простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель КВАЗАР ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора А.Фёдорова)
Металлоискатель КВАЗАР ARM
Пн, 17.06.2019, 21:15 | Сообщение # 321        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3755  Offline Друзья 
slaerslaw, зато на том форуме ж@полизы отзываются о 2.5.3 с восхищением... Хммм.. побольше бы людей её установили на свои приборы -- глядишь и хабара больше останется в земле biggrin Там автор уже начинает нервничать, когда его просят подшаманить последнюю прошивку... Короче на этом всё... кина не будет... Надо начинать посматривать в сторону Фортуны... там,хоть, и автор адекватный,и перспектива есть... wink

Отредактировал DEXXTER933659 - Пн, 17.06.2019, 21:15
Пн, 17.06.2019, 22:07 | Сообщение # 322        
melan
аватар
  Постов: 1692  Offline Друзья 
У моей подруги по копу на квазаре с самого начала стоит прошивка 2.1.10 и ни на какую другую менять она ее не хочет. На ее счету рыжики есть да и средневекового серебра неоднократно попадалось, и прочих интересных находок. Посему если на находку не наступил прибором то ни какая прошивка не поможет если мимо прошел.
Пн, 17.06.2019, 22:10 | Сообщение # 323        
Salongo
аватар
  Постов: 1192  Offline Друзья 
Цитата DEXXTER933659 ()
Надо начинать посматривать в сторону Фортуны

Здравая мысль biggrin
Пн, 17.06.2019, 22:35 | Сообщение # 324        
Yuriiv
аватар
  Постов: 194  Offline ОК 
melan, совершено верный ход мысли. У моего сына стоит вообще древняя 2.1.4 Вот уже как два года ходит с этой прошивкой, находок море. Иногда даже зависть (белая) берет. Идем вместе, на расстоянии 10 метров, а то глюки на приборы идут. У него царизмы выскакивают и билоны, у меня редкие советы. Поэтому правильно сказали, если не "наступил" катушкой на находку,прошивка не поможет..
Тут как то ходили с приятелем . У него Деус. У меня выскакивают находки , у него тоже, но все вровень. После этого он сказал , нахрен иметь прибор за 34000 тыс, если квазар намного дешевле, а ищет тоже самое)))

Отредактировал Yuriiv - Пн, 17.06.2019, 22:40
Вт, 18.06.2019, 00:13 | Сообщение # 325        
mongol791
аватар
  Постов: 211  Offline Друзья 
Цитата Yuriiv ()
У него Деус. У меня выскакивают находки , у него тоже, но все вровень. После этого он сказал , нахрен иметь прибор за 34000 тыс, если квазар намного дешевле, а ищет тоже самое)))

Неоднократно подымал больше даже))) но только по монетах царизм сред.век,совок
Вт, 18.06.2019, 20:10 | Сообщение # 326        
slaerslaw
аватар
  Постов: 293  Offline Друзья 
DEXXTER933659, я подозреваю что автор готовит платную прошивку.
Вт, 18.06.2019, 21:30 | Сообщение # 327        
melan
аватар
Цитата slaerslaw ()
я подозреваю что автор готовит платную прошивку.

уже как то на МД4 этот момент обсуждался с автором, он сказал что такой фигней заниматься не собирается, проект чисто любительский.
Вт, 18.06.2019, 23:14 | Сообщение # 328        
apeks
аватар
  Постов: 3991  Offline Друзья 
melan,
Цитата melan ()
момент обсуждался с автором, он сказал что такой фигней заниматься не собирается

автор "заигрался"
лабуда уже считай второй год происходит хотя изначально народ "перешоптывался" что готовится коммерческая версия, видимо не ладится
люди просили собрать все лучшее со всех прош в одну на что автор весьма невежливо "послал" точь в точь как вы написали
Цитата melan ()
такой фигней заниматься не собирается
Ср, 19.06.2019, 06:26 | Сообщение # 329        
melan
аватар
Цитата apeks ()
лабуда уже считай второй год происходит хотя изначально народ "перешоптывался" что готовится коммерческая версия, видимо не ладится

Дело в том что в железе Квазар АРМ нет потенциала для дальнейшего развития аппарата. И максимальные его возможности были вытянуты еще с первых прошивок.
Если проект развивать дальше то в корне нужно менять схемотехнику, применять внешний АЦП и мощнее камень, но тогда это уже будет прибор сложный для домашней сборки, да и цена его по комплектации будет в пару сотен $$$. Автор занимается научной деятельностью а это направление для него чисто как хобби, никому ничего не обязывающее.

Отредактировал melan - Ср, 19.06.2019, 06:38
Ср, 19.06.2019, 07:39 | Сообщение # 330        
slaerslaw
аватар
  Постов: 293  Offline Друзья 
melan, за что АВТОРУ низкий поклон и пожелания успехов в его увлечении
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель КВАЗАР ARM (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора А.Фёдорова)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта