простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинный металлоискатель Delta Pulse
Глубинный металлоискатель Delta Pulse
Сб, 26.09.2020, 20:55 | Сообщение # 311        
стар_шина
аватар
  Постов: 8  Offline ОК 
Не могу никак доделать сие чудо техники.
Немного модернизировал схему и развел свой вариант платы. Односторонняя, практически все компоненты SMD. Давно не делал ЛУТ плату, видимо, навык пропал. Помучался с ее настройкой, видимо, где-то были коротыши, так и не довел до ума.
Переделал на 2 стороны, также SMD и заказал в Китае. Плата размером 10 см х 10 см стоит сущие копейки при неплохом качестве.
Но все равно не могу довести до ума. Импульсы TR2, TR3, TR 4 и TR5 - все в норме, соответствуют диаграмме, длительность и частота настраиваются, задержка также.
При подключении катушки с выхода U4 импульс , как я понял по описаниям с форума нормальный. Файл 20130214_061511.jpg
U5.A также нормально инвертирует.
Но вот дальше не понятно, как работает. Оба сигнала подаются на аналоговые ключи, которые управляются от разных стробов TR4 м TR5? которые не пересекаются во времени. Далее сигналы суммируется на резисторах R25 и R26/ Какой сигнал в результате, может кто-то подсказать?
Сб, 26.09.2020, 21:17 | Сообщение # 312        
стар_шина
аватар
Схема моего варианта.
особых отличий нет от общепринятого варианта, добавил несколько несущественных компонентов. Да секции у аналоговых ключей поменял для более оптимальной разводки.
Схему сделал многолистовой для удобства чтения.

Отредактировал стар_шина - Сб, 26.09.2020, 21:23
Сб, 26.09.2020, 21:28 | Сообщение # 313        
стар_шина
аватар
Продолжение схемы.

Добавлено (26.09.2020, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Энк ()
Вот относительно средней точки,на резисторах R25-R26.

Извиняюсь, не увидел ответ. Такой небольшой пичек всего меньше даже 20мВ?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинный металлоискатель Delta Pulse
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия