простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Электродыч  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлодетектор QUASAR с прямой обработкой (Новый IB прибор от Андрея Фёдорова)
Балансный металлодетектор QUASAR с прямой обработкой
Сб, 05.05.2012, 07:51 | Сообщение # 1        
Электродыч
аватар
  Постов: 9497  Offline Модератор 
Так как с появлением новой разработки известного мастера Андрея Фёдорова возникло много вопросов, начинаем обсуждение (или для начала ознакомление smile ) с его новым IB прибором.Для начала сюда http://fandy.hut2.ru/
И в дополнение печатные платы в архиве и фьюзы для PONY PROG
Сб, 05.05.2012, 10:23 | Сообщение # 2        
Электродыч
аватар
Для тех кто испугался ужасной кракозябры ADM202 и комовского разъема,рисунок схемы с исключением лишнего и возможной заменой некоторых радиодеталей.Применить контроллер ATmega32A-PU в диповском корпусе вместо ATmega32A-AU вряд ли получится(хотя пробовать надо-может и будет работать).Так что советую затариваться фоторезистом или термопленкой для качественного изготовления печатки.

---------------------------------------------
Ну и наконец питание цифровых и аналоговых цепей лучше сделать раздельным(чтобы не повторять ошибок Крота),LOW DROP стабилизаторы,которые применил автор в попытке запитать устройство от низковольтной LI-ION батареи можно заменить на широко распространенные одноамперные 7805 (все-таки полевики и индикатор любят ''кушать'' smile )и запитать прибор от обычного гелевого аккума на 12вольт,либо применить один 7805 но цепи аналог/цифра обязательно развязать через дроссели.При прорисовке печатки желательно применить шестиногие кнопки как в Сохе (отлично подойдут по высоте,учитывая что над платой будет индикатор),ну а сам индикатор лучше поставить на штыревой разъем,чтобы не было лишних соплей в виде шлейфа,слой фольги на обороте платы так же лучше оставить-по опыту Крота известно что такие приборы чуствительны к помехам.Вот в принципе и все пожелания!
Сб, 05.05.2012, 21:17 | Сообщение # 3        
bubben
аватар
  Постов: 312  Offline Друзья 
После майских праздников и огородов займусь! happy
Пн, 07.05.2012, 08:03 | Сообщение # 4        
Электродыч
аватар
На сайте автора постепенно добавляется информации по прибору,но за печать по прежнему никто не взялся sad .Жаль конечно что он двустрочный индикатор применил-128*64 был бы более информативен,при таком обширном меню,но соответственно потребовал бы большего от контроллера.
Пт, 11.05.2012, 00:59 | Сообщение # 5        
N-удалён
аватар
  Постов: 4325  Offline Х 
Авторская плата в Lay .
Пт, 11.05.2012, 09:24 | Сообщение # 6        
Rectifier
аватар
  Постов: 39  Offline ОК 
nickolay78, Красивая плата получилась, Я бы тоже попробывал чтото делать только не дружу Я с SMD деталями.
Пт, 11.05.2012, 09:30 | Сообщение # 7        
Электродыч
аватар
Rectifier, красивая без сомнений-только в авторском варианте больно большая-испытательная все же.Это nickolay78 ее еще подкорректировал и уменьшил немного.
Пт, 11.05.2012, 09:35 | Сообщение # 8        
Rectifier
аватар
Я был на авторском сайте, перечитал, по ходу бомбезный прибор, но не для меня как говорят "Хороша Маша да не наша", Я как только дочитую до места где нужно настраивать катушки, сводить в 0, и все .... sad cry

Поэтому только любуюсь, а на практике собрал импульскика и радуюсь как дитя малое

Отредактировал Rectifier - Пт, 11.05.2012, 09:35
Пт, 11.05.2012, 09:38 | Сообщение # 9        
Электродыч
аватар
Rectifier, чтобы освоить принципы работы и настройки балансников берись теперь за Volksturm.
Пт, 11.05.2012, 09:52 | Сообщение # 10        
Rectifier
аватар
Я, уже читаю ветку форума про Volksturm, год назад Я хотел с него начинать, но катушки ввели в ужас, осцилографа у меня нету, только на днях договорился с одним радиолюбителем, через его руки проходят старые совецкие на утиль, пообещал чтото подобрать.

Добавлю от себя если начинать совсем с нуля "даже паять", то лучше делать Tracker FM 1D3, согласен игрушка детская, но зато у начинающих не отбивает охоту к творчеству.

Ухожу, вернусь когда расчехлю Volksturm smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлодетектор QUASAR с прямой обработкой (Новый IB прибор от Андрея Фёдорова)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта