простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Каким припоем паять тепловую трубку (ТП) (ТП системы охлождения ноутбука)
Каким припоем паять тепловую трубку (ТП)
Сб, 04.01.2020, 23:53 | Сообщение # 21        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 749  Offline ОК 
Цитата derba ()
только не термопасту взять, а тонкую свинцовую пластину.

Пластина возможно тоже хорошо,но думаю она не достаточно обеспечит теплоотдачу ввиду возможного недостаточного прилегания,да и заморочек больше. smile

Отредактировал 46БРАТ46 - Сб, 04.01.2020, 23:54
Вс, 05.01.2020, 09:49 | Сообщение # 22        
kotletnet
аватар
  Постов: 64  Offline Друзья 
ТС - сажай уж на Розе
Вс, 05.01.2020, 11:09 | Сообщение # 23        
bring
аватар
  Постов: 29  Offline Х 
Тема начиналась с аналогии к системе охлаждения ноутбука .
Там у меня на Леново действительно плоская трубка охлаждения припаяна и видимо серебром к двум медным площадкам под проц и видеочип .
Если позволяют габариты , можно на сверлильном внутри медной пластины проделать два отверстия , как можно близких к диаметру трубок .
Пропустить намазанные положим платиновой термопастой трубки в отверстия и слегка накернить с верхней стороны , изогнуть как надо , и пропустить трубки также в площадку для видеочипа .
Площадь контакта термотрубки и пластины будет эффективной думаю , не хуже заводской конструкции .

Отредактировал bring - Вс, 05.01.2020, 11:11
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Каким припоем паять тепловую трубку (ТП) (ТП системы охлождения ноутбука)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта