РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка для мд jj-connect adventure v2500 (Нужна помощь в подборе катушки для аппарата)
Катушка для мд jj-connect adventure v2500
Вт, 11.10.2016, 10:51 | Сообщение # 1        
Pupkin-vasyavlg
аватар
  Постов: 12   ОК 
Суть такова- подарили эту электрошвабру,начал проверять в деле,а ложняков куча.... Отсюда и возник вопрос,может дело в катушке? Какую катушку можно примостырить к данному девайсу чтоб более менее работал ну или может самому сделать... Сам для таких аппаратов катухи не делал ещё,может кто подскажет...

Добавлено (11.10.2016, 11:51)
---------------------------------------------
Дискрим вроде неплохо работает,но в режиме все металлы пипец,пиликает в дело и не в дело.. Я отлично понимаю что из г-на конфету не сделать,но добиться более менее нормальных результатов думаю можно...

Вт, 11.10.2016, 11:21 | Сообщение # 2        
Pupkin-vasyavlg
аватар
Фото блока. Взял с инета т.к род рукой нет сейчас аппарата.
Файлы: 2729984.jpg(23.7 Kb)
Вт, 11.10.2016, 14:43 | Сообщение # 3        
melan
аватар
  Постов: 999   Друзья 
В датчике наверное нет внутреннего экрана, вот и пиликает.
Вт, 11.10.2016, 16:20 | Сообщение # 4        
Pupkin-vasyavlg
аватар
melan, всё может быть,вот только потрошить датчик нет желания т.к он хорошо залит и есть вероятность сломать корпус... Проще думаю новый сделать,правда такие датчики как DD я ещё не делал... По этому собираются по больше информации перед изготовлением... Вот бы кто из народа кто данный прибор пользовался поделился бы своим опытом переделки былоб вообще отлично,но если таковых не будет то придётся самому "изобретать велосипед" ....
Вт, 11.10.2016, 20:06 | Сообщение # 5        
melan
аватар
Цитата Pupkin-vasyavlg ()
придётся самому "изобретать велосипед" ...

Зачем изобретать ??? Все уже изобретено до вас. Датчик работает на частоте 6,6 кГц, вызваниваете и замеряете индуктивность катушек. Зная параметры вычисляете количество витков в катушках нового датчика..
Чт, 13.10.2016, 07:05 | Сообщение # 6        
Электродыч
аватар
  Постов: 3755   Модератор 
Pupkin-vasyavlg, на сколько помню-все эти Адвенчуры-китайские копии Вайтсов(а в этот еще показометр воткнули),так что поколдовав можно собрать удобоваримый прибор-заменить входные операционники(китайцы ставят сверхшумную дешевку,как правило),убрать шумы по питанию,поставить нормальный кабель,ну и само собой датчик мотануть как melan рекомендовал.Либо попробовать датчик от bounty hunter tracker iv-такого же дешевого прибора(который так же можно прокачать,только вот думаю датчик от него будет стоить дороже чем прибор wacko ).
Пт, 14.10.2016, 13:42 | Сообщение # 7        
Pupkin-vasyavlg
аватар
Электродыч, спасибо за совет,обязательно попробую smile осталось только осликом или хотябы частотомером разжиться и получить бесценный опыт ковыряния китайской электроники biggrin ... Пока что кроме Пирата и Гнома сложнее ничего не собирал,будем пробовать... Один вопрос,а DD катуху под этого зверя реально приспособить или всё же нужно начать с блока?

Добавлено (14.10.2016, 14:42)
Электродыч, нашёл на авито тестер,не могу понять- подойдёт он для настройки и сведения ДД катушек или нет https://www.avito.ru/volgogr....1880815 я просто новичёк в этом деле и боюсь выкинуть деньги на ветер...
Пт, 14.10.2016, 16:03 | Сообщение # 8        
melan
аватар
осталось только осликом или хотябы частотомером разжиться и получить бесценный опыт ковыряния китайской электроники

А компьютер вам зачем??? Просмотреть форму сигнала, замерить частоту на катушке, и сделать сведение, хватает звуковой карты с соответствующими программами.
Пт, 14.10.2016, 17:27 | Сообщение # 9        
Электродыч
аватар
Можно конечно и компьютер пользовать,но я бы рекомендовал собрать простенькую ''лабораторию'',тем более с товарами из Поднебесной это больших затрат не потребует,да и на будущее может пригодиться https://ru.aliexpress.com/item....21aa43a
осциллограф https://ru.aliexpress.com/item....d=50502 и так далее-там если порыться можно чёрта найти.
Пт, 14.10.2016, 17:31 | Сообщение # 10        
mystertvister
аватар
  Постов: 302   Х 
Цитата Электродыч ()
осциллограф https://ru.aliexpress.com/item....d=50502 и так далее-там если порыться можно чёрта найти.

Только сначала про чёрта почитай !!! tongue tongue tongue
http://radioskot.ru/forum/28-5077-85

Электродыч !

Меня терзают смутные сомнения ... уж не затронул ли я Ваш бизнес ? tongue
Пт, 14.10.2016, 18:37 | Сообщение # 11        
Электродыч
аватар
mystertvister, а с какого боку тут вообще ''бизнес''Электродыча?! wacko biggrin Не хотите на Али-затаривайтесь на Ebay http://www.ebay.com/sch....sacat=0
там за косяк с дисплеем китайца прикроют сразу(я уже 2 магазина с бракованными микросхемами так ''слил'' администрации Ебэя).
p.s. тема покупок обсуждается не здесь! Ссылки приведены как пример того что можно приобрести для создания простенькой измерительной лаборатории.Осцилл лучше конечно иметь ''полновесный'',но если нет возможности-тогда приставку к ноутбуку,ну а если и на тот денег жалко-тогда из вышеприведенной ссыли(или что то похожее) smile .
Пт, 14.10.2016, 19:11 | Сообщение # 12        
Pupkin-vasyavlg
аватар
Электродыч, ну а что насчёт моего вопроса то? На авито продаётся готовая "балалайка" ссылку выше давал.. Просто с Али долго ждать,а тут цена не шибко большая подкупает....
Пт, 14.10.2016, 20:06 | Сообщение # 13        
mystertvister
аватар
  Постов: 302   Х 
Цитата Электродыч ()
Не хотите на Али-затаривайтесь на Ebay

Извините за сарказм в вашу сторону ... просто куда взор не кинуть один сплошной ... наEbay !!! smile
Сб, 15.10.2016, 05:39 | Сообщение # 14        
Электродыч
аватар
mystertvister, на Ebay защита покупки работает как надо и всякий хлам представлен в меньшей степени чем на Али.
Pupkin-vasyavlg, касательно балалайки-не знаю,не пользовал такую,так что ничего определенного не скажу.Да вам сейчас и нужен то только частотомер-замерять что творится на передаче а что на приеме,а частотомеры есть в мультиметрах.Затем сопротивления обмоток узнать,посмотреть где контурные конденсаторы стоят.А потом все эти данные присовокупить в программку типа Coil 32 и получить моточные данные на датчик DD.
Сб, 15.10.2016, 06:35 | Сообщение # 15        
Pupkin-vasyavlg
аватар
Электродыч, спасибо за информацию! Буду пробовать... Что касаемо мультиметра- он у меня без частотомера,а покупать новый с частотомером дороговато... Начал искать бу и всё такое и наткнулся на эту поделку типа q- метр... Вроде как частоты,сопротивления,ёмкость измеряет ну и вроде как транзисторы,ещё в нём генератор встроенный это то меня и подкупило. Завтра на птичка м рынке этот продован будет там и гляну что за зверь...возьму с собой катуху ну и пускай меня удивит smile если реально рабочий прибор,то думаю 1.6к норм цена...
Пн, 17.10.2016, 06:25 | Сообщение # 16        
Pupkin-vasyavlg
аватар
Начало есть smile купил шайтан прибор- и индуктивность измеряет и генератор частот имеет и частотомером присутствует. Ну и как дополнение - замеры тесты сопротивления ,ёмкости,проверка транзисторов,диодов и т.д ... Осталось закупиться намоточным проводом и ферритовым порошком. С проводом проблем нет,а вот где купить ферритовый порошок? Что то пока гугл не даёт инфы. Кто где закупается ферритом? Где его искать то?
Файлы: 5130546.png(4.84 Mb)
Пн, 17.10.2016, 06:38 | Сообщение # 17        
melan
аватар
,а вот где купить ферритовый порошок?

Не ферритовый, а графитовый.
Пн, 17.10.2016, 06:48 | Сообщение # 18        
Pupkin-vasyavlg
аватар
melan, тьфу...очепятка smile )))) ну так где сей чудный порошок можно приобрести ? smile
Пн, 17.10.2016, 06:53 | Сообщение # 19        
melan
аватар
Pupkin-vasyavlg, если в вашем городе ездят троллейбусы, идете на конечную любого маршрута. Обычно там меняют отработанные щетки на штангах, и выбрасывают. Найти, подобрать и натереть на наждачке.
Пн, 17.10.2016, 06:53 | Сообщение # 20        
balamut
аватар
  Постов: 382   Друзья 
Pupkin-vasyavlg, Из какой страны будете ?
Пн, 17.10.2016, 06:55 | Сообщение # 21        
smutneff23
аватар
  Постов: 1   ОК 
melan, пасибки))) это что то не додумал .сохатые рядом ездят..
Чт, 20.10.2016, 11:14 | Сообщение # 22        
Pupkin-vasyavlg
аватар
balamut, Россия ))) Волгоград. Всё,нашёл графит))) подогнали на работе шматок весом где то на пол кило)) теперь хватит надолго!

Добавлено (17.10.2016, 08:43)
Осталось в Чип и Дипе меди намоточной прикупить и можно начинать получать опыт изготовления DD катушек ))))

Добавлено (20.10.2016, 12:14)
Электродыч, созрел вопрос- в каких магазинах продают микросферы? Собираю потихоньку материал для катушки и пока не могу найти микросферы....по инету куча,но продают то килограмами,то тоннами.... В продаже не встречал,хотя мог и не обратить внимания....

Чт, 20.10.2016, 20:04 | Сообщение # 23        
Электродыч
аватар
Pupkin-vasyavlg, в этом разделе посмотрите http://radioskot.ru/forum/28
А в магазинах в ''рассыпуху'' их не продают(по крайней мере я об этом не слышал).
Вт, 22.11.2016, 09:11 | Сообщение # 24        
Pupkin-vasyavlg
аватар
Электродыч, спасибо smile

Добавлено (22.11.2016, 10:11)
Электродыч, И снова здраствуйте!)
Из за занятости работой и прочими делами не было времени заняться катушками... Вчера нашёл свободных несколько минут и решил заметить штатную катушку этого коннекта и пришёл в замешательство... В общем одна катушка звонится замечательно,по ней есть информация для размышлений ( сопротивление,индуктивность,частота) а вот по второй катушке не могу понять- выдаёт только сопротивление и всё...катушка тестером распознаётся как резистор 10 Ом и больше ничего... Это нормально?

Вт, 22.11.2016, 12:38 | Сообщение # 25        
djsanya123
аватар
  Постов: 1072   Друзья 
А вторая катушка, какие даные?
Вт, 22.11.2016, 13:00 | Сообщение # 26        
Pupkin-vasyavlg
аватар
djsanya123, по второй- 220 Ом,индуктивность и частоту не помню,но данные были... Через час замерю и отпишусь...

Добавлено (22.11.2016, 14:00)
djsanya123, просто как то не понятно... Я уже ради эксперимента намотал кусок меди,подпаял конденсатор и прибор определил и индуктивность и частоту и сопротивление, без конденсатора тоже без проблем, а на штатной катушке какая то непонятка...

Вт, 22.11.2016, 19:39 | Сообщение # 27        
djsanya123
аватар
  Постов: 1072   Друзья 
ну а че ты в этой катушке копаешся, делай новую да и все. 220 Ом это перебор. Сколько жильный кабель идет к датчику, возможно в датчике есть плата с какой то фигней.
Вт, 22.11.2016, 19:43 | Сообщение # 28        
Pupkin-vasyavlg
аватар
djsanya123, катуха как в баунти хантере v2000 . какой кабель пока не смотрел... Насчёт 220 Ом сам знаю что много...а капаюсь чтоб извлечь данные для изготовления новой ддшки под эту поделку...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка для мд jj-connect adventure v2500 (Нужна помощь в подборе катушки для аппарата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA