простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » КРОТ СМАРТ (МИНИ) (Новая современная реализация прибора)
КРОТ СМАРТ (МИНИ)
Вт, 16.04.2019, 06:51 | Сообщение # 181        
slaerslaw
аватар
  Постов: 270  Offline Друзья 
sparkingsparking, раньше была ЭКФ водостойкая.но сейчас её не найти.может изменили название.а может не делают больше
Вт, 16.04.2019, 07:33 | Сообщение # 182        
melan
аватар
  Постов: 1660  Offline Друзья 
Цитата Boltyara ()
так минерализованный или солёный?

какая разница как называть??оставим терминологию для проффесоров. На сухом песке прибор работает, а в зоне прибоя по берегу где песок мокрый уже квазар гудит и отстроится от грунта почти невозможно. А вот на речном пляже что по сухому что на мокром песке этот же прибор ведет себя адекватно. Море от меня далеко посему экспериментов не проводил, что то доказывать не собираюсь.
Вт, 16.04.2019, 17:20 | Сообщение # 183        
Boltyara
аватар
  Постов: 2960  Offline Друзья 
Грунт он везде - и под водой и на суше. И он везде разный. Как и в "поле". И всегда от него надо отстроиться. Я ж не зря написал, что пляжи разные. Где то песок, где то галечник... Ферриты, магнетиты, горячие камни... Дело в другом- до него сначала добраться надо. А морская вода и фазу в минус выкручивает и по амплитуде даёт заметный прирост. Об этом и шла речь.
Ср, 17.04.2019, 09:45 | Сообщение # 184        
--Zenit--
аватар
  Постов: 61  Offline ОК 
Цитата --Zenit-- ()
Еще связался с научно-производственным объединением где разрабатывают и производят разного рода компаунды для электротехнических и строительных нужд.Находится у нас в Питере.Наименований сто выпускают.Посмотрю что посоветуют

Прислали ответ
Николай, спасибо за подробное описание задачи!
Я бы порекомендовал компаунд СТЭП-ЗК2, он обладает меньшей вязкостью по сравнению с СТЭП-ЗК1, благодаря чему в заливаемом пространстве будет меньше пузырей после отверждения (на самом деле и ЗК1, и ЗК-2 в большинстве случаев отверждаются в принципе без пузырей за счет системы поверхностно-активных веществ, которую они содержат, но в случае, если геометрия заливаемого пространства является сложной, ЗК-2 подойдет лучше). Что касается усадки материалов при отверждении, она практически отсутствует для обоих материалов, в этом плане любые компаунды на основе эпоксидных смол проявляют себя достаточно хорошо.
Оба компаунда не являются хрупкими несмотря на высокую твердость - незначительное количество пластификатора, которое они содержат, делает их достаточно стойкими к вибрационным, ударным нагрузкам, температурным перепадам.
Коэффициент линейного температурного расширения для компаундов при температуре 20-50 град.C находится на уровне примерно 50-60^(-6) 1/oC, то есть нагрев на 1 град. С приводит к увеличению размера на 0,005-0,006 % (мы определяли КЛТР на образцах схожих по свойству материалов, так что указанные значения ориентировочные). Это больше, чем КЛТР меди, но на самом деле все полимерные материалы обладают сравнительно большим КЛТР. Также должен заметить, что, по нашему опыту, КЛТР мягких полимерных материалов, как правило, выше КЛТР твердых полимеров, так что, на мой взгляд, СТЭП-ЗК2, являясь достаточно твердым по сравнению с нашими материалами ЗК3, ЗК4 и др., должен хорошо подойти для Вашей задачи.

Стоимость 880 руб за 1 кг

Количество компонентов-3
Жизнеспособность после смешения компонентов-90 мин
Время «холодного» отверждения при температуре 15 – 35 oC-48 часов
Плотность-1,2-1,4 г/см3

Отредактировал --Zenit-- - Ср, 17.04.2019, 10:01
Ср, 17.04.2019, 10:38 | Сообщение # 185        
mongol791
аватар
  Постов: 195  Offline Друзья 
Я использую смолу Epoxy 520 с хорошим отвердителем 1.5кг.-11$ очень не плохая,аналог Эд-20, только полутше будет.Главное при жаре по акуратнее ато высыхает за 2 часа ))) при 60"С хорошая текучесть.
Пт, 19.04.2019, 15:25 | Сообщение # 186        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 1155  Offline Друзья 
mongol791, Андрея пока не уболтали на светодиоды, я решил для себя так проблему, для сухопутного использую прошивку подводника. Добавлю бузер, пусть пикает и вибра вибрирует, зато теперь по светодиодам можно ВДИ группу примерно видеть.
Пт, 19.04.2019, 15:59 | Сообщение # 187        
mongol791
аватар
sparkingsparking, Так тоже можно конечно.Но надо как-то Андрея уговорить,попросить чтоб все таки индикацию сделал. С индикацией удобно ходить на пример на всех тонах,на 100Гц. смотришь какой сектор, и слушаешь мажет или в одном тоне . Быстрее соображалка срабатывает biggrin Та и так не хватает чего-то, по привычке смотриш )))

Добавлено (19.04.2019, 16:01)
---------------------------------------------
sparkingsparking, Как чуйка по воздуху у Вас получилась?

Пт, 19.04.2019, 16:14 | Сообщение # 188        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 1155  Offline Друзья 
mongol791, Я еще не отстраивал по максимуму, на видео катушка 17 см, 1 коп сейчас засекает на 19 см, 5коп на 24см. Это дома при помехах и он молчит.

А для звука по разделению всега можно смартфон с ухами использовать biggrin
Пт, 19.04.2019, 21:57 | Сообщение # 189        
Роман1978
аватар
  Постов: 106  Offline ОК 
Подскажите где купить плату крота мини?Голую или с деталями.По Украине.
Пт, 19.04.2019, 22:09 | Сообщение # 190        
mongol791
аватар
На сайте у автора, не знаю или можно ссылки сюда кидать ?!? http://www.radiodom.org/forum/9-123-1
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » КРОТ СМАРТ (МИНИ) (Новая современная реализация прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта