простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу. (Хочу купить принтер НЕ ДОРОГОЙ, но чтобы хорошо печатал.)
Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу.
Сб, 22.11.2014, 00:23 | Сообщение # 31        
megos
аватар
  Постов: 3701  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
У меня уже давно дома трудится
в том-то и проблема, аппараты, зарекомдававшие себя временем только с положительной стороны, уже или не выпускаются, или их нет в продаже, или комплектующих на них не найти, тонер например. Поэтому люди и берут себе разные "самсунги", хотя их цена/стоимость обслуживания зашкаливают. Даже на мой принтер( модель далеко не устаревшая) найти тонер оказалась проблемой. Или говорили что нету такого, или советовали сразу купить новый кадридж ( у них же smile ), поскольку это "эксклюзив", и нигде их нет и не будет biggrin
Сб, 22.11.2014, 00:46 | Сообщение # 32        
Igoran
аватар
  Постов: 3894  Offline Модератор 
megos, Да ну, в продаже есть и тонер и картриджи, у меня родной тонер банкой в 1 кг куплен, про запас. А картридж в юлмарте недавно на пробу заказал, стоил 420 рублей и печатает на ура, а в компьютерном магазине ему цена более тысячи.. smile
Сб, 22.11.2014, 00:53 | Сообщение # 33        
RAVEN112
аватар
  Постов: 386  Offline Друзья 
Недавно приобрёл XEROX Phaser 3010, качеством печати очень доволен. За ссылку на пример работы с ЛУТом - отдельное спасибо Igoran(у)!

---------------------------------------------

Отредактировал RAVEN112 - Сб, 22.11.2014, 00:54
Сб, 22.11.2014, 02:43 | Сообщение # 34        
Igoran
аватар
RAVEN112,
Цитата RAVEN112 ()
Недавно приобрёл XEROX Phaser 3010
У этих же принтеров сплошь чипы! Печатать то они все будут, а вот как заправлять будешь по окончанию тонера в картридже? smile
Цитата RAVEN112 ()
За ссылку на пример работы с ЛУТом - отдельное спасибо Igoran(у)!

Пожалуйста.. smile
Сб, 22.11.2014, 04:10 | Сообщение # 35        
Витинари
аватар
  Постов: 2813  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
У этих же принтеров сплошь чипы! Печатать то они все будут, а вот как заправлять будешь по окончанию тонера в картридже?

Ну, снять блокировку - не такая уж проблема. Если в "сервис-центрах" (именно так, в кавычках) рукож***е работники это делают, то чем мы хуже?

Добавлено (22.11.2014, 04:10)
---------------------------------------------
Цитата Elektro ()
А насчет фоторезиста это что такое??

штука, судя по описаниям, хорошая... но работать с ним надо еще научиться.
Вчера посмотрел, как пользоваться фоторезистом - что-то много времени это занимает. Приклеить, раскатать, прогреть, проявить... Плюс надо найти пленку, которая не будет деформироваться в лазерниках, и УФ лампу вдобавок покупать. Накладно выйдет.

Отредактировал NovemberDreamer - Сб, 22.11.2014, 04:11
Сб, 22.11.2014, 05:43 | Сообщение # 36        
samor
аватар
  Постов: 380  Offline Друзья 
Цитата NovemberDreamer ()
Плюс надо найти пленку

подобная пленка используется при изготовлении полимерных печатей и штампов, но насколько помню, она не дешевая
Сб, 22.11.2014, 11:20 | Сообщение # 37        
Elektro
аватар
  Постов: 257  Offline Друзья 
Вот наконецта нашел принтер в нашем магазина надеюсь он подойдет и по хорошей цене!! HP LaserJet P1102!! Стоит 5100руб..!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Сб, 22.11.2014, 15:22 | Сообщение # 38        
Igoran
аватар
Elektro, HP LaserJet P1102 Дороговат и не худший вариант конечно, но у него на картридже тоже чип. Можно конечно и его перепрошить, но это дополнительные проблемы для непосвещённого, помимо самой заправки. Не помешает порыскать к нему аналог но уже без чипа, такие должны быть. Если такой найдётся, тогда можно брать подобный.. smile
Сб, 22.11.2014, 15:44 | Сообщение # 39        
RAVEN112
аватар
  Постов: 386  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
У этих же принтеров сплошь чипы! Печатать то они все будут, а вот как заправлять будешь по окончанию тонера в картридже?

Igoran, дружище, если печатать в производственных, так сказать, масштабах, то да - тонера не напасёшься! Ну, а если как я, вяло, по-стариковски, то можно и с чипированными покошмариться...
Сб, 22.11.2014, 15:56 | Сообщение # 40        
Elektro
аватар
  Постов: 257  Offline Друзья 
Нет цена меня устраивает а если я его возьму??! Что вообще не вариант?? Просто он самый компактный из тех которые были там!! А что чип вообще не подойдет?? Там еще были но я не стал смотреть они 1) дорогие!!-20-22тыс ну прям очень ДОРОГИЕ!!! 2) они занимают много места!! А например Samsung не подайдет??? Или canon??? biggrin smile biggrin smile wacko
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу. (Хочу купить принтер НЕ ДОРОГОЙ, но чтобы хорошо печатал.)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта