простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
Сб, 16.03.2019, 00:36 | Сообщение # 451        
dom
аватар
  Постов: 2100  Offline Друзья 
Цитата Zloy_Medved ()
"новая от ТРОЛЯ.lay". можно описание?

Смотри тему.
http://radioskot.ru/forum/14-5724-6
Сб, 16.03.2019, 17:17 | Сообщение # 452        
retron3099
аватар
  Постов: 15  Offline ОК 
я в чемто ошибся? какая мощность рассеевается на резисторе а?37 ма умножить на 12 вольт?
Да уж батенька,вы путаете постоянное напряжение и импульсное.Досвидания! - Вам не кажется , что это Вы попутали мгновенно выделяющуюся мощность (импульсную) и постоянную ? Ну а оскорблять здесь вы любите всех . Хоть мне это и не интересно , собрал три штуки для друзей ... Так вот , демпферный резистор там стоит с ОГРОМНЫМ запасом не из-за мощности рассеиваемой на нем , а из-за допустимого напряжения , по паспорту 0,5вт достаточно-холодный совершенно , а резистор 390 ом я ставил и 0,25 вт - холодный совершенно ...
Сб, 16.03.2019, 17:40 | Сообщение # 453        
dom
аватар
retron3099, А что это было? К кому относится данное обращение?
Сб, 16.03.2019, 17:41 | Сообщение # 454        
retron3099
аватар
Наверно к вам . Чья была цитата ...
Сб, 16.03.2019, 17:53 | Сообщение # 455        
dom
аватар
Цитата retron3099 ()
Наверно к вам .

Неужели это влияние весны?
Сб, 16.03.2019, 18:04 | Сообщение # 456        
retron3099
аватар
Ну у вас я не заметил , что ваше обострение зависит от времен года .. Я тут как-то заглянул к вам на форум и сделал несколько предложений и замечаний по Пирату , но вы на меня дружно набросились ... Правда один справедливо заметил , что тогда это будет уже не Пират . Упрекнули , что я сам его не собирал . Тут как раз прям в пику обратились ко мне .. Один , молодой начинающий , вытравил ему плату и дал детали , а трое , увидев это , попросили меня собрать им ... Собрал , запустились небольшой настройкой все .Заодно покрутил их на осциллографе и пр. приборах .
Сб, 16.03.2019, 19:35 | Сообщение # 457        
боб
аватар
  Постов: 325  Offline ОК 
retron3099, Ну обиделся, давно ведь было. Успокойся и изложи понятно, а то получается: -Тихо сам с собою.
И не равняйся на qmp, защищать не стоит, там он сам виноват. На счет мощности подметил правильно. И вопрос и ответ были двуякого смысла, каждый понял по своему.

Отредактировал боб - Сб, 16.03.2019, 19:45
Сб, 16.03.2019, 19:46 | Сообщение # 458        
retron3099
аватар
В общем впечатление от Пирата хорошее ..И действительно можно его покрутить и добиться лучших результатов. То есть мои предложения остаются для меня в силе , поскольку более точное интегрирование и увеличение амплитуды и остроты настройки катушки демпферным резистором довольно ощутимо влияют на чувствительность . Я оперирую не обозначениями на плате , поскольку схем много , а назначением деталей.Поскольку собранное уже отдал , соберу для своих экспериментов разбитую на блоки схему и попытаю свои идеи , но скорее всего , это действительно будет не Пират....

Добавлено (16.03.2019, 19:58)
---------------------------------------------
Да , извините , я как в диалоге забываю написать , кому отвечаю . Боб , это тебе отвечаю. Я плохо понимаю здешний движок сайта , поэтому и косяки ...

Сб, 16.03.2019, 20:52 | Сообщение # 459        
боб
аватар
  Постов: 325  Offline ОК 
retron3099, - кликаешь мышкой НИК автора сообщения, и кому нужно ответить уже жирным написано.

При таком ответе и вопросов не возникнет, хочется только пожелать удачи. Хотя, последнее твоё, коль перешел на ты, сообщение прошлой переписки, так пестрит внешним возбуждением генератора, что возникают сомнения.

Отредактировал боб - Сб, 16.03.2019, 21:03
Сб, 16.03.2019, 22:06 | Сообщение # 460        
qwerty8223
аватар
  Постов: 19  Offline ОК 
На конец-то своего пирата доделал. Аппарат оказался с не плохой чувствительностью!! - не ожидал от такой простой схемы
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта