Российскими торговыми компаниями совершенно незаслуженно был забыт такой отличный поисковый прибор, как Tracker-PI2, он же Кощей-2И, он же набор для самостоятельной сборки NM8042, продававшийся ранее в Мастер-Ките. Прибор настолько прост в обращении и неприхотлив, что от пользователя требовалось только обеспечить питание и защитить от воды. Из управления одна ручка чувствительности и кнопка сброса, на случай, если прибор заглючит. Все необходимые режимы работы (ток, задержка строба, баланс и автобаланс) прибор выставляет автоматически после старта. Модное нынче обозначение Plug and play подходит здесь как нельзя кстати. Потому используем этот аппарат и по сей день, отправляясь в коп. Сейчас под этим номером продаётся уже следующий прибор Кощей-5И, который всё таки уже не то - сложен и дороговат (4300р только плата на декабрь). Что бы восполнить этот пробел, предлагаются к продаже готовые платы модифицированной версии этого замечательного аппарата Трэкер-ПИ2 (Кощей-2И). Модификация коснулась следующих пунктов: изменены некоторые номиналы неважных элементов, изменена распиновка контроллера для удобства разводки, изменена сигнализация низкого питания (прибор не уходит в сигнализацию при низком питании, а продолжает работать, включив светодиод аварийного питания). Оставлено всего два светодиода. Один горит когда нет сигнала, для того, что бы видеть что прибор работает и гаснет, когда появляется сигнал. Второй зажигается при низком питании. Существенно изменена звуковая индикация. Звук имеет 10 тонов темперированного музыкального строя и сам звук чистый, в отличии от Трэкера, где звук модулировался прерыванием и был не очень приятный. А грязный звук утомляет.
Монтаж смешанный. Плата делалась под электромонтажную коробочку. Стоимость настроенной платы с припаянной катушкой (25см) - 1500р. Почтовые расходы - 200р. Пересыл по России почтой России.
При желании можно катушку другую приложить из трубы ПВХ. Катушка овальная, средний диаметр 26 см, держится на распиленном тройнике 20 мм из РР достаточно крепко без всяких болтов. Прижав к грунту, легко устанавливается параллельно поверхности. Стоимость катушки ещё 500р и видимо почта возрастёт, потому как придётся на почте коробку покупать. Семплы звучания позже приложу в видео.
Добавлено (26.12.2017, 13:52) --------------------------------------------- Сделал короткое видео для демонстрации звука. На улице уже дубак, по-этому сделано дома. Немного дребезжит динамик, сам звук чистый. Белая коробка отношения не имеет. Это другой минак, с него взято только питание, там на ручке аккумулятор. Звук можно зашить любой, не только мажорную гамму, которая звучит в данный момент. Можно зашить минорную, гамму, блюзовую или хроматическую. Да хоть восточную или китайскую.
Да, был у меня такой. Вернее и сейчас есть, валяется где то в шкафу. Из достоинств весьма устойчивый сигнал и чёткое определение цели , не устаёшь. Глубина удовлетварительная. Минус один и весьма существенный - нет дискрима ! ..Видео смешное, сначала монетки вроде , диск какой то, потом появилась ГРАНАТА
Так граната то ручная! На самом деле дезактив конечно же, пустая внутри. Срезало верх, дома неудобно снимать. Диск это блин с винча. Что под рукой было.
Добавлено (01.02.2018, 21:54) --------------------------------------------- Плата ушла. Если кому ещё надо будет, спрашивайте. Впрок не планирую собирать, пока комплектуха не придёт. Но если кому надо, напряжёмся.