простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » IB металлодетектор Fortune PRO2
IB металлодетектор Fortune PRO2
Вс, 14.04.2019, 06:40 | Сообщение # 51        
VIGILANT
аватар
  Постов: 28  Offline ОК 
Цитата balamut ()
так что могу сказать ... - правильно сделанный "Терминатор" действительно "делает" Фортуну (любую)

В точку!!!!
Вс, 14.04.2019, 19:11 | Сообщение # 52        
andreyka73
аватар
  Постов: 92  Offline ОК 
правильно сделанный прибор -это "прокладка" между грунтом и поисковиком!
правильно сделанный поисковик с руками и ушами не из Ж..делает чудеса при поиске с любым прибором)
и с ПИРАТОМ люди получают неизгладимое удовольствие на отдыхе.вся линейка ТЕРМИНАТОРОВ-это достойный прибор за малые средства!а фортуна обходиться несколько(если не в разы) дороже..и толку?!

Отредактировал andreyka73 - Вс, 14.04.2019, 19:15
Пн, 15.04.2019, 12:50 | Сообщение # 53        
melan
аватар
  Постов: 1529  Offline Друзья 
Цитата andreyka73 ()
и с ПИРАТОМ люди получают неизгладимое удовольствие на отдыхе.

тут вы правы что и с пиратом можно отдыхать. Но еже ли действительно заниматься поиском старинных артефактов и монет, то тут прибор нужен совсем другой. Который видит как можно глубже, имеет хорошее разделение и дискриминацию. А такие приборы стоят сотни или тысячи $$$$. Хобби дешевым не бывает.
Цитата andreyka73 ()
дороже..и толку?!

В своем парке имею Квазар АРМ, Фортуну М2, Фортуну ПРО, Explorer SE. Каждый под свои условия и места поиска.

Отредактировал melan - Пн, 15.04.2019, 13:05
Вт, 16.04.2019, 07:47 | Сообщение # 54        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 628  Offline Друзья 
Незнаю ребят, за фпро2 ничего плохого сказать немогу , предыдущие модели тоже были, и сейчас имеются , нынче начал сезон с про2, на мой взгляд будет получше предыдущих , причем используется датчики те же, но по глубине про2 выигрывает , по цепкости тоже , фм отлично сделан , с наушниками теперь не расстаюсь )) вчера буквально , был на копе , и удивился глубине , достал 1/2 коп 1906г с глубины в штык фискаря , причем сигнал уверенный, и с запасом , вди слегка сносило, но всего на несколько единиц (звучала в глубине 62, снял слой 10 см , стало 68-71 ) , когда выкопал, подумал , может она просто падала с лопаты глубже и глубже, пока копал ...,решил проверить , заложил ее у дна в стенку ямки , послушал видит! Вди 64-69 .., параметры : датчик 26 см , частота 8,2 кГц , ток 67 , усиление 105 , сенс 10 .., считаю это достойными показателями ) да, единственное , чего я пока не понял, это аналоговый режим , пробовал его включать, и для себя решил, что он там лишний, думаю вместо него можно было что то другое сделать..

Отредактировал Bender_B_Rodriguez - Вт, 16.04.2019, 07:47
Вт, 16.04.2019, 08:03 | Сообщение # 55        
melan
аватар
  Постов: 1529  Offline Друзья 
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
за фпро2 ничего плохого сказать немогу

Так ничего плохого и не говорим. Просто что Про или Про2 в работе разницы практически нет (мое мнение). Фильтра движения аналоговые остались те же. Реализация генератора ТХ на отдельном чипе это удорожание проекта.
Цитата Bender_B_Rodriguez ()
чего я пока не понял, это аналоговый режим , пробовал его включать, и для себя решил, что он там лишний,

Это просто маркетинговый ход. Тоже пару раз брал Про2 на коп и честно скажу этот псевдоаналоговый режим меня не впечатлил.
Вт, 16.04.2019, 10:17 | Сообщение # 56        
sa789
аватар
  Постов: 58  Offline ОК 
Я себе собрал Терминатора Про и Фортуну Про оба мд достойно работают и радуют находками.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » IB металлодетектор Fortune PRO2
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта