простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу. (Хочу купить принтер НЕ ДОРОГОЙ, но чтобы хорошо печатал.)
Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу.
Вт, 25.11.2014, 14:13 | Сообщение # 71        
Elektro
аватар
  Постов: 257  Offline Друзья 
Вот как он печатает. На фиолетовые линии не обращайте внимания, это дефект камеры.
Вт, 25.11.2014, 14:33 | Сообщение # 72        
samor
аватар
  Постов: 379  Offline Друзья 
Elektro, хрень полная. показывай настройки принтера
либо там. либо тонер

Добавлено (25.11.2014, 14:33)
---------------------------------------------
и на чем это печатал?

Вт, 25.11.2014, 15:28 | Сообщение # 73        
Elektro
аватар
Бумага от самоклейки. А вот с принтерам проблема! Он не пичатает и пишет "удалите бумагу" !!
Вт, 25.11.2014, 15:52 | Сообщение # 74        
samor
аватар
  Постов: 379  Offline Друзья 
с самоклейкой сейчас у самого проблемы
но!, в первую очередь, удали саму наклейку!!! спечется, мало не покажется
Вт, 25.11.2014, 17:15 | Сообщение # 75        
Elektro
аватар
Короче разобрал я его и обратно его собрал, он заработал без проблем. Блин я ооочччнннььь рад, с круглишками была пробщему но я её легко решил, я просто зеленую краску на sprint поменял на черную.. :):):):):):):):):):)
Вт, 25.11.2014, 17:52 | Сообщение # 76        
Elektro
аватар
Спосибо большое!! Я рад своим принтерам, кто соберается брать принтер лутшд брать canon 4410.все спосибо, вы ответели на мои вопросы!!! Наверное на этом ВСЁ!!!!
Вт, 25.11.2014, 21:29 | Сообщение # 77        
cccr
аватар
  Постов: 3062  Offline Друзья 
Elektro, вот сколько людей,столько и советов,у меня не русь biggrin brofher,вроде пока нормально.
Пн, 12.01.2015, 14:12 | Сообщение # 78        
FIMA
аватар
  Постов: 46  Offline ОК 
Пользуюсь CANON LBP6000B вещь супер,без проблем.
С бумагой было сложнее,перепробовал все.
Остановился на каталогах парфюмерии,идеальная бумага для ЛУТ
Но это исключительно мое мнение crazy
Пн, 12.01.2015, 14:49 | Сообщение # 79        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3770  Offline Друзья 
Самый оптимальный принтер для ЛУТа это HP LaserJet 1018...как по цене,так и по качеству печати... wink
Пн, 12.01.2015, 15:32 | Сообщение # 80        
N-удалён
аватар
  Постов: 4325  Offline Х 
Самостоятельное изготовление бумаги для ЛУТ

Беру обычные листы снегурочки ,опускаю в воду,далее вешаю например на бельевую веревку,чтоб вода стекла,далее развожу пищевой желатин в горячей воде с небольшим кол-вом пищевой соды до консистеции жидкой сметаны,получившийся раствор паралоновым валиком накатываю на чистое оргстекло,далее сразу и прямо на раствор ложу мокрые листа снегурочки,слегка прикатываю резиновым валиком,чтоб убрать воздушные пузыри,потом ставлю под батарею,часа через три кагда бумага высыхает,отделяю поддев пинцетом за край,на бумаге визуально имеется хороший лаковый слой желатина.
Вообщем на такой бумаге неплохо печатается рисунок пллаты,а отмокает минуты через три и ничего скатывать ненужно
...
Дорассказываю:
1)Не надо стараться нанести на оргстекло большой слой,консистенция должна быть даже жиже жидкой сметаны,примерно как кефир,и слой
должен быть ровный на отсвет(сбоку как бы отражение),наносится мягким паралоновым валиком,пользуюсь одним и тем же валиком уже года три,только после работы промывать надо,делаю на 3 листа снегурочки чайную ложку желатина на кружечку может грамм 100
воды с четверть ложки пищевой соды.
Пока полностью бумага не просохнет снимать ненадо,ориентировочное время-3часа возле горячей батареи,или 12 часов при комнатной температуре,ни в коем случае не сушить тепловентилятором так как сразу образуются пузыри,без соды тоже не пытайтесь делать-приклеется намертво к стеклу,также ненадо отдирать если не отклеевается- значит недосохло и надоеще пару часиков выждать,потом отделяем смотрим всю ли поверхность покрыл лак?,если есть участки с непоррытой поверхностью(точки,небольшие пятачки1х1,2х2,3х3мм)значит желатинового лака мало наложили,но много тоже нехорошо,я лично с третьего раза слой"поймал"и вот третий год без брака листики делаю.
2)Под температурой желатин не плавится и печка принтера с ним нормальноработает,я года три уже печатаю и печка живая.
Слой на бумаге получается достаточно эластичный,а через пять минут отмачивания слетает просто при покачивании воды в ванночке.

Делать так стал по рецепту из старого фотосправочника,для предания фотобумаге блестящего лакового покрытия,рекомендовался глянцеватель,но у меня его нету,может на простое стекло можно?,- но я непробовал!
Настройки печати ставлю:
Яркость-мин.
Контраст макс.
разрешение-600 пикс.
Автом.улучш.изображения-выкл.
Тонер-темнее (на макс.)
Принтер Кэнон_1120
Картридж третьей перезаправки,дорожки вроде ничего выходят,а полигоны приходится в ручную докрашивать,свежий картридж без проблем все печатал.
Грею утюгом на максимальной температуре,через три листа снегурочки,приглаживаю на ровной доске достаточно долго с хорошим усилием,0.3мм дорожки вполне получаются.
Травлю в хлорном железе,температура градусов 70,травится минуты три четыре,плата плавает наверхе медным слоем вниз,в железной эмалированной, тонкостенной с плоским дном,цилиндрической,чашке-тарелке,а на ее борт прилеплен через ниодимовый магнит с негодного винчестера,маленький колекторный моторчик с разобранного сидирома,на его вал припаяна эксцентриком солидная капля олова.
Очень удобно-нагрел на газавой плите раствор хлорного железа,
положил на поверхность раствора плату,примагнитил к борту ванночки моторчик,ВКЛЮЧАЕМ-ВСЕ ДРОЖИТ,А ЗНАЧИТ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ И ТРАВИТСЯ!

P.S.
Готовую бумагу по гнетом оставляйте,чтобы не скручивалась.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ТЕХНОЛОГИИ » Помогите с выбором принтера для технологии ЛУТ, и бумагу. (Хочу купить принтер НЕ ДОРОГОЙ, но чтобы хорошо печатал.)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта