простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Китайские ЗУ для Li-Ion/LiFePo4/IMR/Ni-MH/Cd АКБ (LiitoKala/OPUS/XTAR ETC...)
Китайские ЗУ для Li-Ion/LiFePo4/IMR/Ni-MH/Cd АКБ
Пн, Вчера, 19:42 | Сообщение # 11        
DarkRus66
аватар
  Постов: 746  Offline Друзья 
Еще одна зарядка с Али, от фирмы-продавца под именем KingWei. Модель NK-109, цена в розницу не столь интересная (около 4 долл), но мелким оптом можно купить у них же гораздо дешевле.

Сделана механически очень хорошо. Схема зарядки основана на микросхеме ME4057, с парой полевиков на выходе, есть защита от переполюсовки. Зарядный ток около 600ма (я мерял у себя, получилось около 560ма, что близко к заявленому). Можно изменить изменением номинала "зарядного резистора". Заряжает примерно до 4,1... 4,15в (зависит от экземпляра). Одна из моих зарядок пришла со следами перепайки транзисторов (как будто после ремонта), но работают все без проблем.
Из недостатков - в комплекте с зарядкой идет очень дешево сделаный, тонкий и короткий Micro-USB кабель, который желательно сразу заменить на более качественный. Но возможно что с новыми партиями зарядок кабели будут лучше чем достались мне (но гарантии нет). В остальном - вполне нормальная зарядка.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Китайские ЗУ для Li-Ion/LiFePo4/IMR/Ni-MH/Cd АКБ (LiitoKala/OPUS/XTAR ETC...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта