простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель PIRAT - сборка схемы (Все вопросы здесь)
Металлоискатель PIRAT - сборка схемы
Сб, 06.07.2013, 20:30 | Сообщение # 431        
Alex1
аватар
  Постов: 3979  Offline Друзья 
Bur_giv, блин!!! С пола МД убери! На видео он на полу, а там арматура. Испытывать надо на воздухе.

Добавлено (06.07.2013, 20:30)
---------------------------------------------
Прикольнуло это видео biggrin Походу какой то радиолюбитель решил добродеятельностю заняться.

Сб, 06.07.2013, 20:41 | Сообщение # 432        
Bur_giv
аватар
  Постов: 69  Offline ОК 
попёрло! обе платки! ну и моя первая, которую сам разводил и стандартная на дип корпусах, правда в своей, провода криво разводить надо... ну по плате если пускаю, то помехи идут... а в классической нормально вроде. ну завтра у бабушки на огороде проверю!)) кстати подвешивать на люстру антенку реально удобно, без этого совета сложно найти место у меня в квартире без металла.
а про корзинки... для пирата какого плана оптимальнее всего корзинку делать? может где уже обсуждалось конкретно? страничку форума или статью можно?

Добавлено (06.07.2013, 20:41)
Alex1, да точно, я и сам думал... и на диван клал и ваще... только под люстру помогло подвесить.
вот у меня получается тож два штуки получилось))) второй другу задарю

Сб, 06.07.2013, 20:43 | Сообщение # 433        
КУЗЬМИЧ
аватар
  Постов: 773  Offline Друзья 
Bur_giv, В чём причина была,что не работал классический вариант???
Сб, 06.07.2013, 20:48 | Сообщение # 434        
mexanic
аватар
  Постов: 506  Offline Друзья 
Bur_giv, поздравляю!а на своей плате электролит переставь на другую сторону,и всё потянет.ну а корзинок ,смотри по форуму,их немеряно выкладывали.
Сб, 06.07.2013, 20:55 | Сообщение # 435        
DIOGEN
аватар
  Постов: 953  Offline Друзья 
Цитата (Alex1)
Прикольнуло это видео

Парень ценой одной конструкции решил обзавестись обширной базой (персональными данными и адресами) желающих обзавестись металлоискателем. Удачный маркетинговый ход, я вам скажу, парень знает толк в продажах! biggrin
Сб, 06.07.2013, 20:57 | Сообщение # 436        
Bur_giv
аватар
КУЗЬМИЧ, из-за проводов помехи были, просто разводить их подальше от платы над было и ещё от подстроечников зависело, как их поменял так всё заработало.
ваще оооочень хороший совет был что бы подвесить катушку под люстру на шнурочке!))) такой совет в статейку бы включить, а то думаю многие думают, что хотя бы работоспособность будет видно если металл не так уж близко, просто типа чувствительность погрубее ставить... ан нет! металл ваще должен быть реально далеко, хотя в статье написано вроде типа "на расстоянии метра", но... кароче пока под люстру не одвесил, так и не ощутил нормально работоспособность.

Отредактировал Bur_giv - Сб, 06.07.2013, 20:59
Сб, 06.07.2013, 21:09 | Сообщение # 437        
КУЗЬМИЧ
аватар
  Постов: 773  Offline Друзья 
Bur_giv,Да катушку нужно подальше от металла.Об этом много писалось на форуме,и многие обжигались на этом.По поводу шнурочка на люстре--это не моя идея.Тоже из форума.На счёт переменников.Подбери на свой вкус.Что-бы удобнее и плавнее достигались щелчки.

Добавлено (06.07.2013, 21:09)
DIOGEN, Кстати этот парень был на этом форуме,и мы помогали ему. smile

Сб, 06.07.2013, 21:51 | Сообщение # 438        
kashket
аватар
  Постов: 96  Offline ОК 
Alex1, конкурс -это круто.Страна.город,адрес и коврик под которым ключ.И Пират уже у Вас.Только поиск по вашим шкафам.
Сб, 06.07.2013, 23:57 | Сообщение # 439        
Bur_giv
аватар
заменил подстроечники, взял многооборотные под отвёртку, и сделал им наконечники, оч удобно крутятся, соединил их термотрубкой, вообщем по-быстрому сляпал, уже спать пора, завтра к бабушке на огород трудиться...
видос http://www.youtube.com/watch?v=BVEq56yJFrg просто как приделал палку, всё на бумажном скотче и термоклее, очень красиво и почти как заводской получился!)))
звук уж не показал, ща все спят, трещать неприлично...
Вс, 07.07.2013, 10:14 | Сообщение # 440        
redmoon
аватар
  Постов: 9475  Offline Друзья 
по схеме конденсаторы все керамические брать?
в частности интересуют с1 и с2 которые в обвязке генератора...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель PIRAT - сборка схемы (Все вопросы здесь)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия