простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Quasar ARM
Вт, 17.01.2017, 12:30 | Сообщение # 31        
Moonspell
аватар
  Постов: 529  Offline ОК 
gopik,
Цитата gopik ()
дешовым дерьмом

Из 40 товаров, купленных за последние 2 месяца, ничего не назвал бы "дерьмом". Касаемо микрух тоже перед покупкой стоит отзывы почитать. Если 500 человек отписалось, что все работает без нареканий, а у тебя вдруг "дерьмо", то стоит призадуматься...
Мне непонятно как люди отличают китайские комплектующие от фирменных? Им интернет магазины показывают сертификаты \ договоры о поставках от производителя? А при покупке фирменных МД кто то дает гарантию в письменном виде, что в нем использованы 100% оригинальные комплектующие? Как то ссылаться на кривую маркировку не совсем корректно, я и на фирме видел бардак в маркировке... Китайцев не защищаю и не рекламирую, просто хотелось бы алгоритм определения оригинальных деталюх понять, кроме цены, кукареканья продавцов и высокоточной маркировки. Речь конечно не об откровенном браке, у которого ножки кривые.
Цитата melan ()
приготовьте денюжки в раз 10 дороже чем у китайцев

Намедни понадобился мне многооборотник на 20К, так вот в ЧиД он стоит 800 рублей, у китайцев 120. Я куплю у китайцев 6 штук. Пусть 4(!) из 6 окажутся дерьмом (хотя работать будут все скорей всего), но 2 будут работать за те же деньги. Плюс не придется платить всеми любимой Почте России.
Китайцы могут делать качественно, просто им не заказывают. Качественный товар стоит недёшево. Оптовики и бренды в большинстве своем хотят партию побольше, а заплатить за нее поменьше, вот исходя из стоимости китайцы и клепают то что получится, чтоб ещё и прибыль была. У меня много китайских товаров трудятся верой и правдой уже несколько лет и 99% из них имеют прямое отношение к электронике.
Вт, 17.01.2017, 14:20 | Сообщение # 32        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 4031  Offline Друзья 
Цитата Moonspell ()
много китайских товаров трудятся верой и правдой

Поддерживаю!Не в интересах китайцев гнать голимый некондишн---от этого зависит их доход.Если приглядеться внимательней к ассортименту в многих наших магазинах,то % 40 это товар из Поднебесной...Конечно и среди них есть жулики,но где их нет?За три года что я тарюсь на Али ещё не было случая косяка с деталями(тьфу-тьфу-тьфу)... wink

Отредактировал DEXXTER933659 - Вт, 17.01.2017, 14:20
Ср, 18.01.2017, 22:31 | Сообщение # 33        
gopik
аватар
  Постов: 365  Offline ОК 
Цитата DEXXTER933659 ()
За три года что я тарюсь на Али ещё не было случая косяка с деталями

давече нужен был бузер. Это такой типа динамик, только со встроенным генератором, пищалка короче. у нас просят больше доллара за штуку, Разумеется - купил на алике, 0,79$ за десяток. biggrin
так вот - походу вроде как бракованные оказались. Подаёшь питание - молчит... подсоединяешь к генератору - пищит. вроде брак - но я доволен, теперь у меня десяток пищалок и у меня одна проблема - куда их впихать. smile
Может в квазарик поставить вместо динамика?. Сопротивление показывает 15 ом, вот и думаю, через резистор воткнуть, или три штуки поставить biggrin
Ср, 18.01.2017, 22:39 | Сообщение # 34        
Электродыч
аватар
  Постов: 9502  Offline Модератор 
gopik, скорее всего в посыль положили обычные бузеры-без генератора-так что их еще можно применить,вместо обычного динамика smile -не расстраивайтесь-зато дёшево отделались smile .
Ср, 18.01.2017, 22:40 | Сообщение # 35        
Che_GueVova
аватар
  Постов: 333  Offline Друзья 
gopik, бузеры есть с генератором (активные) и без (пассивные).
Чт, 19.01.2017, 19:55 | Сообщение # 36        
dom
аватар
  Постов: 2318  Offline Друзья 
Цитата gopik ()
Подаёшь питание - молчит..

Данному бузику найдется работа в Клонах, Квазарах. Во время работы орут на всю округу biggrin .
Чт, 19.01.2017, 21:59 | Сообщение # 37        
Dima0317
аватар
  Постов: 3  Offline ОК 
С праздниками всех! Подскажите на какой печатке лучше собирать? А то совсем потерялся я(( Понравилась печатка от Rominem как печатка кто собирал по ней?
Чт, 19.01.2017, 22:04 | Сообщение # 38        
Boltyara
аватар
  Постов: 3132  Offline Мастер 
Dima0317, "Quasar_ARM_rev_-1.lay" ist kayne Shrint-Layout Datei.

Отредактировал Boltyara - Чт, 19.01.2017, 22:09
Чт, 19.01.2017, 22:10 | Сообщение # 39        
Dima0317
аватар
  Постов: 3  Offline ОК 
Я вас не понял.
Чт, 19.01.2017, 22:14 | Сообщение # 40        
Boltyara
аватар
  Постов: 3132  Offline Мастер 
Dima0317, лайка гавкает на скачанный файл (диагностическое сообщение)- файл пустой, не прочитал с 4-х скачиваний. cry
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Quasar ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия