простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Какую УФ лампу использовать для фоторезиста?
Какую УФ лампу использовать для фоторезиста?
Сб, 21.12.2019, 16:22 | Сообщение # 21        
AlexRDio
аватар
  Постов: 40  Offline ОК 
В итоге, купил лампу 220В с 100 УФ светодиодами, никакого утюга и ламинатора. Просто аккуратно наношу фоторезист на плату и экспонирую. Все! Качество - кайф! 0,2 дорожки - идеально. меньше не надо пока.
Вс, 22.12.2019, 17:26 | Сообщение # 22        
derba
аватар
  Постов: 656  Offline Мастер 
Я пробовал люминисцентную энергосберегайку, белую, 40 ватт. Работает, правда время экспозиции большое. Не помню сколько, около 5-10 мин экспозиция, 20-30 см расстояние. Сделал несколько плат, потом опять перешел на ЛУТ.
Пн, 23.12.2019, 01:47 | Сообщение # 23        
AlexRDio
аватар
  Постов: 40  Offline ОК 
30 секунд достаточно у меня
Пн, 23.12.2019, 02:41 | Сообщение # 24        
derba
аватар
  Постов: 656  Offline Мастер 
Цитата AlexRDio ()
30 секунд достаточно у меня

УФ лампа? Кстати, я засвечивал и на солнце, так же меньше минуты получалось. Приобрел лампу, но охота возиться с фоторезистом отпала. Уже года четыре лежит пленка фоторезиста без дела. ЛУТом не плохо выходит, мне хватает качества. Вот, это сделано ЛУТом, и не надо заморачиваться с фоторезистом. Пробовал ЛАТом (лазерно ацетоновая технология), так же не плохо, качественнее ЛУТа, но вонизм от растворителя стоит... Ацетон то не продают, а растворители воняют, зимой на улице холодно.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Какую УФ лампу использовать для фоторезиста?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия