интересные РАДИОСХЕМЫ самодельные

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
Вт, 05.03.2019, 23:12 | Сообщение # 411        
qmp
аватар
  Постов: 13   Х 
А кто вам сказал что я в три раза моложе? мне 63 ему что 189? да пускай у меня советскре образование не то что у вас ,ни пиков не знали ни атмелов ни стм,так старый дибил,,на пенсии,,,,,,,,на сайте зарегестрировался изза дельта пульс внуку делаю,так что мне вообще ,,,,,,,,,,, а оскорбления в мой адрес начал он ,,,,,,
Вт, 05.03.2019, 23:15 | Сообщение # 412        
apeks
аватар
  Постов: 4357   Друзья 
после предварительной настройке на своем датчике предупрежу кому делаю замену горевшего что возможно потребуется корректировка в полном сборе МД с "родной катушкой"

Добавлено (06.03.2019, 22:12)
---------------------------------------------
все biggrin
собрал работает,никаких танцев с бубном,на раскачке 3107 мосфет 630 звук 315

Отредактировал apeks - Ср, 06.03.2019, 10:47
Ср, 06.03.2019, 23:20 | Сообщение # 413        
vd153
аватар
  Постов: 124   ОК 
У меня вот такой пират, на мой взгляд один недостаток , нужно было вместо подстроечника на 100кОм поставить переменник . а то приходится подстраивать грубо и в поле снимать крышку с корпуса и подстраивать отверткой, наверно впаяю переменник и на корпус.
Файлы: 4289155.jpg(151.6 Kb)
Ср, 06.03.2019, 23:50 | Сообщение # 414        
sparkingsparking
аватар
  Постов: 1309   Друзья 
vd153, Если у тебя при 10к точной подстройки уходит за его пределы- то точно катушка неправильная. Если мотать из того что завалялось и сколько смог намотать, то результат будет всегда хреновый. К датчикам надо подходить ответственно, использовать только новый провод с нужным сечением и мотать катушки с указанной индуктивностью и сопротивлением.

Отредактировал sparkingsparking - Ср, 06.03.2019, 23:53
Чт, 07.03.2019, 02:19 | Сообщение # 415        
боб
аватар
  Постов: 906   Мастер 
vd153, Ничего страшного, посмотри сколько ком не хватает и замени 10к. рез-ом до 15 ... 18к. Плавает у всех, изменения зависят от характера грунта. Так и должно быть, главное чуйка в грунте, а плохая - вот здесь неправильная катушка

Отредактировал боб - Чт, 07.03.2019, 02:23
Чт, 07.03.2019, 03:05 | Сообщение # 416        
ВIOS
аватар
  Постов: 2541   Модератор 
qmp, Просто не красиво так себя вести. Он Вам написал по делу, что при таком энергопотреблении, там нечему греться. А Вы сразу напали. smile
Чт, 07.03.2019, 03:14 | Сообщение # 417        
ВIOS
аватар
  Постов: 2541   Модератор 
Цитата qmp ()
а оскорбления в мой адрес начал он

Где? Или я что-то пропустил? Вроде по теме всё.
Цитата qmp ()
А кто вам сказал что я в три раза моложе?

То что вы старше или моложе кого-то, не имеет значения, правила на данном форуме для всех одинаковы. Пока замечанием отделаемся.
А так претензий не имеем более ни каких. smile
Цитата qmp ()
да пускай у меня советскре образование не то что у вас ,ни пиков не знали ни атмелов ни стм,так старый дибил,,на пенсии,,,,,,,,на сайте зарегестрировался изза дельта пульс внуку делаю,

Ну так собирайте, но зачем так бурно то реагировать. Хотя да, наверно возраст сказывается. biggrin . А про образование - что тогда что сейчас, не хуже и не лучше - если сам не хочешь, то за тебя никто ничего не выучит. Просто возможностей больше. Но ими не пользуются. biggrin По себе знаю, какая я ленивая жопа).
Чт, 07.03.2019, 08:58 | Сообщение # 418        
cccr2
аватар
  Постов: 3165   Друзья 
Цитата ВIOS ()
По себе знаю, какая я ленивая жопа).

biggrin biggrin biggrin Опять я что то прозевал???А,разобрался,
Цитата qmp ()
у меня советскре образование не то что у вас ,ни пиков не знали ни атмелов ни стм,так старый дибил,,

qmp, Это в полной мере относится и ко мне,но ведь это не даёт повод так бурно реагировать на правильное замечание,мог бы и отделаться шуткой...Года то ведь в добавок ко всему ещё и мудрость дают.Удачи!
Чт, 07.03.2019, 12:17 | Сообщение # 419        
краб
аватар
  Постов: 7547   Друзья 
biggrin О,сколько я пропустил интересного в свой адрес,, qmp, что ж вы такой агрессивный на коллег по теме,здесь как в бане,все одинаковые,а ваша несдержанность остановилась между дурью и маразмом ,раз не желаете вести нормальный диалог так ради Бога,учите своих внуков,а здесь голосить не нужно,,здоровья вам smile
Чт, 07.03.2019, 17:16 | Сообщение # 420        
qmp
аватар
  Постов: 13   Х 
Бог Вам всем судья но как говорится : хорошо прибор взял 37ма на раскачку,в катушке возникла эдс с обратной полярностью и более высоким напряжением чем источник питания при закрытии транзистора так?
или я в чемто ошибся? какая мощность рассеевается на резисторе а?37 ма умножить на 12 вольт?
или я не правильно сказал что катушку надо тоже настраивать в резонас с учетом переходных процессов ?
И тут я стал плохим
---краб сказал-- перестанте нести ахинею несите бревно ,1 раз
2 раз он сказал----ваша несдержанность остановилась между дурью и маразмом
И откуда такая агрессия? дайте подумать__

Большая просба Администратору удалите мой аккаунт______
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Shemaforum.ru

© 2010-2021 "Радиосхемы". Все права защищены  Почта  PDA   Группа вконтакте   Канал ютуб   Группа в фэйсбук