простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Электродыч, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Интересный(накачанный) БП ATX 250W но нету схемы! (Доработка под ЗУ на автоаккумуляторы !)
Интересный(накачанный) БП ATX 250W но нету схемы!
Чт, 16.03.2017, 14:38 | Сообщение # 31        
PILIGRIM
аватар
  Постов: 222  Offline ОК 
ездил в Омск , нужно пройти ТРУЗИ было, в сексуальном кабинете с мазохиским уклоном, - зашел в магазин электродеталек, транзистор 13009 стоит у нас 46р другой 2335 вообще 61р кондеров нет 1х50 поставлю
1х160
Цитата apeks ()
как до самостоятельного смд монтажа доберетесь
это уже высший пилотаж не помне. пытался платы сам делать. когда сделал электрогитару, вытравил все спаял и не пошла, на коленке делаю нав.монтажем все играет а окуратно на платке - нифига .Так и запихал кучу проводков . пашет.....
Чт, 16.03.2017, 15:24 | Сообщение # 32        
apeks
аватар
  Постов: 3853  Offline Друзья 
PILIGRIM,
Цитата PILIGRIM ()
это уже высший пилотаж не помне

это кажется только
вот так нарветесь на интересную схему да и микроконтролеры как начнете осваивать тогда попрет смд,я практически на него полностью перешел (да и текстолит экономится и корпуса небольшие проще найти либо сделать)
из инструментов тут уже комп рулит лазерный принтер утюг и руки с правильного места biggrin схема если в железе не сразу ладится тогда в Протеусе моделирую подгоняю номиналы деталей и 98% потом в железе сходится с условием что китайские друзья не перемаркеры и рабочие детали прислали
Сб, 18.03.2017, 15:29 | Сообщение # 33        
PILIGRIM
аватар
apeks, приболел малость, менял выходные диоды по линии 24в, на S20C40/ оборвал площадку - можно ли ее приклеить суперклеем??? как вы делаете?
2.блок будет работать во влажном подвале . наверное ему нужна будет защита от короткого замыкания. я еще не все детали с красной зоны на схеме выпаял -может что-то оставить ??? пытаюсь сделать фото но с близкого расстояния нет резкости.
желтым цветом проверил цепочки которые совпадают со схемой
3.. непонятно куда приткнуть цепь от резистора R37 ??
Сб, 18.03.2017, 15:46 | Сообщение # 34        
PILIGRIM
аватар
фотки еще

Добавлено (18.03.2017, 15:46)
---------------------------------------------
и вот еще, сделаю получше помечу чо где установил...

Сб, 18.03.2017, 15:54 | Сообщение # 35        
PILIGRIM
аватар
плата не вошла наверное боль шой размер еще раз.
Сб, 18.03.2017, 16:21 | Сообщение # 36        
apeks
аватар
PILIGRIM,
Цитата PILIGRIM ()
оборвал площадку - можно ли ее приклеить суперклеем??? как вы делаете?

в смысле площадка это пятак фольги под пайку? если да просто проводом вокруг ноги детали и на зачищенное место оборваной дорожки потому как смысла проклеки оборванного нет
Цитата PILIGRIM ()
непонятно куда приткнуть цепь от резистора R37

ваш вариант схемы тяжелый для чтения (глаза в непонятках разбегаются) я предпочитаю корректировать свои переделки в железе и на схемах как на картинке,все сразу видно и понятно

Отредактировал apeks - Сб, 18.03.2017, 16:49
Вс, 19.03.2017, 20:17 | Сообщение # 37        
PILIGRIM
аватар
Цитата PILIGRIM ()
2.блок будет работать во влажном подвале . наверное ему нужна будет защита от короткого замыкания
чо нибудь не громозкое посоветуеш?
Вс, 19.03.2017, 20:44 | Сообщение # 38        
apeks
аватар
PILIGRIM,
Цитата PILIGRIM ()
чо нибудь не громозкое посоветуеш?

на входе бп поставить http://kakpravilnosdelat.ru/kak-pravilno-podklyuchit-uzo/
Вт, 21.03.2017, 15:37 | Сообщение # 39        
PILIGRIM
аватар
apeks, ну это когда провода начнут плавиться. я имел ввиду короткое на выходе нагрузки. что-бы блок отключился...
собрал, все заменил, подцепил нагрузку на 24в-- 2 лампы авто и вентилятор на 10в включил через лампу, загорелась -погасла, дежурка горит-подцеплен светодиод- 5в и все...
была новая оптопара- заменил ( не знаю правильно -нет на старой не нашел точку, третьей ногой пошла на транзистор как в схеме..ВКЛЮЧИЛ....................ПИПЕЦ лампа горит еле-еле и не гаснет??????????

Добавлено (21.03.2017, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата PILIGRIM ()
третьей ногой пошла на транзистор
пересмотрел еще раз выходит с 4 й ноги. идет на транс С945 на базу. или схема непроавильная с моей не сходится apeks, подскажи чо делать?, может неправильно установил оптопару ? установил точкой в сторону высоких кондеров, так или неправильно??
Вт, 21.03.2017, 16:32 | Сообщение # 40        
apeks
аватар
PILIGRIM,
Цитата PILIGRIM ()
ну это когда провода начнут плавиться. я имел ввиду короткое на выходе нагрузки. что-бы блок отключился

внимательно почитайте,это не совсем автомат который реагирует только на короткое
а от короткого на выходе востановить родную защиту от превышения общей мощности бп которая заводится на 4ногу шим
Цитата PILIGRIM ()
.ВКЛЮЧИЛ....................ПИПЕЦ лампа горит еле-еле и не гаснет??????????

с нагрузкой включается без лампы на сетевом входе,с ней только первоначальный запуск для защиты от своих косяков при переделке
Цитата PILIGRIM ()
третьей ногой пошла на транзистор
пересмотрел еще раз выходит с 4 й ноги. идет на транс С945 на базу. или схема непроавильная с моей не сходится apeks, подскажи чо делать?, может неправильно установил оптопару ? установил точкой в сторону высоких кондеров, так или неправильно??

ни фига не понял
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Интересный(накачанный) БП ATX 250W но нету схемы! (Доработка под ЗУ на автоаккумуляторы !)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта