометра (от феррита отстроен), при этом ручка дискриминации в любом положении - реакция на крышку все равно есть... Остальные параметры устраивают.
Котушка качественная, сведение на 7 ноге LF - 21 мВ.

Свой прибор собирал по схеме и плате из темы -
http://radioskot.ru/publ....1-0-601

Просьба отписаться, комрады ! =)

Добавлено (12.06.2017, 19:26)
---------------------------------------------
Также, сегодня проверил - свинец дискриминатором не вырезается.
Частота Tx = 15,08 кГц.
Может частоту надо изменять?

У кого-то вообще идеально работает дискриминация или хотя бы удовлетворительно (вырезает пивную пробку, аллюминий, фольгу и т.д.)?

Или этот прибор такого не делает, подскажите cry

Пн, 12.06.2017, 21:21 | Сообщение # 264        
WELL_85
аватар
  Постов: 668  Offline Друзья 
Та же самая бета с этим МД. Можно добавить конденсатор С9 примерно до 250 пф -это слегка сместит шкалу в начало, но пробка вырезаться не будет. А если увеличивать С9 больше, то начинает вырезать пробку, но при этом вырезает "пачкой" и фольгу и золото
Поэтому меня это не устроило и я оставил 250 пф. Поигрался с ним , покопал (причём это первый Мд с которым у меня были найдены монеты.) а в дальнейшем его совсем продал...
Пн, 12.06.2017, 23:31 | Сообщение # 265        
Kolya
аватар
  Постов: 160  Offline ОК 
Друзья, а у кого нибудь есть список деталей к этому чудо-прибору, если есть дайте пожалуйста если не сложно, спасибо
Вт, 13.06.2017, 00:01 | Сообщение # 266        
geniussm
аватар
Я пользуюсь ети, Ктото выкоадывал большое ему спасибо!
Вт, 13.06.2017, 00:06 | Сообщение # 267        
geniussm
аватар
К 176ие1 замена сд4024, остальное не сложно найти.
Вт, 13.06.2017, 18:40 | Сообщение # 268        
Kolya
аватар
  Постов: 160  Offline ОК 
Кто поделится рабочей печаткой , а то у одного по одной работает у другого по другой , спасибо
Вт, 13.06.2017, 23:22 | Сообщение # 269        
melan
аватар
  Постов: 1693  Offline Друзья 
Цитата Kolya ()
Кто поделится рабочей печаткой , а то у одного по одной работает у другого по другой , спасибо

Делал по этой, заработал сразу.
Чт, 15.06.2017, 20:30 | Сообщение # 270        
SlaFFka
аватар
  Постов: 27  Offline ОК 
WELL_85 спасибо за информацию. Попробуем.

В прошлую субботу проводил тест прибора так сказать в полевых условиях =)
Копал пару часов в нескольких местах быстрым наскоком.
Фольги мелкой, алюминиевых пробок и мелких алюмин.электролитических конденсаторов накопался будь здоров. Место замусоренное.
Мелкую фольгу с сигарет, таблеток и шоколадок в земле с 20см. точно копал )))
Даже и не думал что будет такая чувствительность на мелкие цели!

Правда и 10 коп. укр. 2010 нашел, приятно cool

Заметил, что в моем приборе мелкую фольгу можно отстроить дискриминатором в конце шкалы дискриминации.
Но алюминиевую и пивную железную пробку отстроить не смог.

Буду пробовать смещать шкалу.
Где-то тут видел фото, как должна быть дискриминация по шкале? У кого так? У автора хотя бы получилось? (см.фото).

Добавлено (15.06.2017, 20:25)
Цитата geniussm ()
К 176ие1 замена сд4024, остальное не сложно найти.

Внимательно - прамая замена работать не будет см.Даташит (сто раз обговаривали) Цоколевка другая.
сд4024 - полно в магазинах и на рынках, цена 5-6 грн. (Украина).

Добавлено (15.06.2017, 20:30)

Цитата WELL_85 ()
Поигрался с ним , покопал (причём это первый Мд с которым у меня были найдены монеты.) а в дальнейшем его совсем продал...

А с чем сейчас ходишь?

Отредактировал SlaFFka - Чт, 15.06.2017, 20:26
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Tesoro Golden Sabre Light (Обсуждаем сборку,делимся секретами и тонкостями настройки)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта