простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
Балансный металлоискатель Квазар ARM
Пт, 28.04.2017, 21:02 | Сообщение # 291        
Boltyara
аватар
  Постов: 2974  Offline Друзья 
Цитата melan ()
Попробуйте все нормально получается. За счет рычага катушка с датчиком перевешивают и подлокотник упирается в предплечье. Удерживать можно хоть мизинцем.

Не, не буду. За три десятилетия напробовался, начинал с ИМП-1. Дело не в балансе, а в положении предплечья. Для ясности нужно посмотреть на штанги АКА.
Пт, 28.04.2017, 23:37 | Сообщение # 292        
Будулай20
аватар
  Постов: 82  Offline ОК 
snaiper, Если Квазар собран правильно и КУ в норме то оно вроде и никчему. А что той программатор ждать ,я вот собрал за 2 часа с перекурами( временно) biggrin

Отредактировал Будулай20 - Пт, 28.04.2017, 23:38
Сб, 29.04.2017, 21:18 | Сообщение # 293        
Moonspell
аватар
  Постов: 529  Offline ОК 
Так никто и не отговорит меня собирать Квазар на этой плате? Пока идет подбор компонентов, но о "кривизне" именно этой печатки лучше сообщите заранее, если вообще кто нибудь на ней собирал... С SMD дела и так не очень обстоят, как и с детальем, так что в случае чего перекладывать на другую очень не хотелось бы... Смущает меня в этой ПП только TDA7052, дороговата (по цене как МК) да и мало где есть...

Добавлено (29.04.2017, 03:09)
---------------------------------------------
И ещё, если я правильно понял (а прочитал я покамест всего 40% ветки) то четких данных по изготовлению датчика нет, все как то приблизительно? Подойдут ли намоточные данные от White's и вообще изготовить такой же датчик как у Вайтс, только с использованием хорошего кабеля? Не могу я делать наугад, были бы индуктивности \ частоты, на которые ориентироваться - другое дело...

Добавлено (29.04.2017, 21:18)
---------------------------------------------
Все понятно... Продолжаем чтение...

Сб, 29.04.2017, 21:38 | Сообщение # 294        
djsanya123
аватар
  Постов: 2387  Offline Друзья 
ну перерисуй на 34119. Вот когда спаяеш плату тогда и приступай к датчику, тут все стандартное для балансников, ничего нового пока никто не придумал.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Квазар ARM (Обсуждаем сборку и наладку прибора Андрея Фёдорова)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта