РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Копия смартфона Самсунг рассыпается
Копия смартфона Самсунг рассыпается
Вт, 03.05.2016, 18:06 | Сообщение # 1        
Maestro
аватар
  Постов: 7398   * 
Копия смартфона Самсунг I9500 стала просто рассыпаться спустя 2 года - сначала отказал динамик тихой связи (работали на громком режиме), потом исчез звук с микрофона (стали пользоваться как видеоплеером для мультиков), потом перестал заряжаться от шнура, и от ПК тоже связь не устанавливается (стал вытаскивать АКБ и заряжать Имаксом), а теперь не стартует вообще. Нажмёшь кнопку - экран посветиться слегка секунд 10, и откл....

Вопрос: начерта купил копию, может лучше в будущем брать оригинальные смартфоны?
Файлы: 7789349.jpg(161.5 Kb)
Вт, 03.05.2016, 18:14 | Сообщение # 2        
Salongo
аватар
  Постов: 751   Друзья 
Maestro, не реклама, но год назад взял ASUS 6" за 16990 и не нарадуюсь, сейчас он называется А600, кажется. А Samsung пошел не той дорогой. У меня были три их телефона- оригиналы. Чем новее модели- тем хуже ИМХО. Бесконечные баги, которые выражаются в невозможности дозвониться мне и ко мне, хотя наличие сети показывает исправно. И других косяков хватает, уж по памяти всё не вспомнить.
А. чего уж ждать от копии.
Вт, 03.05.2016, 19:24 | Сообщение # 3        
Maestro
аватар
Просто она стоила всего 10т р, а была нафарширована под завязку - и Full HD экран, и видео такое же, и памяти 16 гигов, и батарея неплохая... Но качество как оказалось не очень.
Вт, 03.05.2016, 19:27 | Сообщение # 4        
Salongo
аватар
  Постов: 751   Друзья 
Цитата Maestro ()
Но качество как оказалось не очень

Повторюсь, оригиналы не лучше. biggrin У Samsung взыграла алчность в ущерб хорошему качеству.
Вт, 03.05.2016, 19:28 | Сообщение # 5        
Сергей-78
аватар
  Постов: 6050   Модератор 
Еще повезло что два года выходил. У меня один смарт месяц и сдох полностью, второй 5 месяцев и тоже перестал заряжаться через шнур.
Вт, 03.05.2016, 19:29 | Сообщение # 6        
Maestro
аватар
Может разве что последние модели, так как своим S5610 пользуюсь очень давно и до сих пор батарею неделю держит, а его камерой отфоткал уже лет за 5 всё что есть на сайте. B)

А покупал 3 года назад братьям полный ноунейм 6", но тоже полный фарш - до сих пор как часы!
Вт, 03.05.2016, 20:13 | Сообщение # 7        
pmartsinchyk
аватар
  Постов: 4   ОК 
Эти копии полный ужас, тестю впарили подобный, выкинул через неделю
Вт, 03.05.2016, 20:19 | Сообщение # 8        
megos
аватар
  Постов: 1727   Друзья 
Maestro, молотком его, молотком smile Самсунг вообще не признаю как фирму, не сложилось у меня с ним. Простые "маде ин чайна" работают так же, разницы нет (за исключением фирменных фишек), а стоят самсунги в 2-3 раза дороже.
А от копии ничего ждать и не надо. Сейчас все смарты расчитаны на 2 года работы- это статистичиская переодичность смены смарта у пользователя...
Вт, 03.05.2016, 22:03 | Сообщение # 9        
Maestro
аватар
Хорошо, а из самых надёжных кто сейчас производитель?
Вт, 03.05.2016, 22:40 | Сообщение # 10        
Alex1
аватар
  Постов: 1717   Друзья 
Maestro, выложи ссылку на пост с "распаковкой" для полноты картины.
Цитата Maestro ()
а из самых надёжных кто сейчас производитель

Раз на раз...
Нужно брать не по названию бренда, а по потребностям + финансы + отзывы о конкретной модели. Потому что у каждого производителя есть удачные и провальные модели. Самсунг хоть и пиарится много, но брать бы его не стал. Сони есть неплохие, но их угловатый дизайн и цена - на любителя. Очень популярны и наращивают качества китайцы: мейцу, ксяоми... Точно не брать леново и капитальные копии. Элджи тоже на любителя, порой странный дизайн и эргономика (клавиши кромкости сзади). Если не рассматривать эпл и нокию (майкрософт), то остаётся совсем немного. Сам четвёртый год пользуюсь htc, второй штукой. У них самый лучший это М7 и нравится М8, теперь вышел М10, правда цены... А так очень нравится всё, особенно оболочка Sens (пожалуй лучшее в андроидах).
Положа руку на сердце не могу порекомендовать никого, почему - указал курсивом.
Ср, 04.05.2016, 00:09 | Сообщение # 11        
ВIOS
аватар
  Постов: 1332   Х 
Цитата megos ()
Самсунг вообще не признаю как фирму,

А жаль, почитай о этой корпорации, и да, Бурдж Дубаи строили самсунг. biggrin
Но в плане техники самс как и все остальные
Цитата Alex1 ()
Раз на раз...

Я налажал с асусом за 600$, теперь покупаю так - сначала недельку буду лазить в инете, смотреть на кишки и на схему если найдется, ну и отзывы. И только после этого куплю если все устроит. smile
Большинство электроники сейчас хлам, (даже в файлах на**алово) Сейчас настрой у электроники - отжать как можно больше бабок.
Ср, 04.05.2016, 00:11 | Сообщение # 12        
ВIOS
аватар
Цитата Alex1 ()
Точно не брать леново

Золотые слова!!! smile biggrin
Ср, 04.05.2016, 14:30 | Сообщение # 13        
Maestro
аватар
Цитата Alex1 ()
выложи ссылку на пост с "распаковкой" для полноты картины

http://radioskot.ru/forum/24-2287-1

Самсунг сейчас очень поднялся, за последние 10 лет, а помню когда это была мелочь, на грани ноунейма.
Ср, 04.05.2016, 15:59 | Сообщение # 14        
Alex1
аватар
  Постов: 1717   Друзья 
Maestro, так потому что с эпл гонка у них, вот и поднялся, плюс моду с яблока взял
Цитата Alex1 ()
пиарится много
Чт, 05.05.2016, 22:14 | Сообщение # 15        
mobildoc
аватар
  Постов: 1863   Друзья 
SONY не советую, дохнут быстро. про Леньку согласен, плюс долго не живут. HTC уже далеко не такие как раньше. Lumia - много недоделок. Samsung последнее время лажать стал. хорошо поднялись Мейзу и Ксяоми. из популярных у нас можно взять Alcatel, достаточно неплохое качество за эти деньги. ASUS не плохие аппараты. FLY - от модели к модели встречаются как неплохие, так и технические выродки. LG слишком сырые, им как и раньше проще выпустить новую модель, чем допилить старую. Huawei откровенно не нравится. остальные типа ZTE, Highscreen и иже еси с ними - слишком хлипкие...
Чт, 05.05.2016, 23:36 | Сообщение # 16        
ВIOS
аватар
Цитата mobildoc ()
Lumia

Майки та же нокиа, колупал на днях 610 люмию, так ничего не изменилось. Половина деталей не распаяна, схема на уровне какого то кита с флеш+передатчик+проц, и всё как бы... wacko
Чт, 05.05.2016, 23:46 | Сообщение # 17        
mobildoc
аватар
ВIOS, а сколько кноп поменяно на них - не счесть... тоже мне инженеры "серьезной" корпорации, так тупо крышку аккума сделать: при неаккуратном закрытии ломают, сносят, отрывают кнопы громкости и включения... а неразборные меня шлейфами убивают - упал - лопнул или отщелкнулся шлейф... facepalm
Пт, 06.05.2016, 13:05 | Сообщение # 18        
alex100
аватар
  Постов: 1213   Друзья 
Цитата Alex1 ()
Точно не брать леново

Тут не все так просто, у меня Леново Р780, продержался чуть больше года и начал глючить, а оказывается на Европейский рынок Леново этой же модели идут совсемь другой комплектации и сборки, и ходят прекрасно. Для нас эти рубанки делают на одном дерьмовом процесоре МТК, для европейского рынка все раздельно... . И Самсунги и HTC для рынка Европы идут совсемь другого качества, и служат не плохо, если ими не бросаться. Так что для себя следующий смартфон буду брать европейца, возможно и б у. smile
Пт, 06.05.2016, 15:14 | Сообщение # 19        
Maestro
аватар
Да, там по последней букве отличие (В и А вроде), но и цена +50%!
Пт, 06.05.2016, 15:51 | Сообщение # 20        
alex100
аватар
Цитата Maestro ()
но и цена +50%
на сколько я знаю цена не сильно, у нас те что на зароботках в Европе привозят, то от их в основном и знаю ну и пощупать удается smile да и заказать можно. На полльском аукционе айфон 5 с (не копия) стоит 100 баксов, привезти в Украину то уже у вальцманов накрутка и в конце выходит 300 баксов. Как на меня, лучше сразу купить нормальный, нежели то ничтожество что smile пихают нам, на походах по сервисах можно много сэкономить.
Пт, 06.05.2016, 18:47 | Сообщение # 21        
misha1279
аватар
  Постов: 22   ОК 
Всюду смартфоны, неужто кнопочники уже забыты?
Пт, 06.05.2016, 19:29 | Сообщение # 22        
mobildoc
аватар
alex100, Lenovo все сыпятся через года полтора-два... P780 отличается наличием 8 гиговой памяти у европейца и 4 гиговой у китайца и немножко другим радиомодулем. процессоры одинаковы. вообще офф три версии леньки P780, последний отличается немножко другим железом... на Али аппарат для китайского рынка стоит на 20 баксов дешевле, но иной раз могут втюхать перемаркированного китайца вместо европейца... прошивки среди трех офф ревизий не совместимы
Пт, 06.05.2016, 22:30 | Сообщение # 23        
alex100
аватар
Цитата mobildoc ()
и немножко другим радиомодулем.

и этот немножко другой радиомодуль постоянно отваливается в китацца, в европейца как то ходит smile
mobildoc, Привет. hello
Пт, 06.05.2016, 22:56 | Сообщение # 24        
mobildoc
аватар
шить надо другой модем. не помню точно, но вроде железо RF части там идентичное, отличие только в диапазонах. если модем не поможет - отвал проца, это болезнь всех Лень того поколения...
Пт, 06.05.2016, 23:02 | Сообщение # 25        
alex100
аватар
Цитата mobildoc ()
шить надо другой модем. не помню точно
или в инженерном меню включить принудительно диапазон GSM900, это в китайца, но это всеравно не поможет от предстающегося отвала проца в будущем
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Копия смартфона Самсунг рассыпается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA