простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям
Общие вопросы по металлоискателям
Вс, 05.05.2019, 22:32 | Сообщение # 221        
dom
аватар
  Постов: 2176  Offline Друзья 
Boltyara, Тяговые двигатели локомотива постоянного или переменного тока, штанга локомотива при движении играет и трет контактный провод, а он искрит. В проводах троллейбуса, трамвая идет 600v, а в ЖД сети поболее, 3кВ постоянного и 27,5кВ переменного напряжения Помехи идут, считай аж до земли обитованной. biggrin

Отредактировал dom - Вс, 05.05.2019, 22:55
Вс, 05.05.2019, 22:46 | Сообщение # 222        
Boltyara
аватар
  Постов: 2971  Offline Друзья 
dom, я не замерял, но впечатление что за километр начинаются сработки. Я там несколько месяцев в командировке был, перепробовал все приборы. Даже Клон там поучаствовал с 14" датчиком. Минелаб оказался самый "устойчивый". Квазар начинает балаболить первым, при подходе локоматива. Его бывает за поворотом не видать и не слыхать, а мы уже в курсе. smile
Вс, 05.05.2019, 22:53 | Сообщение # 223        
WELL_85
аватар
  Постов: 643  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
Квазар начинает балаболить первым

Малыш сегодня тоже через раз запускаться не хотел. А как отошёл в сторону от ЛЭП, то запускается без проблем.
Пт, 24.05.2019, 17:09 | Сообщение # 224        
nikodim
аватар
  Постов: 184  Offline Друзья 
Ребята! Подскажите.. Пытался найти но ... Где про это написано? Зона перехлеста двух ДД катушек - как чечевица или ближе к прямоугольнику. В чем отличие этих двух вариантов?

Отредактировал nikodim - Пт, 24.05.2019, 17:16
Пт, 24.05.2019, 18:40 | Сообщение # 225        
apeks
аватар
  Постов: 3869  Offline Друзья 
Цитата nikodim ()
В чем отличие этих двух вариантов?

ни в чем,
с прямоугольником чуть больше "шаманства" при сведении
из общего: форма каждой катушки желательна максимально приближенная к форме "круг"

Добавлено (26.05.2019, 09:07)
---------------------------------------------
хочу занятся сборкой Терминатор3 нет деталей
зато есть все для Крот М но там постройка датчика жоп...а такая же как для квазаров

Вс, 26.05.2019, 10:38 | Сообщение # 226        
Denhik019
аватар
  Постов: 291  Offline ОК 
apeks, Мне кажется для квазара датчик будет сделать намного проще чем для Терминатора.Я вон тоже плату сваял терь с датчикком буду бороться.
Вс, 26.05.2019, 11:30 | Сообщение # 227        
apeks
аватар
Denhik019, наоборот, для терминатора проще как провод подводящий выбрать (практически любой аудио идет) так и вопрос экранировки (фольга и не паришся) эпоксидом залил в самопальной форме из подручных пошкурил покрасил и пользуй на здоровье и провод моточный один размер на прием и передачу
а вот в квазаре подводящий провод уже не абы какой, с экранировкой тож не все слава богу графит и еще чтоб сопротивление в любой точке было одинакого да и потом чтоб датчик на мокрую траву не чирикал, одна заморока
да и по сведению в терминаторе осцилографом мне кажется проще и быстрей чем в квазаре через него же (в смысле через квазар)

Отредактировал apeks - Вс, 26.05.2019, 11:39
Вс, 26.05.2019, 12:08 | Сообщение # 228        
Denhik019
аватар
apeks, Кабель я даже простой аудио с тюльпанами ставил и работает без проблем ни каких ложняков на шевеление. Экран графит но одинаковое сопротивление в любой точке это уже перебор каак мне кажется такого добиться практически невозможно. Я делал в пенопластовой форме залил,извлек,обточил, нанес графит на лаке,И защитный слой.
Вс, 26.05.2019, 12:23 | Сообщение # 229        
apeks
аватар
Denhik019,
Цитата Denhik019 ()
делал в пенопластовой форме залил,извлек,обточил

Цитата Denhik019 ()
нанес графит на лаке

в квазаре сведение уже с графитом, часто пишут "улетает" нахрен при таком способе как вы применили и начинаются внедрения феррита в датчик чтоб вернуть сведение

Отредактировал apeks - Вс, 26.05.2019, 12:24
Вс, 26.05.2019, 12:33 | Сообщение # 230        
Denhik019
аватар
apeks, Да немного уходит но можно оставить не залитую петельку и поправить.
Да и свожу я изначально с неправильной реакцией на медь и после застывания смолы все становвится на свои места не уверен что так нужно и можна но это работает и мной проверено не раз.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Общие вопросы по металлоискателям
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта