простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Электронный выключатель на микросхеме
Электронный выключатель на микросхеме
Сб, 16.11.2013, 01:18 | Сообщение # 1        
николя71
аватар
  Постов: 175  Offline Друзья 
Уважаемые товарищи.Пишу вам от всей души .Вы когда нибудь делали электронный выключатель на КР561ТМ2.Построил я такой выключатель в дозиметре .Все работает отлично вкл. и выключает.Выключил я прибор (поставил новую крону) и два дня не включал.Включаю,а он не считает.Замерил напряжение ,а оно село до 7в за два дня.Решил проверить потребляемый ток микросхемы ТМ2.А оказывается что при замере тока показывает аш 1ма.Я покумекал и решил,что это просто какое то возбуждение.Проверил Кр561ТМ2,MSM530,TC4013,CD4013.Все одно и тоже,потребляемый ток 1069мка.Проверял аналоговым и цифровым мультиметром.Микросхемы проверялись без нагрузки.А вы такое встречали .И как быть.Как собрать схему ,что бы потребление тока было без нагрузки 20-40мка.А вы сами попробуйте(возьмите микросхему ТМ2 подключите питание и проверьте ток.)лучше аналоговым и посмотрите как скачет стрелка от 10мка до 2ма.

Отредактировал николя71 - Сб, 16.11.2013, 01:26
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Электронный выключатель на микросхеме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия