РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Ищу схему рамочного детектора
Ищу схему рамочного детектора
Чт, 05.05.2016, 18:13 | Сообщение # 1        
uttormd
аватар
  Постов: 32   ОК 
есть ли реальная и простая схема для рамочного детектора для квартиры?
Чт, 05.05.2016, 19:21 | Сообщение # 2        
uttormd
аватар
всё гораздо хуже, дело в том что начальник узнал что я собрал пирата и тесоро и замучил, что б я ему установил подобную рамку на проходную.
нужна простая схема рамки для офиса.
звуковая и желательно световая индикация на металический предмет больше связки ключей.
что делать?
Чт, 05.05.2016, 21:34 | Сообщение # 3        
mystertvister
аватар
  Постов: 302   Х 
Цитата uttormd ()
замучил, что б я ему установил подобную рамку на проходную.

Хорошо ещё микроволновку под стул не просит пока примостить !
Кому надо и на улице шлёпнут .
Зачем в офис с волыной светиться ?
Чт, 05.05.2016, 22:45 | Сообщение # 4        
uttormd
аватар
у этого проблем с сертификатами не будет, есть в Молдове такое понятие куматрия, он человек не самый богатый (хотя если сравнивать со мной..... sad ) но он из тех кто сначала покупает\делает, а потом ему документы преподносят.
смешно, но вот смотрю я на пирата, и думаю как бы замутить большую рамку 2 метра на 0.75метра, и так что б она не реагировала на перила, двери?
и что б не глючила с питанием от сети?
или два пирата синхронизированных друг с другом, так ведь будут орать сами на себя.
что делать?

Добавлено (05.05.2016, 23:45)
---------------------------------------------
устал я уже.
двое заказали глубиники, сделал им пирата с рамкой 60х60 один купил, второму не мпонравилось конструкция катушки, надо будет по быстрому что ни будь придумать, что б не упустить его.
устал.

Чт, 05.05.2016, 23:03 | Сообщение # 5        
djsanya123
аватар
  Постов: 1072   Друзья 
uttormd, вот и сделай пирата с рамкой 0,7х2м да и все biggrin
Чт, 05.05.2016, 23:47 | Сообщение # 6        
uttormd
аватар
а как я его в офисе к 220 подключу что б он без перерыва работал 4 часа, через час 4 часа?
и как таксделать чтоб он не орал на стальную дверь и перила?
и это если не вспоминать про железо в полу.

Добавлено (06.05.2016, 00:47)
---------------------------------------------
подключить через генератор не проблема, а вот лишнее железо в офисе это проблема.
а ведь всё так хорошо начиналось, когда продал первый пират, когда откапал первый первые ржавые железячки.
никогда б не думал что это дойдёт до начальства и пересечётся с работой.
никогда не думал что буду бегать до работы и искать в последний момент трубы, что б переделать штангу клиенту, а то он может и передумать.

Пт, 06.05.2016, 06:32 | Сообщение # 7        
Электродыч
аватар
  Постов: 3755   Модератор 
Мужики,давайте по теме-флудить надо в другом месте wacko .
Пт, 06.05.2016, 07:23 | Сообщение # 8        
IMAX007
аватар
  Постов: 235   Друзья 
Цитата uttormd ()
как таксделать чтоб он не орал на стальную дверь и перила?
если допустим МД будет импульсник нужно экспериментировать: идея экран сделать для датчика катушки с внешней стороны, а с внутренней стороны не экранировать ...
Пн, 09.05.2016, 17:08 | Сообщение # 9        
uttormd
аватар
разобрались, есть возможность убрать железо подальше, останется только проблема арматуры в полу.
теперь надо думать какую катушку мотать в размер дверного проёма?
2 метра на 79см, по предварительным подсчётам 5 витков 0.75 многожильного?
главное чтоб внутри не звенели ключи, связка ключей.
по вашему опыту что можете подсказать?
Вт, 10.05.2016, 05:24 | Сообщение # 10        
apeks
аватар
  Постов: 2197   Друзья 
Цитата uttormd ()
2 метра на 79см, по предварительным подсчётам 5 витков 0.75 многожильного?

не ищите себе лишних головных болей
боюсь на ключи в кармане уже будет пофиг а вот железо и помехи от компьютерного барахла соберет в радиусе 10квадратных метров,если клон у меня видит работающий комп и телевизор с растояния 2.5 метров при том что катушка всего 27см
думаю лучше пинпоинтер с катушками на косяках дверного проема,и все равно остается проблема металических навесов двери замка и планки замка а так же элементов крепежа дверного проема,тут уже без селективного мд с дискримом не обойтись
как по мне проще купить заводскую рамку поставить на входе пару охранников с автоматами и группу досмотра в случае сработки рамки
но это не спасет если злоумышленик заглянет с баклашкой бенза или кислоты, начальнику своему лучше напомните старую поговорку "бойся мыслей и желаний своих - они имеют свойство сбыватся"
Вт, 10.05.2016, 06:29 | Сообщение # 11        
Электродыч
аватар
Да помимо вышеприведенного apeksом можно говорить о том что связки ключей бывают разные smile .
Вт, 10.05.2016, 20:36 | Сообщение # 12        
apeks
аватар
Электродыч, да помнится и авторучки под патрон мелкашки были весьма актуальны в свое время biggrin
Вт, 10.05.2016, 20:53 | Сообщение # 13        
радиолюбитель
аватар
  Постов: 266   Друзья 
apeks, cool
Вт, 10.05.2016, 20:59 | Сообщение # 14        
Электродыч
аватар
Вообще,заботиться о безопасности персоны-дело гиблое(в прямом смысле)-хороший спец может убить голыми руками,или,на худой конец,карандашом или авторучкой взятой в карандашнице пресс-папье(да и самим пресс-папье по черепу дербалызнуть можно smile ).Так что какой смысл ставить все эти детекторы в кабинетах? wacko Я понимаю еще на центральном входе предприятия,в аэропорту,на вокзале и т.д.
Вт, 10.05.2016, 21:09 | Сообщение # 15        
apeks
аватар
Электродыч, полностью поддерживаю biggrin
в свое время хотел травмат купить а потом посидел хорошо подумал вечерок и решил что без него мне и окружающим будет лучше,так же советую и с рамкой мд в личных целях отказатся а то можно в "дурку" сьехать после нескольких дней ложных сработок biggrin а если забить на них тогда теряется сам смысл рамки biggrin
палка о двух концах однако lol
Вт, 10.05.2016, 21:11 | Сообщение # 16        
радиолюбитель
аватар
  Постов: 266   Друзья 
Электродыч, apeks, Мужики, хоть рамка хоть что! Граната в пластики и тихот тихо)))
Ср, 11.05.2016, 00:23 | Сообщение # 17        
DeChic
аватар
  Постов: 97   ОК 
Ого,сколько теоретиков по мокрому делу.С чего взяли то все , что о безопасности речь???? Про проходную вроде вопрос. Может от несунов это?? Что бы консервы не тырили или болты??
Ср, 11.05.2016, 02:13 | Сообщение # 18        
apeks
аватар
DeChic,
Цитата DeChic ()
Про проходную вроде вопрос. Может от несунов это??

да многоли с офиса вынесеш металического? тут мне кажется вопрос по вносу внутрь
Цитата DeChic ()
Что бы консервы не тырили или болты??

такие вещи решаются с момента запуска предприятия и если нет виновника недосдача раскидывается на весь коллектив либо закладывается в процент брака,да и системы видеонаблюдения никто не отменял,у нас на предприятиях где чтото можно сшиздить такими системами все утыкали так что каждый квадратный метр чуть ли не тремя камерами виден

тут больше похоже что начальник либо мнительный либо понтовитый и с желанием "халявы"
Ср, 11.05.2016, 11:43 | Сообщение # 19        
uttormd
аватар
да мне по барабану, пусть этот так сказать...Будулая, хоть утюгом прибьют, я в отпуск хочу, а заменить меня некому.
хочу на неделю в отпуск немцев копать.
Ср, 11.05.2016, 13:14 | Сообщение # 20        
apeks
аватар
uttormd,
Цитата uttormd ()
Будулая, хоть утюгом прибьют, я в отпуск хочу, а заменить меня некому.

biggrin улыбнуло! прям как дембельский аккорд biggrin
тут только один вариант озадачить начальника что простой мд не подходит под цели рамки для помещения и нужны ну очень дорогие комплектующие чтоб собрать почти промышленую рамку и возможно обойдется дороже чем купить готовую
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Ищу схему рамочного детектора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA