простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Quasar ARM
Сб, 18.03.2017, 10:45 | Сообщение # 301        
Электродыч
аватар
  Постов: 9497  Offline Модератор 
seregaevdokimov2, учитесь фотографии правильно выкладывать http://radioskot.ru/forum/9-38-1 а то арестую biggrin !
Сб, 18.03.2017, 11:34 | Сообщение # 302        
SergoETS
аватар
  Постов: 40  Offline ОК 
Электродыч, Прости. Но я не смог понять как правильно выложить . Просто больше не буду выкладывать. Для меня это тёмный лес.

Добавлено (18.03.2017, 11:15)
---------------------------------------------
melan, Датчик проверен на несогласованной катушке по воздуху, пятак на 35 см. Но тема открыта для модернизации Квазар АРМ . А так прибор и схема меня впечатляет. Есть над чем поработать, где бы достать конструктор с комплектующими Квазар АРМ.

Добавлено (18.03.2017, 11:34)
Есть идея. Что если в комнате создать минерализацию искусственную, на лист бумаги А4 наклеить металлический шлих да смочить соленой водой, и держать его между катушкой и испытываемых образцом. Сам проверить не могу нет катушки. Но шлиха навалом.

Сб, 18.03.2017, 21:52 | Сообщение # 303        
melan
аватар
  Постов: 1673  Offline Друзья 
Цитата SergoETS ()
Есть над чем поработать, где бы достать конструктор с комплектующими Квазар АРМ.

Не знаю что вы собрались модернизировать??? Квазар прибор с программной обработкой. Если умеете работать с программным кодом то успехов.
Сб, 18.03.2017, 22:46 | Сообщение # 304        
SergoETS
аватар
  Постов: 40  Offline ОК 
melan, Программу помогут напишут. Были бы идеи. У меня появилась, а что если создать на выходе из датчика ТХ цепь последовательно подключенных резисторов одного номинала скажем 5 Ом, после каждого резистора подключить конденсаторы одним концом второй земля,также наверно одного номинала ну скажем 10 nF, цепь создать из 6 или 8 таких блоков. Первый конденсатор будет иметь больше емкости все последующие будут иметь вполовину меньше последнему ничего может не достался .С каждого плюса конденсатора кидаем на компанатор а дальше помогайте.идеями.

Добавлено (18.03.2017, 22:46)
Не правильно выразился конденсатор не ёмкости, а больше будет заряженной энергии. А то опять ха ха словите.

Сб, 18.03.2017, 22:51 | Сообщение # 305        
ozzy
аватар
  Постов: 370  Offline Друзья 
Цитата
а дальше помогайте.идеями

Цитата
А то опять ха ха словите

уже smile
Сб, 18.03.2017, 23:01 | Сообщение # 306        
melan
аватар
  Постов: 1673  Offline Друзья 
Цитата SergoETS ()
У меня появилась, а что если создать на выходе из датчика ТХ цепь последовательно подключенных резисторов одного номинала скажем 5 Ом, после каждого резистора подключить конденсаторы одним концом второй земля,также наверно одного номинала ну скажем 10 nF, цепь создать из 6 или 8 таких блоков. Первый конденсатор будет иметь больше емкости все последующие будут иметь вполовину меньше последнему ничего может не достался .С каждого плюса конденсатора кидаем на компанатор а дальше помогайте.идеями.

И чем это улучшит работу прибора??? С выходной частью у Квазара все в порядке. Мощности при штатной катушке хватает вполне. Единственное что можно сделать это мостовой выход для повышения импульса ТХ под полностью безрезонансный датчик. Работайте в этом направлении.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта