простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580 (Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580)
Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580
Вс, 09.10.2016, 12:37 | Сообщение # 1        
Ckuccop
аватар
  Постов: 5  Offline ОК 
Разобрал ноут да бы почистить его , уже не первый раз провожу эту процедуру и до этого все было нормально . Но не так давно мой Ноут пережил падение и сломалось крепление дисплея . Собираю я значит его обратно и картина начала рябеть , думал что я задел шлейф при разборе . Открыл заново посмотрел и вроде все нормально , дальше пошел искать проблему нашел. Как я понимаю этот кабель идет от LCD экрана к самой материнской плате(то есть провод от самого шлейфа) он оказывается не только оборван но и не много "поджарен" .
С низу я прилажу пару картинок может кто-то сможет что-нибудь посоветовать ?

Отредактировал Ckuccop - Вс, 09.10.2016, 12:42
Вс, 09.10.2016, 20:41 | Сообщение # 2        
DarkRus66
аватар
  Постов: 638  Offline Друзья 
Это может быть сам кабель поврежден, а может быть и сам дисплей тоже (нельзя их ронять, как раз такая проблема и может возникнуть в результате падения).
Если кабель действительно поврежден механически (по фото это трудно определить), то начните с него.
Дисплей может быть даже легче найти (хотя и дороже чем кабель), т.к. многие ноуты (примерно того же года выпуска как и ваш) использовали такие же дисплеи (может даже другой фирмы-изготовителя, но самое главное с таким-же разъемом и размерами),т.е. можно найти совместимый.
Вт, 11.10.2016, 09:30 | Сообщение # 3        
Ckuccop
аватар
  Постов: 5  Offline ОК 
С дисплеем все хорошо , он работал все хорошо пока я не разобрал сам ноут , видимо там был зажат кабель от экрана , и как он стал свободен при обратной сборке экран начал вытворять свои выкрутасы .Дело в том что я понятие не имею что это за кабель и как он называется .

Отредактировал Ckuccop - Вт, 11.10.2016, 10:29
Чт, 13.10.2016, 04:13 | Сообщение # 4        
DarkRus66
аватар
  Постов: 638  Offline Друзья 
Скачайте сервис мануал на ноут, в нем должен быть перечень деталей (parts numbers).
Если не найдете в Интернете, на самом кабеле должна быть этикетка с этим самым part number (p/n FRU*******). Можно просто набрать в поиске видео кабель к Lenovo Z580.
Очень может быть, что данный кабель использовался и в других похожих моделях тоже.
Вт, 07.02.2017, 17:37 | Сообщение # 5        
Dunhil
аватар
  Постов: 2  Offline ОК 
По признаком повреждение одной либо нескольких жил. Сам кабель находится в оплетке, ее нужно аккуратно удалить и найти место обрыва. Обычно это происходит в местах перегиба в районе петли крышки матрицы. LVDS-кабель от другой модели может быть похож, но нужно сверяться с распиновкой по схеме.
Пн, 13.03.2017, 07:13 | Сообщение # 6        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2442  Offline Друзья 
Ckuccop, на средней фотке под наклейкой разъём, пробуй проверь его, очень похоже, по крайней мере у моего такая беда
Чт, 13.12.2018, 18:37 | Сообщение # 7        
LexyS
аватар
  Постов: 47  Offline ОК 
у меня на ноуте перетерлись провода шлейфа и штук 4 оборваны и замкнули об петлю крепления.. хорошо поджарилось, в результате пропала подсветка дисплея, но изображение было. разобрал, прошелся по дорожкам что куда, нашел сгоревший неизвестный елемент то ли резистор или диод.. впаял 4148 диод, забовно смотрелась такая большая деталь, но обычным паяльником 40вт тут без вариантов. все збс в конечном итоге
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580 (Проблемы с отображением изображения на ноутбуке Lenovo Z580)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта