простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Автоматика управления поверхностным насосом (Автоматика управления поверхностным насосом)
Автоматика управления поверхностным насосом
Вс, 11.05.2014, 22:45 | Сообщение # 71        
DrPhoenix
аватар
  Постов: 29  Offline ОК 
Цитата ГУБЕРНАТОР ()
ну это при условии я так понимаю услуг под ключ, а меня больше интересует тема своими руками!

Так точно. С учетом насоса, труб, бетонирования и т.д.

Насчет "своими руками" - мой мозг отказывается воспринимать, как это возможно сделать на такую глубину и без инструментария соответствующего.
Вс, 11.05.2014, 22:46 | Сообщение # 72        
PVladimir
аватар
  Постов: 810  Offline Друзья 
у нас в основном используют пластиковые трубы (не помню как они называються .вообщем из используют для водопровода,черного цвета ) ,диаметром 32 и 20 мм.

с одной стороны(выход из скважины) к фильтру содиняют трубу 32 ,к другому концу фильтра ,вместо наконечника (обычно конус ) ставят(не как обычно ,а наоборот) обратный клапан,в 32 трубу пропускают 20 и вворачиваю ее в клапан ) ,длину 32 трубы берут такой длины на какую будешь бурить ,а 20 длинее , принцип такой ,немного пробурили (1-2 метра ) опускают фильтр и под давление в 20-ку подают воду под давлением ,клапан под давление открывается и вода расмывает землю ,фильт постепенно опускается ,в основном у нас бурят от 10 до 20 метров ,для проверки дошли до водоносного слоя или нет ,делают так ,в 32 трубу наливают воду .если вода быстро уходит .значит дошли если нет продолжают ,когда дошли 20-ку выкручивают и вытаскивают ,клапан закрывается и не что через него не попадает в фильтр
объяснил как мог .
Вс, 11.05.2014, 22:46 | Сообщение # 73        
ГУБЕРНАТОР
аватар
  Постов: 2999  Offline Друзья 
метод бурения опиши, интересно как люди делают, я загонял первую 8ми метровую трубу 2" за 5минут biggrin
Вс, 11.05.2014, 22:49 | Сообщение # 74        
DrPhoenix
аватар
  Постов: 29  Offline ОК 
Цитата PVladimir ()
с одной стороны(выход из скважины) к фильтру содиняют трубу 32 ,к другому концу фильтра ,вместо наконечника (обычно конус ) ставят(не как обычно ,а наоборот) обратный клапан,в 32 трубу пропускают 20 и вворачиваю ее в клапан ) ,длину 32 трубы берут такой длины на какую будешь бурить ,а 20 длинее , принцип такой ,немного пробурили (1-2 метра ) опускают фильтр и под давление в 20-ку подают воду под давлением ,клапан под давление открывается и вода расмывает землю ,фильт постепенно опускается ,в основном у нас бурят от 10 до 20 метров ,для проверки дошли до водоносного слоя или нет ,делают так ,в 32 трубу наливают воду .если вода быстро уходит .значит дошли если нет продолжают ,когда дошли 20-ку выкручивают и вытаскивают ,клапан закрывается и не что через него не попадает в фильтр объяснил как мог .

Круто - до 10-20 метров! А что если метров 30-40, а где-нибудь по середине слой мела прессованного - короче, облизнулся, не для меня.
Вс, 11.05.2014, 22:53 | Сообщение # 75        
PVladimir
аватар
Цитата DrPhoenix ()
а где-нибудь по середине слой мела прессованного - короче, облизнулся, не для меня.

были случаи и такие ,не без этого .
Вс, 11.05.2014, 23:04 | Сообщение # 76        
ГУБЕРНАТОР
аватар
труба 32это обсадная, труба 20 это питательная, это так к слову, процесс бурения ты описал смазано, хотя мне известен.Действительно необходим некий ассортимент инструментария, сложность в бурении с увеличением глубины, но на сколько я знаю меловая порода даёт чистую питьевую воду, проблема в другом, возможен ступор при наскоке на камень, камни в месте бурения, проблема не всегда решаема.

Добавлено (11.05.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Бурю до третьей меловой породы, далее вымываю подземный колодец эдак метром 12, труба 2" обсадная, питательная 3/4, клапан и фильтр снизу, станция на верху это понятно.Наличие давления в системе позволяет управлять станцией лишь варьированием давления в системе, возможность подключить ту же стиралку с электро клапаном, что по системе самотека не возможно, по сему лучше своя вода biggrin

Вс, 11.05.2014, 23:06 | Сообщение # 77        
PVladimir
аватар
Цитата ГУБЕРНАТОР ()
труба 32это обсадная, труба 20 это питательная

да и 32-ю соединяют со станцией .

попробую сейчас нарисовать ,чтоб понятнее было.
Вс, 11.05.2014, 23:09 | Сообщение # 78        
ГУБЕРНАТОР
аватар
питательная в обсадной внутри и со станцией стыкуются именно меньшую питательную, а не 32ю обсадную!!!
Вс, 11.05.2014, 23:14 | Сообщение # 79        
PVladimir
аватар
обсадной трубы нет!
Вс, 11.05.2014, 23:16 | Сообщение # 80        
ГУБЕРНАТОР
аватар
PVladimir, тогда рисуй, глянем.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Автоматика управления поверхностным насосом (Автоматика управления поверхностным насосом)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия