простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой импульсный металлоискатель Pirat (Обсуждаем сборку и наладку прибора для начинающих)
Простой импульсный металлоискатель Pirat
Ср, 15.05.2019, 23:35 | Сообщение # 171        
beregdaniil
аватар
  Постов: 40  Offline ОК 
dom, во, теперь все ясно. И схема с помощью картинки читается отлично.
Чт, 16.05.2019, 08:10 | Сообщение # 172        
samodelkin36
аватар
  Постов: 225  Offline ОК 
Цитата beregdaniil ()
во, теперь все ясно.

Об этом я вам писал еще в сообщении №145 стр.№15.Нужно немного прислушиваться к советам и думать чуток. smile
Чт, 16.05.2019, 11:08 | Сообщение # 173        
beregdaniil
аватар
samodelkin36, я ведь об этом и веду речь, что просто по схеме мне сложно ориентироваться. Это все равно, что если человеку, который никогда не имел дела с уголовным правом дать УК и УПК и сказать, напиши апелляционную жалобу на приговор суда. Сомневаюсь, что у такого человека, даже со ссылками на нужные статьи, это получится. Так и я. Для меня пока все обозначения на схеме пока просто цифры и буквы. А с фото, на котооом указано, где и что должно быть спаяно, мне все стало ясно. Как-то так cool
Чт, 16.05.2019, 19:38 | Сообщение # 174        
-vlad-
аватар
  Постов: 887  Offline Друзья 
боб, dom, samodelkin36, Ну если человек пишет, что в терминах далек,помните как у Петросяна...Положи колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку, а кады чвакнет отскольшь дольшее так как эта....и беги за пол литрой так как пронесло...итд.
beregdaniil, Есть хорошая вещь, называется шуп для проверки пирата.
Чт, 16.05.2019, 21:13 | Сообщение # 175        
боб
аватар
  Постов: 341  Offline ОК 
Не будем мешать, у него получится. Через недельку сообщит, что заработал.
Чт, 16.05.2019, 21:41 | Сообщение # 176        
Петрович1
аватар
  Постов: 24  Offline ОК 
Чт, 16.05.2019, 22:36 | Сообщение # 177        
beregdaniil
аватар
Смотал катушку по цветам как тут: https://radioskot.ru/go?http....go?http Есть ли разница с тем, как соединять цвета в сообщении 103 на 11 странице?
Чт, 16.05.2019, 23:18 | Сообщение # 178        
краб
аватар
  Постов: 7091  Offline Друзья 
Цитата beregdaniil ()
Есть ли разница с тем, как соединять цвета

Нет,,главное последовательно,чтобы не залепил короткий виток и не осталось smile потом три конца вдруг,,рисуй на бумажке и отмечай что паял
Чт, 16.05.2019, 23:30 | Сообщение # 179        
beregdaniil
аватар
краб, цвета спаял вроде правильно Звук идёт и реагирует на переменник. А вот когда звук стихвет, то катуш|а никак не реагирует. Подозрение, что где-то не рабочая деталь
Пт, 17.05.2019, 00:29 | Сообщение # 180        
dom
аватар
  Постов: 2130  Offline Друзья 
beregdaniil, Для проверки прибора положи катушку по дальше от металлических предметов.
Регулятор ГРУБО-100ком., поставь в крайнее левое положение.
Регулятор ТОЧНО-10ком. поставь, где то на 12 час.
Включи прибор и регулятор ГРУБО поворачивай до тех пор, покуда в динамике не появятся щелчки.
Затем медленно вращая регулятор ТОЧНО, убери щелчки. Можно оставить редкое одиночное проскакивание щелчков. Сильно регулятор ТОЧНО не загрубляй, т.к. при этом уменьшается чувствительность прибора.
Поднеси к катушке металлический предмет и проверь, как он на него реагирует.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простой импульсный металлоискатель Pirat (Обсуждаем сборку и наладку прибора для начинающих)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта