РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Прибор искусственного сна
Прибор искусственного сна
Пн, 29.04.2013, 21:49 | Сообщение # 51        
alex100
аватар
  Постов: 1213   Друзья 
В принцыпе оно если было уж так вредно то этих 7 герц уже проявились, ведь наверное и в технике и в быту эти частоты имеют место. Может нужна какаято особая форма их или не совсемь 7 Гц, а еще какие то десятые или даже сотые Гц. Если бы только 7, то это было бы очень не сложно реализировать. Я так думаю.
Пн, 29.04.2013, 22:01 | Сообщение # 52        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6050   Модератор 
Цитата (alex100)
а еще какие то десятые или даже сотые Гц. Если бы только 7, то это было бы очень не сложно реализировать. Я так думаю.

Вот именно.перед всякими цунами и землетрясениями идет инфразвук частотой долей герца.И ета частота вызывает страх у всего живого.Все звери ее слышат а человек нет.Когда было цунами несколько лет назад и погибло больше 200000 тыс человек,то племя диких цыган,которое жило на островах,не потеряло ни одного человека.Они не отошли от природы и единственное что они переняли от современных людей ,ето топоры.Они говорят,что слышали как природа их предупредила о надвигающемся цунами, и они ушли на самое высокое место на острове.
Пн, 29.04.2013, 22:03 | Сообщение # 53        
megos
аватар
  Постов: 1727   Друзья 
Ксюня, и как много пользы от этих молитв? Разве что попам- больше молятся-больше денюшек несут. dry
Пн, 29.04.2013, 22:04 | Сообщение # 54        
Сергей-78
аватар
Цитата (megos)
и как много пользы от этих молитв

Не знаю как пользы,но вреда от них точно нет никакого. smile
Пн, 29.04.2013, 22:12 | Сообщение # 55        
megos
аватар
Ксюня, не сказал бы, встречал людей, которые 5-6 часов в день отче наш читают, им и жить-то некогда, а сколько денег они в церковь (православную) отнесли- поп аж новый БМВ себе на радостях прикупил.
А на счёт частот баек много ходит- и харп на резонансной частоте землетрясений работал, когда Японию трясло, и частота 66,6 кГц чуть-ли не мгновенную смерть вызывает, и частотой 4 Гц демонстрантов сейчас разгоняют, кому верить- не знаю...
Пн, 29.04.2013, 22:12 | Сообщение # 56        
alex100
аватар
Цитата (megos)
Ксюня, и как много пользы от этих молитв? Разве что попам- больше молятся-больше денюшек несут.
Ну это ужедело личное каждого человека, Только есть дествительно правельные как вы говорите попы, тоесть идейные, а есть ну такие, что ударение в слове попы можно перенести на последнюю букву. На таких можна все генераторы испытывать и ультра и инфра.
Пн, 29.04.2013, 22:20 | Сообщение # 57        
megos
аватар
alex100, может на вторую букву? smile
Лично бухал с городским "святошей"- у него библия за сборник тостов:"Моисей сказал..., а св. Павел добавил ... так выпьем же за эти праведные слова". Говорят он дом нашего бывшего( ныне покойного) мэра прикупил себе, вроде за 14 000 000 рублей. Я тоже такую зарплату хочу biggrin
Пн, 29.04.2013, 22:24 | Сообщение # 58        
alex100
аватар
megos, Да-да именно на вторую букву с последней.
Цитата (megos)
Говорят он дом нашего бывшего( ныне покойного) мэра прикупил себе, вроде за 14 000 000 рублей. Я тоже такую зарплату хочу
Ну так мер бывший, и этот поп будет бывшим, и будут про него говорить только хорошое, но в прошедшем времени.
Пн, 29.04.2013, 22:31 | Сообщение # 59        
megos
аватар
alex100, не сомневаюсь.
Флудить хорошо, но и по теме немного надо smile
Помню где-то попадалась схема имитатора шума прибоя, вроде тоже в сон вгоняет, без всяких электродов smile
Пн, 29.04.2013, 22:34 | Сообщение # 60        
Сергей-78
аватар
Есть еще имитатор шума дождя
Пн, 29.04.2013, 23:10 | Сообщение # 61        
alex100
аватар
megos, да, была такая схемка в журнале Моделист Конструктор, только не помню номер, знаю только, что конец 80 годов, начало 90.
Вт, 30.04.2013, 00:45 | Сообщение # 62        
megos
аватар
Шум прибоя могу поискать, если кому надо. Заодно порядок в книжном шкафу наведу smile

Добавлено (30.04.2013, 01:45)
---------------------------------------------
alex100, по-моему в "Левше", хотя точно не помню.

Пт, 21.06.2013, 14:18 | Сообщение # 63        
teslacoil
аватар
  Постов: 222   Друзья 
а я читал что на море иногда возникает инфразвук и люди впадают в панику прыгают за борт и погибают dry

Добавлено (21.06.2013, 15:18)
поэтому появляются корабли призраки на которых нет людей но есть продукты и нет следов ограбления пиратами

Пн, 22.07.2013, 22:09 | Сообщение # 64        
mehanik
аватар
  Постов: 333   Друзья 
Я слышал для спецназа создавалось что то подобное, типа подключают электроды к голове проводя сеанс и солдат ни чего не боится несколько дней... так же и со сном... smile
Ср, 04.09.2013, 07:42 | Сообщение # 65        
Adressate
аватар
  Постов: 78   Х 
bvz, Ещё помогает 500 вольт постоянки к вискам приложить - хороший засыпательный эффект. В Штатах, говорят, большие специалисты по этой технике есть. Правда нет гарантий касательно срока пробуждения.

Добавлено (04.09.2013, 08:42)

Цитата (teslacoil)
поэтому появляются корабли призраки на которых нет людей но есть продукты и нет следов ограбления пиратами

Истину глаголешь. Есть такое дело.

ИМХО самый классный засыпатор это включить на телефоне тихонько какую-нибудь хорошую аудиокнигу, в прочтении какого-нибудь хорошего актёра, но которую хорошо знаешь. Начинаешь представлять события, сцены, и медленно уходишь в сон с этими картинками. А ещё лучше 200 перцовки.
Вт, 08.10.2013, 14:23 | Сообщение # 66        
[PC]Boil-:D
аватар
  Постов: 729   Друзья 
Кто нибуть собрал уже?Хочется узнать какие последствия biggrin
Ср, 09.10.2013, 09:12 | Сообщение # 67        
megos
аватар
Adressate, лучшее снотворное- книга по технике безопасности в электроустановках(МПОТ), через 10 минут чтения начинаешь отрубаться biggrin
Пн, 04.11.2013, 16:20 | Сообщение # 68        
teslacoil
аватар
а если создать звук с частотой выше нашего слуха и достаточной мощности то можно вызвать головную боль
Ср, 06.11.2013, 23:18 | Сообщение # 69        
MAXIMUS
аватар
  Постов: 1378   Х 
самый классный засыпатор - это разгрузить пару фур на четверых по 40т в каждой за день - должен уснуть еще до того как поймешь что уже спишь))))))))))))))))))))))))
Ср, 05.02.2014, 22:33 | Сообщение # 70        
safin395
аватар
  Постов: 872   Х 
а есть еще для осознанных сновидений..... biggrin Dream Catcher
Ср, 05.02.2014, 22:38 | Сообщение # 71        
N-удалён
аватар
  Постов: 2270   Х 
Dream Catcher не электронный , нам он не подходит biggrin
Ср, 05.02.2014, 23:14 | Сообщение # 72        
safin395
аватар
nickolay78, кто тебе это сказал? переводчик?

Добавлено (06.02.2014, 00:10)
Dream Catcher это как аналог DreamStalker .....попроще... dry

Добавлено (06.02.2014, 00:14)
но в том что это не мед техника....согласен...хотя как посмотреть и что навесить.....

Сб, 28.06.2014, 20:38 | Сообщение # 73        
teslacoil
аватар
что за Dream Catcher dry
Сб, 28.06.2014, 21:53 | Сообщение # 74        
safin395
аватар
teslacoil, Dream Catcher типа Dream Stalker(коммерческий и не стоит того что за него дерут), это прибор для пробуждения в стадии быстрого сна... не тот который искры пускает...а тот который следит за движением век(ИФК датчик) и пикает и моргает и человек осознает что он во сне и делает то что хочет.....в прочем это другая тема уже...
Вс, 29.06.2014, 14:11 | Сообщение # 75        
safin395
аватар
вот примерно что это, эта без МК ...
Файлы: 1627528.jpg(147.7 Kb)
Вс, 29.06.2014, 14:54 | Сообщение # 76        
П13-15
аватар
  Постов: 811   Х 
У меня свой прибор..все знают о чем я. tongue
Пн, 04.03.2019, 01:29 | Сообщение # 77        
www1
аватар
  Постов: 3   ОК 
Когда организм забит шлаками( непереработанные остатки пищи) и токсинами (условно-это отходы жизнедеятельности гельминтов и т.п. в организме), то обычно наступает бессоница. Точнее - когда "пути вывода" вредных веществ "забиты" и и не могут выводить вредные вещества. Вредные вещества в организме выводятся через лимфу. Кровь в организме движется сердцем. Лимфа в организме движется через сокращение мышц. Мешает току лимфы либо гиподинамия, либо "грибковая инфекция" в лимфотоке, либо "забитые пути" вывода лимфы.
Поэтому после бани и парной практически всегда нормализуется сон. Также он нормализуется, если весь день разгружать вагоны ))
Говорят, что ногти- это застывшая лимфа. Значит при изменении ногтевой платины (волны,сколы, расслаивание) практически всегда есть загрязнение лимфы.
Как выглядит процесс очищения?
А).Нужна подготовленная вода ( в идеале - родниковая). Или в водопроводную воду пропущенную через фильтр Аквафор на 1 сутки кладут нанокерамику(турмалин,элван,германий,шунгит и др камни в её составе). В результате вода будет 1).щелочная 2). отриц энергопотенциал 3).молекулы воды маленькие

Б). Нужно ускорить кровообращение. Это делается с помощью ДИКЛ (Длинноволновое инфракрасное излучение).Как получить : либо с помощью русской печи с кирпичами из натур глины, либо костёр, либо нагревательные коврики из нанокерамики, либо на рассвете смотреть на Солнце (пока не появятся первые лучики Солнца).
В результате действия ДИКЛ клетки начинают быстрее колебаться на своих местах, а подготовленная вода из [п.А)] лучше участвует в кровообращении и быстрее выводит вредные вещества из крови в лимфу.

В). Для того ,чтобы вывести из лимфы вредные вещества, нужно заставить работать мышцы. Есть 2 способа : 1). физические упражнения 2).миостимуляция (электромассаж). И обязательно каждый день перед сном принимать душ или ванну. Иначе будете просыпаться ночью и не уснёте пока не вымоетесь в душе.
Я использую для очищения организма нанокерамику, миостимулятор и изделия из нанокерамики (для воды).
Эффект будет только при использовании [А+Б+В] вместе...
При использовании этого "способа" есть "побочный эффект" начинают болеть все "болячки", о которых я уже подзабыл (например старые переломы, или разрывы связок, или обостряются хронические болезни).

Во сне идёт самовосстановление организма. Поэтому восстановление сна - это "побочный" эффект от использования очистки организма с помощью нанокерамики.

Я ходил в салон (для обучения пользования нанокерамикой). И там нормализация сна происходила практически у всех примерно за 1 месяц (то есть за 20 посещений по 1 часу: (30 мин сидеть на нагревательном коврике с нанокерамикой + 30 мин миостимуляция). Посещение было бесплатным. По итогу купил,и коврик,и камни для воды,и миостимулятор. Пользуюсь сам. Даю пользоваться родителям. Все довольны, и я, и родители.
Нанокерамика бывает разная.
Обычно перепродают б\у ту , которая не помогает. А помогает современная нанокерамика с составом (монацит, иллит, кымган, биотит, турмалин, германий). Ссылки на изготовителя не даю, я не рекламщик. Кому надо-тот отыщет сам.
Сама нанокерамика стоит дорого,а миостимулятор - как праворукое японское авто 90-х годов ))). Я нашёл б\у. Работает нормально.
P.S.: Кстати, кто тут из Челябинска ? Мне надо починить регулятор нагрева от коврика из нанокерамики. Я купил другой регулятор(исправный) и хочу починить неисправный.
Сб, 09.03.2019, 00:12 | Сообщение # 78        
Babay
аватар
  Постов: 608   Друзья 
www1, поделюсь вот таким ноу-хау smile любой
холодильник эпохи развитого социализма издает звуки в такой тональности что исключает всякую возможность о чем - либо думать вообще даже в дневное время, а как известно раздумья и являются главным препятствием засыпания, поэтому в случае необходимости просто начинаешь целенаправленно слушать издаваемую им какафонию звуков - засыпание гарантировано. И не подумай что это шутка, оно ведь воистину все великое чрезвычайно просто.
Сб, 09.03.2019, 06:36 | Сообщение # 79        
cccr2
аватар
  Постов: 1693   Друзья 
Babay, А у меня маленький прёмник,радио звезда-91фм,по ночам читают что нибудь историческое,наушник под ухо и как на лекции biggrin 10 минут и всё... smile
Сб, 09.03.2019, 10:06 | Сообщение # 80        
краб
аватар
  Постов: 4404   Друзья 
smile Гектар свеклы на прополку под тяпочку,много не нужно,метров 800 гон ,и прибор для сна не нужен воще,и шлаки выйдут аж бегом и с мыслями собиретесь ,диета строгая, фигура будет стройная ,с бронзовым загаром
Сб, 09.03.2019, 12:04 | Сообщение # 81        
Tygra
аватар
  Постов: 2165   Друзья 
Ну зачем же такой хардкор , достаточно взять книжку ТБ , сон обеспечен ... )))
Сб, 09.03.2019, 16:24 | Сообщение # 82        
Babay
аватар
cccr, пользую все тоже самое, и вот что заметил - эффект засыпания реально зависит от динамика, другой и звук выдает так себе а убаюкивает отменно.
Сб, 09.03.2019, 17:25 | Сообщение # 83        
краб
аватар
Babay, smile А если просто слушать такую как "Звуки природы(релакс) — Пение птиц " ,приятная весч на уши и организм
Сб, 09.03.2019, 17:40 | Сообщение # 84        
cccr2
аватар
  Постов: 1693   Друзья 
краб, Нет не то,иной раз и интересные вещи читают... smile
Сб, 09.03.2019, 21:13 | Сообщение # 85        
краб
аватар
smile Кто против,только вот читают всё реже,"чтение перед сном помогает сбежать от негативной информации, перезагрузить сознание и настроиться на позитивное мышление. Чтобы уснуть, почитать стоит что-нибудь доброе, светлое, романтичное, с плавным сюжетом",ну а кто то слушает аудиокниги на сон грядущий,бубнение помогает уснуть,только это уходит больше в привычку,жизнь сейчас бешеная,флешка в голове всегда в красном секторе,вот вам и бессоница
Вс, 10.03.2019, 01:51 | Сообщение # 86        
Babay
аватар
Цитата краб ()
А если просто слушать

Соглашусь на 100% - именно просто слушать и не думать, вообще не о чем, в том числе и об услышанном, просто одни звуки сменяют другие и все, когда чел засыпает с ,, пустой'' головой то мозг полноценно отдыхает. Ставя машину в гараж двигатель же выключаем smile
Вс, 10.03.2019, 13:54 | Сообщение # 87        
краб
аватар
Цитата Babay ()
именно просто слушать и не думать, вообще не о чем, в том числе и об услышанном, просто одни звуки сменяют другие и все

biggrin Я конечно без сарказма,но напоминает отрывок из песни Высоцкого
"Нам осталось уколоться -
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Hy а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Всё от нервов и болячки тоже,
Вс, 10.03.2019, 17:31 | Сообщение # 88        
Babay
аватар
краб, я в общем-то не сказал ничего нового, давно известно изречение, что дураки от умных отличаются тем, что думают постоянно, в том числе и когда спят, а умные ,,включают'' свой мозг и думают только тогда, когда это необходимо.
Ср, 03.04.2019, 15:14 | Сообщение # 89        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 582   ОК 
Кто нибудь подобное испытывал???или тут уже нет тех кто испытывал? biggrin

Добавлено (03.04.2019, 16:15)
Обычно включаю дом2...сон обеспечен... biggrin

Ср, 20.11.2019, 16:30 | Сообщение # 90        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 1896   Друзья 
Я очень хорошо засыпаю когда смотрю РенТВ... Особенно как инопланетяне захватывают Землю... wink
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Прибор искусственного сна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA