простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Помощь в ремонте MPPT солнечного контроллера. MOSFETы горят (Помощь в ремонте MPPT солнечного контроллера)
Помощь в ремонте MPPT солнечного контроллера. MOSFETы горят
Пн, 20.04.2020, 21:31 | Сообщение # 11        
Раиогубитель
аватар
  Постов: 210  Offline Друзья 
HouseOnSun, чтоб проверить драйвер нужно осциллографом смотреть сигнал на затворах всех 6 транзисторов
Вт, 21.04.2020, 23:27 | Сообщение # 12        
HouseOnSun
аватар
  Постов: 7  Offline ОК 
Раиогубитель, пока не могу добыть осцил. Ни разу не работал с ним самостоятельно. Должны быть импульсные сигналы-меандры? Что-то не нахожу методику проверки полевиков осциллографом. Если добуду, то только китайский самодельный. Серьёзный далеко на карантине.

Добавлено (04.05.2020, 22:48)
---------------------------------------------
Камрады, может кто подскажет, чем заменить ентот L5109B (High Voltage 1-A Peak Half-Bridge Gate Driver) ? Нигде поблизости не продаётся, оптовикам я неинтересен, а из Китая продаваны 60-90 дней предвещают. Может аналог подскажете? Я на форумах искал, но там варианты послабее и как это скажется на работе - неизвестно. Или может у кого-то завалялась парочка?

Вт, 05.05.2020, 17:55 | Сообщение # 13        
Раиогубитель
аватар
  Постов: 210  Offline Друзья 
HouseOnSun, на затворах прямоугольные импульсы

Добавлено (05.05.2020, 20:40)
---------------------------------------------
HouseOnSun, L5109B заказывай у китайцев,врядли где найдеш

Ср, 01.07.2020, 20:20 | Сообщение # 14        
HouseOnSun
аватар
  Постов: 7  Offline ОК 
L5109B пришли. Заменил обе. Всё работает. Я счастлив.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Помощь в ремонте MPPT солнечного контроллера. MOSFETы горят (Помощь в ремонте MPPT солнечного контроллера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия