простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igoran, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Ремонт китайской консоли (Не работает зарядка)
Ремонт китайской консоли
Пт, 26.07.2013, 13:50 | Сообщение # 1        
minpower
аватар
  Постов: 13  Offline ОК 
Вообщем заказали ребенку приставку типа ПСП.Дешевая безделушка. Ну и как полагается китайским вещам .....
Не работает зарядка. Тоесть все подключаешь, пишет что заряжается, индекатор бегает. Но как отключаешь от зарядки видно что и не заряжалась вообще. Разобрал, визуально все вроде в норме. Стоит аккумулятор припаянный на 2 провода.
Вопрос: Если я припаяю к аккумулятору выводы на альтернативную зарядку ( к примеру гнездо зарядки от телефона) будет ли заряжаться? не повлияет ли на работу самого прибора? И самое главное (если на аккумуляторе всего 2 контакта) поймет ли прибор что аккумулятор зарядился? Кстати на его зарядном устройстве есть индикаторы (красный и зеленый светодиод) Может он по зарядному устройству определяет заряженность аккумулятора?
Пт, 26.07.2013, 14:24 | Сообщение # 2        
minpower
аватар
Ок. Вечером буду дома и скину. Я так понял нужна маркировка?
Пт, 26.07.2013, 14:47 | Сообщение # 3        
minpower
аватар
Ну вообще на его зарядном 5 вольт написано, но сколько доходит до самого аккумулятора ... . На вид тонкий миллиметров 5 наверное, размеры см 9 на 5 примерно. В какой то синей обертке. Мне просто интересно, не отключая аккумулятор от устройства, можно ли подать на него заряд?
Взрыв крайне не желателен cool
Пт, 26.07.2013, 22:49 | Сообщение # 4        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9018  Offline Модератор 
minpower, Судя по описанию,я понял что за акум.Похожий на акум из мобильного.На него можно взять любую зарядку на 5 вольт.В нем должен быть встроен контролер заряда( в акумуляторе).Акумуляторы гав-о полное.Вполне может быть что он уже сдохший
Сб, 27.07.2013, 09:33 | Сообщение # 5        
logo374
аватар
  Постов: 393  Offline Друзья 
Если от внешнего могу порекомедовать альтернативную схему зарядки на LTC4054. Она отключается автоматом при достижении заряда на АКБ 4.1-4.2В. Файлы прилагаю...

Добавлено (27.07.2013, 09:33)
---------------------------------------------
Да, кстати, микруха стоит в телефонах самсунг Х100, С100, Е700, Е800 может и еще в каких. Корпус sot23-5. Маркировка LTH7 или LTDY.

Пн, 29.07.2013, 14:12 | Сообщение # 6        
minpower
аватар
Вроде в заряднике уже стоит автомат отключения. Накинул провода на аккумулятор, все ОК. Вот только боязно заряжать до конца. На заряднике два светодиода красный (сеть) и зеленый (типа что заряжается). Видимо как зеленый погаснет значит зарядился. Осталось только до победного дождаться полной зарядки, чтобы проверить biggrin Главное , чтобы не бабахнуло.
Пн, 29.07.2013, 18:23 | Сообщение # 7        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9018  Offline Модератор 
Цитата (minpower)
Главное , чтобы не бабахнуло.

Проверяй температуру акумуляторов.Сильно нагреются- выключай сразу.
Чт, 01.08.2013, 14:09 | Сообщение # 8        
minpower
аватар
Цитата (Ксюня)
Проверяй температуру акумуляторов.Сильно нагреются- выключай сразу.

До конца еще не заряжал. Но вроде не греется вообще. Я вот думаю если на аккумуляторе только + и - (третьего контакта нет) как на сотовых например. Может прибор ориентируется только на зарядное устройство ( в нем автомат отключения)?

P.S
Так через сколько бабахнет после полной зарядки то? wacko biggrin
Дарить ребенку уже не буду, сам играться буду
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Ремонт китайской консоли (Не работает зарядка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия