простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Печать на 3D принтере, обслуживание, доработки (Помощь, обсуждение, создание своих моделей..)
Печать на 3D принтере, обслуживание, доработки
Вс, 06.10.2019, 16:23 | Сообщение # 31        
HAWES
аватар
  Постов: 515  Offline Друзья 
Игрушка, забава. Мендосинский двигатель.

Квадрики.
Вс, 06.10.2019, 17:08 | Сообщение # 32        
HAWES
аватар
Приспособления для дремеля.

Вс, 06.10.2019, 18:33 | Сообщение # 33        
PVladimir
аватар
  Постов: 745  Offline Друзья 
смотрю , фото ,кто .что делал или делают на принтере .
после покупки принтера .сборки .настройки ,не буду расписывать .как и что ,вообщем повредился у меня скотч на столе (стол алюминиевый ) пластик к нему не прилипал ,пробовал и строительный скотч ,на нем печаталось ,но при печати отрывало скот от стола и низ модели(края) получались изогнутыми вверх ,перепробовал варианты и остановился на одном ,закрепил стекло на стол через термопасту , перед печатью покрываю стекло клеем бф-2 разбавленным спиртом (пропорции нужно подбирать ,мало спирта ,густо ,много ... разбавляю примерно 1 часть клея 2-4 спирта ),получается тонкий слой клея к нему хорошо прилепает пластик и низ модели получатся можно сказать гладким.
Вс, 06.10.2019, 19:24 | Сообщение # 34        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8635  Offline Модератор 
Я стекло не использую. Печатаю прямо на алюминиевом столе. В качестве основы, использую клей *Столяр*, на основе ПВА. И только для АВС пластика. Другие и так нормально держатся.
Вс, 06.10.2019, 19:33 | Сообщение # 35        
HAWES
аватар
Купил такой стикер и больше проблем не знаю. Ничем не мажу.
Вс, 06.10.2019, 19:44 | Сообщение # 36        
PVladimir
аватар
HAWES

спасибо ,закажу.
Вс, 06.10.2019, 20:23 | Сообщение # 37        
доц
аватар
  Постов: 275  Offline Друзья 
Цитата PVladimir ()
Купил такой стикер и больше проблем не знаю.

Я тоже покупал разные нашлепки на стол. Но при работе с АБС они у меня немного поплавились от сопла (зазор маленький, температура сопла 235). Похоже при нагревании стола нашлепки расширяются и расстояние до сопла уменьшается. Для АБС перепробовал и наклейки и магнитную подложку. В итоге уже почти год использую стекло 3мм и смесь БФ-2 и спирт. Проблемы с адгезией ушли. Нарезал 10 стекол, но пока работаю с одним.
Вс, 06.10.2019, 21:05 | Сообщение # 38        
HAWES
аватар
доц, тоже сомневался . Эту мне посоветовали опытные печатники с 3D Today. Ещё читал про стекло ,что от сильного нагрева горбатится в середине и вот и результат истирания. Я тоже использую обычное , только толщиной 6мм.
Вс, 06.10.2019, 21:53 | Сообщение # 39        
доц
аватар
  Постов: 275  Offline Друзья 
Стекло надо крепить так, чтобы при расширении ему было куда деваться. Я использую две скрепки. А нашлепки на стол хороши, например, для PLA. Но это мое мнение.
Вс, 06.10.2019, 22:09 | Сообщение # 40        
PVladimir
аватар
лазил по сайтам ,много всякого пластика появилось ,читал про них
SBS,PETG,HIPS
кто ими печатал ?какое личное мнение.
да забыл нашел модель корпуса G1910 как раз для квазара ,
могу поделиться.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Печать на 3D принтере, обслуживание, доработки (Помощь, обсуждение, создание своих моделей..)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта