простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Хитрая защита авто своими руками?
Хитрая защита авто своими руками?
Вс, 23.02.2020, 11:14 | Сообщение # 31        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 835  Offline ОК 
Цитата Tygra ()
кому надо ее угонять ?

Всем! Ваз по угонам на первом месте,а следом Рено и хендай.
08 может и не станут,а вот 09 вполне вероятно,по з\ч все разбирается,а на кузове номер удаляется и потом владелец даже и доказать не сможет что это именно его машина. smile

Добавлено (23.02.2020, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата cccr ()
Пойдёт страховку оформлять

А страховки не оплачивают случаи угона,если только у кого каско, так они страхуют только не старше пяти лет машины. (Вспомнил как свою первую классику хотел у них застраховать biggrin )
И все равно надо будет найти машину чтобы посчитать выплату... smile
Чт, Сегодня, 13:52 | Сообщение # 32        
Stom
аватар
  Постов: 6  Offline ОК 
Когда то давно на своем старом УАЗике поставил катушку зажигания на изолирующие прокладки толщиной 4-5 мм. Когда надо было ехать, между катушкой и кузовом изумительно плотно умещался ключ 12-14. Все фунциклячило. Уходя просто перекладывал ключ в карман двери. При попытке завести искра была слабенькая и дрыгатель чихал, стрелял и проявлял нежелание работать biggrin . Это так, про нестандартные противоугонки. smile

Добавлено (02.04.2020, 14:10)
---------------------------------------------
А что касается современных авто, я думаю без микронтроллера что-то нестандартное реализовать сложно. Ну например если заблокировать провод датчика коленвала микрореле где нибудь в очень неудобном месте (например в жгуте проводки), и заодно отцепить стартер то управлять этим должен самодельный блок с нестандартным алгоритмом, ну например: дотронулся до скрытого сенсора-включил зажигание-моргнул дальним-нажал тормоз, ну и т.д. Все упрется в полет фантазии. При заблокированом датчике КВ двигатель не заведется, ну а неработающий стартер будет отнимать время у угонщика. Как то так я думаю. smile

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Хитрая защита авто своими руками?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта