РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлодетектор QUASAR с прямой обработкой (Новый IB прибор от Андрея Фёдорова)
Балансный металлодетектор QUASAR с прямой обработкой
Вт, 05.06.2012, 18:46 | Сообщение # 41        
bubben
аватар
  Постов: 306   Друзья 
baalabos, Это радует , спасибо! Я и рассчитывал, что плата со стороны деталей должна иметь экран, это очевидные вещи! Перед травлением заклеиваем скотчем обратн сторону , а потом зенкуем по отверстиям и соединяем с GND только в одной точке !!! Просто я думал люди понимают, но видимо придётся внести изменения в плату по поводу верхней экранированной стороны!!! Ещё раз спасибо за материал) smile

Добавлено (05.06.2012, 19:46)
---------------------------------------------
baalabos, неужели эти ваши результаты не по воздуху , а в грунте ??? Если глубина в грунте, то очень даже огого)))) biggrin

Вт, 05.06.2012, 19:19 | Сообщение # 42        
bubben
аватар
  Постов: 306   Друзья 
ПЕРЕРАБОТАЛ печать, чутка уменьшил ! ( ну совсем маленько) smile
Файлы: 6299411.lay(298.6 Kb)
Ср, 06.06.2012, 00:21 | Сообщение # 43        
N-удалён
аватар
  Постов: 3938   Х 
Quote (Электродыч)
один на авторской плате, второй на плате от _bubben(рекомендую плату экранировать)

Характеристики те что и ожидалось ,это очень радует . smile Спасибо Вам за тест . Хотелось бы посмотреть на плату от bubben где она находится ???
Ср, 06.06.2012, 00:26 | Сообщение # 44        
baalabos
аватар
  Постов: 117   Друзья 
nickolay78 плата от bubben находится на 3 страничке - http://radioskot.ru/_fr/5/6326232.rar или на этой страничке выше на один пост.

Электродыч маска работает хорошо, чернуху отсекает неплохо, практически не реагирует но пару раз зацепил. Странно ведет себя со смешанными металлами - индикатор хаотично бегает во все стороны.

bubben я так и делал, с двухстороннего стеклотекстолита, но выводы монтажных проводов имеют место!, после дополнительного установленного экрана корпуса, прибор заработал стабильнее!
Ср, 06.06.2012, 00:37 | Сообщение # 45        
N-удалён
аватар
Quote (bubben)
соединяем с GND только в одной точке

Нет , это не верно !!! Верхний слой должен соединятся не только в одной точке.......

Добавлено (06.06.2012, 01:37)
Без обид , но плата от bubben с технологичными ошибками , по тому и работает менее стабильно чем авторская .

Ср, 06.06.2012, 00:45 | Сообщение # 46        
baalabos
аватар
  Постов: 117   Друзья 
Quote (nickolay78)
Без обид , но плата от bubben с технологичными ошибками , по тому и работает менее стабильно чем авторская .

Стала стабильнее после экранировки корпуса с общей землей

Добавлено (06.06.2012, 01:45)
nickolay78 любой проект имеет право на существование, тем более идя интересна тем что плата с выводными компонентами, ошибки исправить не сложно. Сейчас буду пробовать плату с мегой в дип корпусе, которую выложил serguk2011. Тоже интересная идея!

Ср, 06.06.2012, 00:59 | Сообщение # 47        
N-удалён
аватар
baalabos я же ни чего и не говорю , я посмотрел и нашел в ней на мой взгляд ошибки , пересмотрю , подскажу и исправлю , будем смотреть варианты , может моя еще глючнее будет . В любом случае прибор достойный . smile

Добавлено (06.06.2012, 01:59)

Quote (baalabos)
буду пробовать плату с мегой в дип корпусе

В даташите на мегу 32 в дип корпусе есть оговорки , - производитель не гарантирует корректной работы диф ацп..... sad
Ср, 06.06.2012, 07:41 | Сообщение # 48        
Электродыч
аватар
  Постов: 9236   Модератор 
Насчет диповской АТмеги и полной сборки под ДИП-надо подождать пока DesAlex свою испробует и почитать отклики на MD4U,хотя судя по предварительным отзывам на столе все работает,только надо номиналы некоторых деталюх подобрать.
Ср, 06.06.2012, 08:57 | Сообщение # 49        
Dnepr_1186
аватар
  Постов: 33   ОК 
baalabos, какие параметры вашей катушки? (размеры, намоточные данные) и какой ток потребления выходным каскадом? На какой частоте резонанс?
Я так понимаю 30см на монету это в земле? Если так, то это отличный результат! Я пока добился только 30см по воздуху

По поводу стабилизатора, крен5 при 12в вряд ли пойдет, у меня LOWdrop в то220 прилично греется при токе в 110-120ма при 12в. кренке надо будет радиатор. Для цифровой части крен5 идет в то92 и не греется
Ср, 06.06.2012, 09:01 | Сообщение # 50        
феска
аватар
  Постов: 452   Друзья 
че это клоншиков на балансники потянула)) шучу должен выйти хорошим baalabos фото хоть прибора выложи облизнуться)) какой экран подбирали какое на каком свечении остановились, прибор то на звуковую индикацию как я понял не очень заточен как и все микропроцессорные, как глазки не устают голова от мелькания и тп, а то я танго как собрал так и вообще разочаровался с визуальной информативности. biggrin biggrin
ГОНИ ФОТО biggrin biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлодетектор QUASAR с прямой обработкой (Новый IB прибор от Андрея Фёдорова)
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA