простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » МД Маска (Маска)
МД Маска
Чт, Вчера, 17:42 | Сообщение # 51        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3587  Offline Друзья 
atoll07, ну не знаю.. Для меня одним из важнейших параметров ОУ,применяемых в МД является скорость нарастания выходного напряжения. У 324-й он равен всего 0.4 в\мкс по сравнению с LF357 с её 50 в\мкс это вообще ниочём... wink

Отредактировал DEXXTER933659 - Чт, 23.05.2019, 17:44
Чт, Вчера, 20:49 | Сообщение # 52        
atoll07
аватар
  Постов: 601  Offline ОК 
Цитата DEXXTER933659 ()
одним из важнейших параметров ОУ,применяемых в МД является скорость нарастания выходного напряжения

..согласен, но этот параметр особенно актуален для импульсных МД (обработка крутых фронтов и спадов импульсов), а для МД построенных на принципе индукционного баланса это не первая необходимость, т.к. усиливаемые и обрабатываемые сигналы - СИНУСОИДАЛЬНЫЕ (не имеют крутых фронтов и спадов) и частота как правило не превышает 20 кГц.. здесь на первое место выходят точностные параметры ОУ (особенно в синхронном детекторе)..
Пт, Сегодня, 04:05 | Сообщение # 53        
Denhik019
аватар
  Постов: 265  Offline ОК 
Мужики о чем спорить? Их не дебилы делают.
Пт, Сегодня, 07:50 | Сообщение # 54        
yakopka
аватар
  Постов: 71  Online ОК 
Я вот тоже в лёгком ступоре от применения LM324 на входе у маски 4. Запомнилось, гуру Циклон на мд4 писал, что на вход RX нужен опер с гр. частотой не менее 10 МГц. А Циклона надо слушаться.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » МД Маска (Маска)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта