простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Малыш FM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Металлоискатель Малыш FM
Ср, 06.03.2019, 17:01 | Сообщение # 81        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 1188  Offline Друзья 
Bender_B_Rodriguez, номиналы по схеме оригинальной смотрите, разобраться не сложно.
Ср, 06.03.2019, 17:15 | Сообщение # 82        
Bender_B_Rodriguez
аватар
  Постов: 645  Offline Друзья 
sparkingsparking, посмотрел схемы фм2v2 , фм2.., и пр.., не совсем понятно , на всех схемах по разному.., какая оригинальная? можно ссылку ?)) да и со схемами я не очень дружу..,только начинаю изучать, так сказать ))
Ср, 06.03.2019, 19:16 | Сообщение # 83        
sparkingsparking
аватар
Как то вы подходите не серьезно к пину biggrin Даже схему оригинал от не оригинала не отличите!
Ср, 06.03.2019, 19:28 | Сообщение # 84        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Цитата sparkingsparking ()
Даже схему оригинал от не оригинала не отличите!

да я их вообще не отличаю! , я же говорю, для меня схемы - темный лес! постепенно познаю, пытаюсь , я вообще не радиолюбитель, просто из за необходимости и пришлось слегка увлечься, все еще только на стадии познания, и изучения wacko
Согласен, смешно выглядит со стороны человеку, который со схемами на "ты" ..,но к сожалению мне до такого уровня, как до китая задним ходом на велосипеде..,если бы я понимал в этом чуть чуть, вряд-ли я бы тут задавал вопросы, вызывающие радость форумчан..
shutup

Отредактировал Bender_B_Rodriguez - Ср, 06.03.2019, 19:36
Чт, 07.03.2019, 04:26 | Сообщение # 85        
rikialbertvig
аватар
  Постов: 38  Offline ОК 
Привет изменить схему, которую я нашел в Geotech. у меня все работало сейчас, если бы я мог отвергнуть землю ... доволен ... бежать от феррита ..
Чт, 07.03.2019, 13:54 | Сообщение # 86        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Цитата sparkingsparking ()
оригинал от не оригинала

вечер посидел в схеме, вроде образно понятно, хотел попросить помощи по этой части платы, ибо в оригинальной схеме этого узла нет , а по лай несовсем понятно чему верить, написано одно, а курсор навожу - другое..

Чт, 07.03.2019, 14:38 | Сообщение # 87        
caha2011
аватар
  Постов: 1492  Offline Друзья 
4056 микросхема зарядки Li-ion Аккумулятора, USB это подключение для зарядки аккумулятора
Чт, 07.03.2019, 14:49 | Сообщение # 88        
Bender_B_Rodriguez
аватар
Цитата caha2011 ()
4056 микросхема
USB это

да это я и сам понял, интересуют номиналы 0Е , 0,4Е , 100uF , 1K2 ...,навожу курсор, там другие номиналы! в этом и проблема, непонятно чему верить, а схемы нет на обвязку этой микрухи..
Чт, 07.03.2019, 14:59 | Сообщение # 89        
sparkingsparking
аватар
Bender_B_Rodriguez, на этой плате номиналы те что написаны, а не те что наводятся курсором.
0Е - это перемычка, 0.4Е- 0.4 ома резистор тока. biggrin
Чт, 07.03.2019, 15:11 | Сообщение # 90        
Bender_B_Rodriguez
аватар
sparkingsparking, вот теперь будет понятнее )) спасибо! , значит можно собирать) а разница критична будет, если не 0,4 а 0,5 Ома поставлю? просто таких нет в наличии, придется два омных лепить )
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Малыш FM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта