простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » КРОТ СМАРТ (МИНИ) (Новая современная реализация прибора)
КРОТ СМАРТ (МИНИ)
Чт, 31.01.2019, 15:09 | Сообщение # 41        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 1052  Offline Друзья 
mongol791, Сколько заряд держит смартфон с включенным блютусом и программой с постоянно включенным экраном? Думаю часа 3 не больше.....
Изначально меня интересовал чисто подводный вариант, пусть даже со светодиодной индикацией, но когда выяснилось что и ее нет, то прибор мне стал не интересен совсем, поэтому распродаю по дешевке платы. biggrin Тема уже заглохла как на форуме автора, так и в контакте группе.
Чт, 31.01.2019, 15:48 | Сообщение # 42        
mongol791
аватар
  Постов: 149  Offline ОК 
С постоянно включенным экраном можно и не ходить(подсветку 30сек.),хватает и озвучки.А проверить иногда интересные или непонятные сигналы всегда можно. Если взять старенький 4 дюймовый смартфон с норм.бат. то и так хватит на коп. У меня 2 лития в подлокотнике не задействованы то проблем нет. А индикацию светодиодную автор сказал сделает по поже.
Цитата sparkingsparking ()
Тема уже заглохла как на форуме автора, так и в контакте группе.
Нету возможности протестить пока...
Чт, 31.01.2019, 19:05 | Сообщение # 43        
sparkingsparking
аватар
mongol791, Согласен , можно и повербанк прицепить, и смартфон с аккумулятором побольше подобрать, но все это в разы дороже , чем просто крот с экраном! biggrin Для чего такие замутки делать!?
Сама идея мне не нравится, так как сухопутный прибор с экраном- проще и лучше, чем протоколы с задержкой для смартфона. ИМХО, чисто мое мнение. Мне крот нравился своей простотой и доступностью деталей, то что сейчас с него слепили - кастрация.
Чт, 31.01.2019, 19:47 | Сообщение # 44        
Электродыч
аватар
  Постов: 9496  Offline Модератор 
Да сама то идея из будущего-будет более быстрый протокол обмена,будут аккумы более ёмкие-думаю французы из ХР не приминут этим воспользоваться-будут люди покупать катушку со всеми потрохами внутри,штангу на выбор,ну и качать за денежку ПО для своих защищенных смартов smile .Хотя,по слухам,те же французы ведут эксперименты похожего девайса-вместо блока управления/индикации-очки с экраном и встроенными в них наушниками(и солнце в глаза не бъёт,и все шкалы/настройки видно и слышно,как и сигналь от целей.Да думаю не пойдёт эта идея в серию(если это конечно не бред техноманов-слухи же всё таки biggrin biggrin biggrin ).Хотя...кто знает-будет полувиртуальный коп smile
Чт, 31.01.2019, 20:37 | Сообщение # 45        
sparkingsparking
аватар
Электродыч, не говорите о очках автору смарт крота biggrin
Чт, 31.01.2019, 21:04 | Сообщение # 46        
--Zenit--
аватар
  Постов: 32  Offline ОК 
Цитата mongol791 ()
Тест с кирпичем показал: и 5 коп.ссср. и 2 коп. Н1. Под кирпичем плошмя (6.5см.) видет отлично,цветной сигнал но чуть ниже ВДИ. кирпич на ребро 12см. кидает уже в чернину,но сигнал четкий. Настройки не макс. частота 10500 Кгц. можно еще поиграться с частотами и настройками но нету наверное смысла.

Неплохо.Экинокс примерно также себя ведет.Лучше,но не критично.От кирпича многое зависит.
эквинокс,монета,кирпич.
С хорошим кирпичем и Деус спасует)
Деус и кирпич
Если хотите что бы ваш клад не нашли бросьте в яму пару кирпичей и гвоздь)
Деус,корпич,гвоздь.

Добавлено (31.01.2019, 21:18)
---------------------------------------------

Электродыч, не говорите о очках автору смарт крота

Следующая ступень 3д визуализация положения объекта в земле biggrin

Отредактировал --Zenit-- - Чт, 31.01.2019, 21:16
Чт, 31.01.2019, 22:36 | Сообщение # 47        
Электродыч
аватар
--Zenit--, мы тут Крот Смарт обсуждаем smile .Но раз пошла такая пьянка-люди имеют крутые приборы,но не знают как их пользовать(да еще на старых прошивах некоторые ходят)-кирпич есть имитатор сложнейшего грунта-здесь,на том же Дэусе нужно смотреть за отслеживателем грунта-над кирпичем сразу увидите падение показаний.Значит откачиваем грунт(или подстраиваем сходу-кому как удобнее) и Деус прекрасно видит монетку под кирпичём,причём даже без заброса в чернину на разных частотах.А вообще все тесты-не про тесты-в реалиях всё по другому smile .Поэтому,собственно,цена на те же Эквиноксы/Дэусы/3030 и т.д. выше полтинника-качество распознавания целей на пределе обнаружения и на сложных грунтах выше чем у ходовых приборов(те которые подешевле)-за это с копателей фирмачи деньгу и сшибают(а вдруг там золотой,который Буратино закопал?!) biggrin .
Чт, 31.01.2019, 22:46 | Сообщение # 48        
Электродыч
аватар
p.s.насчет 3Д визуализации-так есть уже такая дура-Nokta Invenio
а цена его в 620 000 рублей вызывает просто гомерический хохот cry cry smile
Пт, 01.02.2019, 15:25 | Сообщение # 49        
mongol791
аватар
  Постов: 149  Offline ОК 
но все это в разы дороже , чем просто крот с экраном! Для чего такие замутки делать!?
Тут Вы в чем-то правы, но это как-бы промежуточный вариант, проверить все характеристики прибора. Основная идея то прибора (датчик и палка)))) А тут уже у кого на сколько фантазии хватит... Даже Маленькая коробочка на штанге с многотональной озвучкой этого уже вполне для копа (глубина и дискрим само собой в первую очередь)
Пт, 01.02.2019, 16:35 | Сообщение # 50        
sparkingsparking
аватар
Наконец то и я это собрал. biggrin

Добавлено (01.02.2019, 18:05)
---------------------------------------------
В общем покопался в нем, виснет постоянно приложение, символы их сокращения и значения в приложении, понятны только автору наверно sad
В общем - все очень сырое, даже не на любителя....разочарован полностью.

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » КРОТ СМАРТ (МИНИ) (Новая современная реализация прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта