простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Quasar ARM
Вс, 15.01.2017, 22:39 | Сообщение # 21        
gopik
аватар
  Постов: 365  Offline ОК 
Moonspell, у нас в беларуси - тоже всё китайское и накрутки недетские... например тот же 1602 у нас больше 10 баксов стоит... пришлось тоже в китае за бакс заказывать... или та же МС43119 - у нас по 4-5 баксов, а в китае - бакс за десяток... сомневаюсь что у наших барыг фирменные детали с гарантией. Уверен что те же смд-резисторы у них тоже китай...
сейчас нет дураков просто так отдавать бабло барыгам... sad

Добавлено (15.01.2017, 22:39)
---------------------------------------------
djsanya123, ну вот... снова ГЛЯНЬ... та глядел уже, типа я там понимаю что то... biggrin не проще ли по рисунку сказать ДА или НЕТ... biggrin :D biggrin ладно... ГЛЯНУ... припаяю и гляну... пойдёт дым - значит что то напутал... biggrin

Отредактировал gopik - Вс, 15.01.2017, 22:40
Вс, 15.01.2017, 22:44 | Сообщение # 22        
Электродыч
аватар
  Постов: 9502  Offline Модератор 
Moonspell, на Платан ни разу не грешил-по моему достойная контора.А что касательно немного подешевле-Чип НН-с моей стороны пока нареканий нет-часто у них мелочевку беру,можно еще в Чипстер заглянуть(тут ничего не скажу-тарился там всего пару раз),помимо этого имею дело с конторой Контест-хоть дороговато-но брака нет. gopik, вот на китайские 34119 как раз нареканий много было-немного поработает и начинает под утюг косить smile .Касательно ЖК- djsanya123, точно говорит-качаем даташит-и подключаем соответственно(хотя ликбез я делал в статье по металлоискателю Шанс,пару-тройку лет назад).
Вс, 15.01.2017, 23:18 | Сообщение # 23        
gopik
аватар
Электродыч, гуглил... даташиты смотрел... с платой и схемой сверялся... даже тестером плату прозванивал, чтобы убедится куда что идёт. всё равно не уверен...рисунок выложил - задал вопрос. осталось только лекбез трёхлетней давности найти, да еще и гдето в теме про шанс, который меня вообще не интерисует, и я там никогда не додумался бы искать... biggrin вот посижу еще дня три, выучу все Ваши лекбезы, та и вообще форум наизусть - и припаяю своих три проводка wacko тока вот думаю что сезон копа уже закончится.

ладно... проехали... уже припаял-как нарисовал. спасибо за помощь. sad
Пн, 16.01.2017, 01:50 | Сообщение # 24        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 333  Offline Друзья 
gopik, с чего вы взяли, что VO нужно к 3.3 В? Это регулировка контраста. По авторской схеме он соединяется с R27. Вот и смотрите, где на плате у вас R27.
Пн, 16.01.2017, 02:15 | Сообщение # 25        
gopik
аватар
Che_GueVova, на плате напротив этой дырочки написано - 3,3В... туда приходит переменник... biggrin

короче... подключил... всё вроде работает, на кнопки реагирует... тока светод за это время ни разу не моргнул...

Отредактировал gopik - Пн, 16.01.2017, 02:16
Пн, 16.01.2017, 17:59 | Сообщение # 26        
Будулай20
аватар
  Постов: 82  Offline ОК 
mc34119 стоят в старых телефонных аппаратах с АОН , я штук 4 уже выпаял.
Пн, 16.01.2017, 22:10 | Сообщение # 27        
Электродыч
аватар
  Постов: 9502  Offline Модератор 
Будулай20, наверное на текущий момент АОН-самое надежное место для ''доставания''микросхем wacko -сдается мне что ближе к середине года мы будем по самое горло в китайском браке барахтаться wacko -это и ремонта аппаратуры касается и всего остального-лучше про запас притариться-не нравятся мне все нынешние тенденции,хотя может я и сильно перегибаю....
Вт, 17.01.2017, 01:45 | Сообщение # 28        
gopik
аватар
Будулай20,
Цитата Электродыч ()
хотя может я и сильно перегибаю....
Нет, не сильно... ток всё оно и есть. старых АОНов тоже не найти уже практически...

Цитата Электродыч ()
ближе к середине года мы будем по самое горло в китайском браке барахтаться

уже барахтаемся. smile провода не лудятся потому что китайские, микрухи утюжат... везде всё забито китайским шмотьём и прочьим дешовым дерьмом. Хотя - честно скажу, рыболовные принадлежности у китайцев офигенные, лески там всякие, воблеры, и даже крючки.
Вт, 17.01.2017, 02:58 | Сообщение # 29        
apeks
аватар
  Постов: 4316  Offline Друзья 
Электродыч,
Цитата Электродыч ()
ближе к середине года мы будем по самое горло в китайском браке барахтаться

скатываемся к заре радиолюбительства biggrin только в обратном процесе не в поисках оптимальной точки детектирования в кристале а в выборе более менее оптимально работающего куска кремния из куба приехавшего китайского хлама lol
Вт, 17.01.2017, 09:20 | Сообщение # 30        
melan
аватар
  Постов: 1783  Offline Друзья 
Цитата gopik ()

уже барахтаемся. провода не лудятся потому что китайские, микрухи утюжат... везде всё забито китайским шмотьём и прочьим дешовым дерьмом.

А что вам мешает заказать ту или иную деталь у дилера оригинального производителя??
Только приготовьте денюжки в раз 10 дороже чем у китайцев. Заказывал как то микросхему в представительстве Analog Devices, то ее цена такой вышла что больше нет желания с фирмачами заниматься, только Китай. Не космические корабли ведь паяем.))

Отредактировал melan - Вт, 17.01.2017, 09:38
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия