простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Малыш FM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Малыш FM
Чт, 28.03.2019, 23:04 | Сообщение # 151        
snaiper
аватар
  Постов: 366  Offline Друзья 
masson, Поздравляю с прошивкой, с pickit2 решил не заморачиваться? зачем тебе удвоители, там и кроны хватит, да и прибор этот не для копа smile
Пт, 29.03.2019, 07:26 | Сообщение # 152        
masson
аватар
  Постов: 101  Offline ОК 
Цитата snaiper ()
Поздравляю с прошивкой

Благодарю, и за помощь тоже.
Цитата snaiper ()
с pickit2 решил не заморачиваться?

Я на рыбалку не ради рыбы, важен сам процесс biggrin . Так то мне проще было бы купить за сотку какой нибудь навороченный МД и не забивать голову))
Цитата snaiper ()
зачем тебе удвоители, там и кроны хватит

Точнее не удвоитель, а преобразователь (я в терминологии попутался) . Крона не влезает в мой корпус, да и менять её будет проблематично, а для аккума сделаю вывод на зарядку. Фотку потом выложу, поржёте.
Цитата snaiper ()
и прибор этот не для копа

Почему не для копа? Очень даже - для ближнего осмотра выкопанной кучи очень даже. Всяко удобнее, чем опять вставать и штангой махать.
Пт, 29.03.2019, 09:56 | Сообщение # 153        
melan
аватар
  Постов: 1535  Offline Друзья 
Цитата masson ()
Очень даже - для ближнего осмотра выкопанной кучи очень даже. Всяко удобнее, чем опять вставать и штангой махать.

это так кажется а на практике не удобно и время лишнее занимает. попробуете поймете.
Пт, 29.03.2019, 22:07 | Сообщение # 154        
masson
аватар
В общем, вся моя задумка упёрлась в организацию питания Малыша. Крона в подготовленный корпус не лезет, да и нет желания раскручивать корпус при замене. А вот литиевый плоский аккум из старого смарта - хорошее решение. Но одного будет маловато (про стабилизатор с малым падением читал, не то), повышайка будет фонить и провоцировать "!ложняки" , а две акка нужно правильно заряжать. Балансиры - не выход, тогда нужно ещё и источник питания на 9в, а зарядок от тлф и прочих гаджетов валяется полным-полно.
И пришло решение - ставлю микро переключатель на три положения . 1- батареи последовательно и питают схему. 2- нейтраль , контакты разрывают последовательное соединение (для гарантии от КЗ). 3 - батареи соединяются параллельно и можно произвести зарядку.
Сб, 30.03.2019, 04:58 | Сообщение # 155        
alexmash86
аватар
  Постов: 24  Offline ОК 
Цитата masson ()
Что-то не едут лыжи.

Начни с того, что-бы снять галочку в Бит конфигурации : "CP". В правой части окна программки.

Она ограничивает перезапись.

Шить без неё.
Сб, 30.03.2019, 20:27 | Сообщение # 156        
masson
аватар
alexmash86, спасибо, уже несколько дней, как разобрался, даже отписался ))

Собрал в трубке от домофона. Еле впихнул)) Покрасил зря, ну и фиг с ним. Два аккума от телефонов по 3,7в соеденены последовательно, а когда заряжать - переключатель их параллелит. Микро USB с торца. Можно пользоваться и при параллельном включении (услышал мелодию и перемигивание при пониженном напряжении).
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Малыш FM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта