простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Quasar ARM
Чт, 16.03.2017, 22:21 | Сообщение # 281        
Leksik
аватар
  Постов: 517  Offline Друзья 
Цитата DEXXTER933659 ()
Если основная инфа находится внутри форума и не вынесена в шапку это плохо.

Вот и я про то, пусть модер дублирует, ведь эта тема про настройку, вот и пожалуйста, я зашел например на страницу и нажал на первую, и там должна быть инфа !!! ведь это по теме!, а не ссылка на 50 форумов, где начало, и здесь не должны влиять просмотры или посещение, брсят и забудут, а форум реально классный!
Чт, 16.03.2017, 22:22 | Сообщение # 282        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3770  Offline Друзья 
А что там искать---первая же ссылка после обозначения предмета поиска--*Квазар АРМ Настройка датчика КОЛЬЦО*
Чт, 16.03.2017, 22:23 | Сообщение # 283        
djsanya123
аватар
  Постов: 2388  Offline Друзья 
Leksik, мне интересно откуда ты скачал прошивку для МК, все новые прошивки на сайте автора, там и инфа по настройкам. Да и читать на сайте автора не только об АРМ надо но и про АВР т.к. это продолжение АВРа.
Чт, 16.03.2017, 22:33 | Сообщение # 284        
Leksik
аватар
djsanya123, это говорит о том, что ты не читал мои сообщения, а я писал, что квазарчик мне подарили и там проша 2.12 на сколько помню, т.е. я ее не собирал, мне дали ее воплотить в жизнь так сказать biggrin

Добавлено (16.03.2017, 22:33)
---------------------------------------------
и я это сделал! tongue

Пт, 17.03.2017, 00:01 | Сообщение # 285        
Yuriiv
аватар
  Постов: 194  Offline ОК 
Leksik, Почему Вы пишите, что никто не объяснил. Один я Вам кучу инфы слил, ссылки на сторонние ресурсы давал, мало что ли. Нужно было еще сделать за Вас что ли? Я прежде чем делать датчик, месяц все форумы читал, только на пользу пошло. Без обид.
Пт, 17.03.2017, 09:05 | Сообщение # 286        
Leksik
аватар
Yuriiv, да, спасибо тебе большое, много что помогло из того чем ты помог cool
Пт, 17.03.2017, 12:43 | Сообщение # 287        
Yuriiv
аватар
Вы, что датчик без экрана делали? Если да, то после нанесения графитового экрана баланс уплывет. И еще обещали написать, как провод 0,14 при приведении себя проявил. Я понял, вы сделали ДД, а кольцо, что оставили пока?
Пт, 17.03.2017, 13:09 | Сообщение # 288        
Leksik
аватар
Yuriiv, да на кольцо психанул, и сделал ДД пока в пеноплексе вырезал нечто похожее на контур датчика biggrin использовал провод для звука с экраном, если надо то марку гляну, графита нет, по-этому вопреки правилам обмотал фумкой, затем фольгой 11 микрон-для выпечки, взял проводок экрана провода от спутн.антенны, там он тоже по фольге идет и его лудить не нужно, сделал без видимого разрыва экрана, то есть наложил фольгу друг на друга в разрыве через изоленту, и так же с проводком, потом плотно замотал все это Bлядство изолентой biggrin , короче гильзу маузера видит 40см где-то, по вди не помню, но справа отмечает smile
по проводу 0.14, все нормально им приемная ДД датчика намотана
Пт, 17.03.2017, 13:21 | Сообщение # 289        
Yuriiv
аватар
Читал на форумах, что при фольге могут быть ложные сработки. А так , конечно лучше в поле испытать, а то по воздуху может и 40, а в грунте слепой будет. Так что берите макет и выходите в поле, проверьте, потом делайте окончательно.
Зачем аватар сменили, был лучше)))

Отредактировал Yuriiv - Пт, 17.03.2017, 13:23
Пт, 17.03.2017, 13:29 | Сообщение # 290        
Leksik
аватар
Yuriiv,
Цитата Yuriiv ()
Зачем аватар сменили, был лучше)))

да просто biggrin
насчет поля и фольги, это да. Но это как говорится рабочий момент-тренировался, чтобы уметь и не вкосячить корпус, я заказал корпус ДД10 скоро придет, вот так сказать подготовился))) естественно буду графитом покрывать потом
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта