простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: redmoon, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Лут технология (Переносим рисунок платы с помощью лазерного принтера)
Лут технология
Чт, 01.03.2012, 20:48 | Сообщение # 1        
MAXIMUS
аватар
  Постов: 2745  Offline Х 
ЛУТ ТЕХНОЛОГИЯ
ПЕЧАТНЫЕ ПЛАТЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Есть знакомый мужик которому лет 20 назад в глаза хлорное железо попало. и лет 20 он полностью слепой.а я три дня назад чисто случайно отвернулся когда бутылка взорвалась.
Чт, 01.03.2012, 20:55 | Сообщение # 2        
MAXIMUS
аватар
  Постов: 2745  Offline Х 
skateman, да умею - я им уже ну лет 10 точно пользуюсь, первый раз просто без присмотра греть остав л. ох и пилюлей выгребаю (до сих пор)
Пт, 09.03.2012, 08:31 | Сообщение # 3        
ХиМиК
аватар
  Постов: 136  Offline ОК 
Всем привет! Мужики не пойму в чём дело...после примения ЛУТ дорожки у меня расплываются, и слипаются во многих местах. С чем это может быть связано??? Может из-за того , что я сильно на плату давлю при програживании? (утюг советский) Поделитесь секретом "красивых" плат smile
Пт, 09.03.2012, 10:04 | Сообщение # 4        
ХиМиК
аватар
ear, спасибо. Насчёт большой температуры, вы правы, утюг я разогревал очь сильно smile , темболее на утюге нет регулировки температуры biggrin буду пробывать!
Пт, 09.03.2012, 10:25 | Сообщение # 5        
skateman
аватар
  Постов: 4456  Offline Друзья 
ХиМиК, сильно не дави, примерно давление 1-1,5 кг, а то при малых зазорах между дорогами они сливаться будут, ну и про перегрев тебе уже сказали.
Пт, 09.03.2012, 13:25 | Сообщение # 6        
ХиМиК
аватар
Спасибо за советы! Реально помогло biggrin а то я раскаленым утёгом, да ещё и всей массой biggrin biggrin biggrin
Пт, 30.03.2012, 01:01 | Сообщение # 7        
Ягорка
аватар
  Постов: 566  Offline Друзья 
Товарищи, собрался делать плату, прочитал тему про ЛУТ и сижу в унынии. sad Значит, струйный принтер совершенно не подходит? То есть, чернила струйника, если их прогреть утюгом, к меди не прилипнут? У меня hp старенький, я-то надеялся его использовать... weep
Сб, 31.03.2012, 00:11 | Сообщение # 8        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2442  Offline Друзья 
вот и я туда же, загемороило мне платку прогера сделать по ЛУТ. ну все обсосал, кругом посмотрел и записал(где не запомнил) заглянул и розпросил всех своих знакомых по радио,говорили что незнают и не пробывали. нашол журнал подходящий

и формат подходит и страничек много. на флешку скинул образ платы и выждал на работе время обеда(страшно было вдруг бумага там застрянет или еще чего) и вперед печатать. все сделал(слава богу без гемороя)принтер мфу hp 3020. пришел домой гетинакс+наждачка+спирт(для протирки гетинакса и заготовки)+заготовка+утюг получил вот что( с первого раза и без гемороя)

ну дальше вода+старая зубная щетка+хлорное железо+водяная баня=средство для снятия лака+вата+дрель+опять наждачка вот результат

и еще раз утюг и заготовка

Отредактировал ur5rnp - Сб, 31.03.2012, 00:13
Сб, 31.03.2012, 09:23 | Сообщение # 9        
[)еНиС
аватар
  Постов: 5732  Offline Друзья 
а как нарисовать расположение деталей с другой стороны платы? Я пытался на принторе распечатывать, накладывал на вторую сторону (без дорог). Утюгом гладил, отрывал бумагу и детали не совпадали с отверстиями) Как угадать, чтоб все сошлось?)
Сб, 31.03.2012, 09:29 | Сообщение # 10        
шукач
аватар
  Постов: 396  Offline Друзья 
ur5rnp, а страничка была с рисунками получается?
Скоко непробывал всегда дорысовую маркером.Брал фотобомагу.
sad
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Лут технология (Переносим рисунок платы с помощью лазерного принтера)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта