простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Крот 2 М (Селективным микроконтроллерный металлодетектор)
Балансный металлоискатель Крот 2 М
Вс, 06.01.2019, 17:40 | Сообщение # 191        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 1112  Offline Друзья 
Диповский вариант? Это крот-М что ли? biggrin
Вс, 06.01.2019, 18:17 | Сообщение # 192        
petrovich
аватар
  Постов: 153  Offline ОК 
sparkingsparking, biggrin крот-М это пройденный этап ,что то на подобии такова
Вс, 06.01.2019, 18:33 | Сообщение # 193        
sparkingsparking
аватар
Старая школа! biggrin
Я хочу Крот-М снова сделать, но в варианте с параллельном резонансом в TX.
Вс, 06.01.2019, 19:40 | Сообщение # 194        
petrovich
аватар
Тож думаю собрать,твою печатку переделал под смд думаю карманную артелерию соорудить

Добавлено (06.01.2019, 20:07)
---------------------------------------------
вот по этой печатке в дип

Вс, 06.01.2019, 20:08 | Сообщение # 195        
petrovich
аватар
вот по этой печатке в дип
Вс, 06.01.2019, 20:12 | Сообщение # 196        
petrovich
аватар
а вот переделанная твоя но еще не опробованая
Вс, 06.01.2019, 20:59 | Сообщение # 197        
mongol791
аватар
  Постов: 180  Offline ОК 
sparkingsparking, подскажите Крот М как он в работе? чуйка,дискрим ? как по сравнению с позднейшими моделями? Смарт уже есть, но интересно какая из моделей самая глубинобойная?
Вс, 06.01.2019, 21:24 | Сообщение # 198        
sparkingsparking
аватар
mongol791, Мне крот-м интересен не для дальнобойности, а отработки параллельного контура в TX. Смарта не собирал и пока не планирую, сырой он еще, не доработанный.
Пн, 07.01.2019, 03:00 | Сообщение # 199        
mehanik_ru
аватар
  Постов: 218  Offline ОК 
Говорят, что Смарт прямо голосом говорит номинал монеты... Нефегасе!!!
Победил сегодня та ки прогер Кротовский. Спаял прогер, Flip-ом зашил AT90USB162. Он один камень прошил и все. Для экспериментов вытравлены три платки. Остальные две ни как не хотел...
Уже все делал: дрова разов десять снесу-поставлю, какие то другие дрова нашел на забугорном сайте... Никак! angry
Питалово другое пробывал, толку ноль. Уже пробывал AT90USB162 по SPI перепрошить USBASP-ом. Не видит USBASP камень почему то... Думал, может через USART попробывать... Уже бубен достал, сидя на стуле потанцевал немножко, во дворе тоже...
Потом включил свой большой ПК старинный, с портами.
Поставил студию 4.19, дрова на прогер, и о чудо! Прогер отлично видится системой. Из студии быстро, пока все опять не сломалось, залил два камня "Турбо", кажется, прошивками. Короче, старинные компы рулят!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.01.2019, 04:26)
---------------------------------------------

Цитата petrovich ()
а вот с смд еще придется повозится

Да ничего там страшного нет, дырки дырявить не надо, платки маленькие получаются, красивые. Площадки флюсом из шприца смазал, пинцетиком детальку ровно положил, феном нагрел и ОБА! Деталюшки сами ровно ложатся на свои места, жидкий припой их выравнивает. Красота!
Пн, 07.01.2019, 05:21 | Сообщение # 200        
petrovich
аватар
mehanik_ru, фен пока только монтажный есть biggrin ,а им красиво не получится. заказал станцию но еще не привезли,как что пока паяльником ваяю.
вот мой дип агрегат,работу на столе показал хорошую,посмотрим что в поле покажит
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Крот 2 М (Селективным микроконтроллерный металлодетектор)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта