РАДИОСХЕМЫ

РАДИОФОРУМЫ

СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Блок питания АС 2,4гГц (Из чего сделать?)
Блок питания АС 2,4гГц
Ср, 12.04.2017, 14:58 | Сообщение # 1        
Black_Duke
аватар
  Постов: 34   ОК 
Сразу прошу на мои "умные" вопросы давать не такие же "умные" ответы, а нормальные, т.к. я дилетант.

1. Есть радиоаппаратура плата радиоаппаратуры (передатчик) 2,4гГц.
Можно ли сделать из него источник переменного тока с частотой 2,4гГц ?

2. Есть усилитель WiFi, работает от розетки через блок питания.
Как видно из инструкции:
Input power 0-20dBm
Output power 3000mW (35dBm)
Можно ли сделать из него источник переменного тока с частотой 2,4гГц ?
Может даже просто на антенном выходе можно взять переменку ?

Ср, 12.04.2017, 15:16 | Сообщение # 2        
ctc655
аватар
  Постов: 1790   Друзья 
У вас на выходе переменное напряжение с частотой 2,4 ГГЦ уже есть. Что вы им хотите питать? И зачем? Какую мощность надо получить?
Ср, 12.04.2017, 15:28 | Сообщение # 3        
Black_Duke
аватар
Цитата ctc655 ()
Что вы им хотите питать? И зачем? Какую мощность надо получить?

Я развлекаюсь, хочу лично посмотреть, как будет работать колебательный контур, попробовать получить прибавку мощности в резонансе и запитать электродвигатель.
Двигатель питается от постоянного тока 3,7 вольта, и потребляет 750mA.

Цитата ctc655 ()
У вас на выходе переменное напряжение с частотой 2,4 ГГЦ уже есть.

На каком выходе, на плате, или на усилителе ? Как подключиться ? Просто к антенне ? Не спалю ли чего ? Проще говоря, куда конкретно тыкать щупами мультиметра, чтоб увидеть этот ток ?
Ср, 12.04.2017, 19:23 | Сообщение # 4        
ctc655
аватар
Вы имеете представление о мощности, напряжении, токе, частоте, коэффициенте полезного действия? Понятие резонанса, параллельный и последовательный резонанс? Ну и немного экономики, самые азы, про затраты и доходы? Намного проще сделать простой выпрямитель и питать ваш двигатель от сети. А колебательный контур изучайте на намного более низких частотах, до 1 МГц. Так проще и нагляднее. На 2,4 ГГц даже приближение руки будет давать очень большие расстройки.
Чт, 13.04.2017, 11:53 | Сообщение # 5        
Black_Duke
аватар
Цитата ctc655 ()
Вы имеете представление о мощности, напряжении, токе, частоте, коэффициенте полезного действия? Понятие резонанса, параллельный и последовательный резонанс?

Совсем недавно заимел такое представление, потому и не понял сразу, что спросил. А когда посчитал необходимые емкость и индуктивность для резонанса на таких частотах, то самому стало смешно.
Спасибо, что ответили.

Добавлено (13.04.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата ctc655 ()
А колебательный контур изучайте на намного более низких частотах, до 1 МГц.

Если взять распространенный конденсатор на 2,3мкФ и небольшую катушечку на 2мГн, то резонансная частота будет около 2,3кГц. Короче говоря с точки зрения подбора комплектующих и недорогой распространенной измерительной аппаратуры удобный диапазон частот где-то 1 - 5 кГц. Кроме того похоже настраивать резонанс изменением емкости будет удобнее всего именно на этих частотах.

Но какие есть подводные камни? Поделитесь опытом пожалуйста.
Ну например законодательное ограничение использования частот или ограничение мощности на тех или иных частотах, медицинский аспект, насколько это вредно для здоровья, какие лучше соблюдать правила и т.д.
Далее возможно есть опыт относительно качества работы колебательных контуров на разных частотах, и то, что неизвестно новичку знает каждый участник этого форума.

В общем хотелось бы получить пару тройку полезных советов. Только ненадо о рентабельности, для меня это часть хобби.
Чт, 13.04.2017, 13:27 | Сообщение # 6        
ctc655
аватар
Рентабельность относилась к питанию двигателя от преобразователя на 2,4 ГГц.
Если вы хотите просто исследовать контуры, то можете брать любые частоты. Для исследования не нужны большие мощности. Разрешение на частоты нужно для передающих устройств. Но там другие мощности и уровни сигналов. Вам это ни к чему( для исследования). Но частоты для исследования лучше все таки взять повыше. Хотя бы ультразвук. Катушки будут поменьше габаритами и проще в намотке. И конденсаторы будут меньше емкостью( электролиты в любом случае не годятся) и можно будет использовать конденсатор переменной емкости.

Добавлено (13.04.2017, 14:27)
О вреде здоровью. Сама жизнь вредна здоровью. Если не будете использовать направленное излучение высокой частоты и большой мощности никакого вреда не будет.
Про качество работы контура говорит его параметр - добротность. А также качество конденсатора, катушки, качество намотки и т.д. Обьяснять долго. Почитайте литературу. Если есть генератор на какую то частоту, то рассчитайте контур, соберите и играйтесь-учитесь-изучайте на здоровье.

Чт, 13.04.2017, 15:18 | Сообщение # 7        
Black_Duke
аватар
Так именно поэтому я создал тему в форуме "Блоки питания". Прежде чем что-то делать, надо хоть примерно понимать, как будешь делать и что должно получиться.

Цитата ctc655 ()
Если есть генератор на какую то частоту, то рассчитайте контур, соберите и играйтесь-учитесь-изучайте на здоровье.

Прежде чем заказывать детали и делать генератор, я хотел определиться с частотой. Согласно Вашему совету берем 20кГц - 1МГц. Теперь нужно определиться с генератором этих частот. Но мой уровень знаний не позволяет мне по схеме генератора сказать, сможет ли он выдать нужные частоты. Вот, например, по доступности деталей, стоимости и простоте исполнения мне понравилась эта схема:

Цитата:"Уменьшаем сопротивление R1 – увеличиваем частоту. Увеличиваем емкость C1 – уменьшаем частоту."

1. В каких пределах? Может там для нужных мне частот такие емкости и сопротивления понадобятся, что их и не купишь? Вот и решил сначала со знающими людьми посоветоваться.

2. Если на схеме контроллер TL494, то могу я использовать TL494IN ?
https://www.chipdip.ru/product/tl494in

3. Если на схеме транзистор IRFZ44N, то могу я использовать AUIRFZ44N, AUIRFZ44NS, IRFZ44NPBF, IRFZ44NSPBF ?
https://www.chipdip.ru/search?searchtext=IRFZ44N
Как выбрать, какие лучше?

4. Как расчитать, на какую мощность брать резисторы ?

Цитата ctc655 ()
Но там другие мощности и уровни сигналов. Вам это ни к чему( для исследования).

Я писал выше: "...попробовать получить прибавку мощности в резонансе и запитать электродвигатель. Двигатель питается от постоянного тока 3,7 вольта, и потребляет 750mA." Как бы не совсем строго исследования.

Предположим гипотетически, что-то получилось. Тогда нужно будет попробовать запитать четыре движка с потреблением до 10А (в пике) каждый, да и вольтаж уже 12В. И того получаем 480Вт. Уже совсем не малая мощность, какой шум она выдаст? Насколько это законно, безопасно? Все эти ньюансы лучше предусмотреть уже сейчас, до того как что-то делать. Может и смысла нет?
Чт, 13.04.2017, 16:41 | Сообщение # 8        
ctc655
аватар
Вы меня простите, но, по моему, вы сами не знаете что хотите.
Вы приводите схему преобразователя на микросхеме и спрашиваете оптимальную частоту
работы. Но смотрели ли вы даташит на нее? Там все расписано. Другое дело что вы не все понимаете, тогда это конкретно и спрашивайте. Те микросхемы и транзисторы можно применять. Опять же читайте даташиты и учите маркировку электронных приборов. Мощность резисторов опять же в даташите на микросхему можно посмотреть.
Теперь к увеличению мощности при резонансе. Есть резонанс напряжений и резонанс токов.
Но нет резонанса мощности. Почему, почитайте. Учитесь сами, в конце концов.
Двигатели нельзя включать последовательно, так что напряжение достаточно 3,7 В(не строго). А вот ток надо будет умножать на количество двигателей.
Если надо питать двигатели на 500 Вт, и не хотите большого трансформатора то возьмите и сделайте импульсный понижающий преобразователь( с 220 на 12 для сети).
Одним словом изложите что вы хотите. Понятно, без всяких глупых идей и т.п.
Чт, 13.04.2017, 21:36 | Сообщение # 9        
Black_Duke
аватар
Цитата ctc655 ()
Одним словом изложите что вы хотите. Понятно, без всяких глупых идей и т.п.

Пожалуйста, все просто. Квадрокоптеры летают мало времени и используют двигатели, работающие на постоянном токе и тяжелые маломощные аккумуляторы. Ищу, как не увеличивая вес аккумулятора получить прибавку времени полета.
Если использовать резонанс токов (параллельный резонанс), то в теории можно получить более длительный по времени полет с аккумулятором меньшей емкости. То же самое можно сделать через последовательный резонанс (резонанс напряжений), только тогда можно будет воспользоваться аккумулятором с меньшим количеством банок, что значительно снизит вес аккумулятора и соответственно увеличит время полета. Но все это, понятно, в теории.

Вот я и хочу сначала увидеть собственными глазами, что контур в резонансе (параллельном или последовательном) действительно в итоге даст прибавку мощности. Но если уж ставить такой эксперимент, то лучше максимально приблизить его к будущим возможным реалиям, отсюда и столько вопросов.

Цитата ctc655 ()
Вы приводите схему преобразователя на микросхеме и спрашиваете оптимальную частоту работы. Но смотрели ли вы даташит на нее? Там все расписано. Другое дело что вы не все понимаете, тогда это конкретно и спрашивайте.

Я же написал, что в этом дилетант, потому не "не понимаю" (понять как раз не проблема, если знаешь, что нужно изучить), а скорее не знаю. Но Вы мне помогли, теперь я знаю, что нужная мне информация находится в так называемом даташите. Судя по Вашему тексту это что-то вроде технического описания к микросхеме, думаю дальше гугл поможет. В любом случае спасибо.

Цитата ctc655 ()
Теперь к увеличению мощности при резонансе. Есть резонанс напряжений и резонанс токов. Но нет резонанса мощности. Почему, почитайте. Учитесь сами, в конце концов.

Ну ладно Вам ))). С каких это пор отсутствие знаний в какой-либо области автоматически означает тупость ума? Хорошо, приведу аналогию, но только для того, чтоб мы с Вами начали говорить на одном языке:
В восточной философии считается, что учитель не учит, а только указывает направления, куда нужно идти, и куда ходить не надо. Конечно не нужно понимать это буквально, конечно учитель учит. Но, думаю, смысл ясен. Иногда ответ на казалось бы самый глупый вопрос указывает целое направление, потому что нельзя понять то, о существовании чего ты просто не знаешь. Потому прошу Вас, ну не раздражайтесь, мы просто на разных уровнях познания в этой теме, вот и все ))).
Ну а насчет резонанса мощности, так где я о нем говорил? Я упоминал лишь о приросте мощности в результате резонанса.

Цитата ctc655 ()
Двигатели нельзя включать последовательно, так что напряжение достаточно 3,7 В(не строго). А вот ток надо будет умножать на количество двигателей.

Поясню:
1. Проводим эксперимент с использованием двигателя, потребляющего 750мА и работающего от напряжения 3,7В, с целью получить реальный прирость мощности:

Цитата Black_Duke ()
...попробовать получить прибавку мощности в резонансе и запитать электродвигатель. Двигатель питается от постоянного тока 3,7 вольта, и потребляет 750mA

2. Если эксперимент удачен, то можно попробовать реализовать это на квадрокоптере:

Цитата Black_Duke ()
Предположим гипотетически, что-то получилось. Тогда нужно будет попробовать запитать четыре движка с потреблением до 10А (в пике) каждый, да и вольтаж уже 12В. И того получаем 480Вт.

Оно и понятно. Четыре мотора (подключенных естественно параллельно) потребляют вместе максимум 40А. Т.к. я использую трехбаночный аккум (каждая банка - 3,7В), то бортовая сеть 12-ти вольтовая. Следовательно нужно расчитывать на максимальную мощность 480Вт.

Цитата ctc655 ()
Если надо питать двигатели на 500 Вт, и не хотите большого трансформатора то возьмите и сделайте импульсный понижающий преобразователь( с 220 на 12 для сети).

Здесь, наверно, я должен был пояснить, что запитать хочу летающий объект. Понятно, что в небе розетки нет. Но и вопрос у меня пока был только о блоке питания, потому и не пояснил. Но если уж говорить, то чтоб избежать тяжелого трансформатора я пока искал только в направлении бифилярных катушек Тесла, но работающих в паре как катушки Гельмгольца. Принцип того же трансформатора, но легче (возможно, не уверен, надо экспериментировать).

А вот такой простой способ, как импульсный понижающий преобразователь, мне в голову не пришел, и опять же, не потому, что не понимаю, а потому что просто не знал до сегодняшнего дня о существовании такого устройства. Так что в очередной раз благодарю за полезный совет )))
Кстати, если есть под рукой схема на такой преобразователь, да еще с описанием принципа работы - за ссылку буду признателен.

Добавлено (13.04.2017, 22:36)
Ну и на основе выше сказанного я все же предпочел бы вернуться к моему вопросу:

Цитата Black_Duke ()
И того получаем 480Вт. Уже совсем не малая мощность, какой шум она выдаст? Насколько это законно, безопасно?

Возможно есть и другие подводные камни, о которых я не знаю.
Чт, 13.04.2017, 22:13 | Сообщение # 10        
ctc655
аватар
Рад что хоть чем то смог помочь. Много писать лень, тем более сейчас в ночь.
Если вы такой поклонник восточной философии( я просто противник этого слова после изучения в свое время марксистко-ленинской философии) то скажу: в правильно заданном вопросе кроется до 80% ответа.
Теперь кратко к сути. Что есть электрическая мощность? И увеличивается она если один параметр увеличивается, а второй уменьшается? А еще КПД надо учесть. Потери есть всегда.
Честно скажу, про катушки Тесла и Гельмгольца может и слышал, но не занимался. Но что то масового применения данных изобретений пока нет. Не скрою, люди не знают большУю часть законов природы. И их надо изучать. Для этого надо изучать, знать и понимать известные законы. Изучайте основы теории цепей( закон Ома и законы Киргофа) и основы электродинамики Думаю тогда станет немного понятнее что энергия с ничего и ни откуда не возмётся. Можно и быстрее к этому придти, если хорошо учить школьный курс физики. Сомневаться во всем и не принимать на веру -это хорошо, но любые сомнения должны подкрепляться знаниями.
О конкретике. Приведите схемы ваших идей. Будем дальше махать шашкой. smile
Пт, 14.04.2017, 11:24 | Сообщение # 11        
Black_Duke
аватар
Цитата ctc655 ()
Что есть электрическая мощность? И увеличивается она если один параметр увеличивается, а второй уменьшается?

Не знаю, что касается параллельного резонанса, но относительно последовательного резонанса исходя из тех экспериментов, которые нашел я, возрастает напряжение (в среднем на один порядок) и возрастает сила тока (незначительно). Таким образом возрастает и мощность. Но не будем спорить сейчас, я хочу лично провести такой эксперимент и убедиться в этом.
Цитата ctc655 ()
Честно скажу, про катушки Тесла и Гельмгольца может и слышал, но не занимался. Но что то масового применения данных изобретений пока нет.

Зато есть масса примеров разгромов лабораторий ученых, занимавшихся этими вопросами, если интересно, капните инет. Да что там говорить, вот для затравки, если Вам будет интересно:
http://www.libros.am/book/read/id/266089/slug/stati-20
Даже прочтение первых нескольких абзацев этого материала, думаю, пошатнет Вашу категоричность в этом вопросе.
Цитата ctc655 ()
Думаю тогда станет немного понятнее что энергия с ничего и ни откуда не возмётся. Можно и быстрее к этому придти, если хорошо учить школьный курс физики. Сомневаться во всем и не принимать на веру -это хорошо, но любые сомнения должны подкрепляться знаниями.

Вот и давайте подкрепим наш разговор знаниями из школьного курса физики. Думаю, все помнят, как в советских школах давали первое представление о явлении резонанса:
"В середине XIX века близ города Анжур во Франции по мосту длиной 102 метра проходил отряд солдат. Внезапно мост стал раскачиваться и рухнул. Погибли 226 человек."
Итак, дайте ответ, откуда взялась такая энергия, которая смогла разрушить мост? Как видно все таки явление резонанса не относится к невозможным случаям, когда энергия появляется как бы ниоткуда. Это задокументированный случай, и далеко не единственный.
Цитата ctc655 ()
Приведите схемы ваших идей. Будем дальше махать шашкой.

Да я бы рад, но честное слово, ощущение, как будто Вы задались целью победить меня в споре, а не помочь. Уже не первый раз приходится разжевывать Вам самые элементарные истины, но не потому, что Вы не знаете их, а потому, что намеренно придираетесь к тому, что я говорю, искажаете смысл моих слов, пытаетесь выставить меня глупым:
Цитата ctc655 ()
Думаю тогда станет немного понятнее что энергия с ничего и ни откуда не возмётся.

И это не первый раз.
Прячась за необъективной критикой моих слов Вы уходите от конкретных вопросов, вместо того, чтоб прямо сказать, что не можете на них ответить, или просто промолчать. Возможно тогда кто-то другой дал бы более конструктивный ответ.
Вот только пара вопросов:
Цитата Black_Duke ()
Кстати, если есть под рукой схема на такой преобразователь (импульсный понижающий преобразователь), да еще с описанием принципа работы - за ссылку буду признателен.

Цитата Black_Duke ()
И того получаем 480Вт. Уже совсем не малая мощность, какой шум она выдаст (имеется ввиду радиошум на частотах 10кГц - 1МГц)? Насколько это законно, безопасно?

Но Вы их не заметили, за то потратили массу моего времени. За действительно полезные советы еще раз спасибо, но не стоит пытаться выставить меня в неприглядном свете. Лучше сами перечитайте школьный курс физики и поймите следующее:
Если кажется, что энергия появилась ниоткуда, то это еще не доказывает, что так оно и есть.

Добавлено (14.04.2017, 12:24)
А насчет восточной философии, так где Вы увидели, что я ее поклонник?
Зато могу задать Вам следующий связанный с этим вопрос:
Как Вы думаете, что объединяет следующие труды, из разных областей познания и культуры, и на первый взгляд никак не связанные между собой?
1. Книга М.С.Норбекова "Где зимует кузькина мать, или как найти миллион халявных решений"
2. Многотомник Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности"
3. Книги Карлоса Кастанеды.
4. Фантастический роман Андрея Реутова "Хакеры сновидений"
5. Религиозная христианская литература. Например "Жизнеописания древнегреческих святых", "Добротолюбие".
Не правда ли, интересная задача найти связь между столь разносторонними трудами?
Я подскажу Вам. Во всех этих произведениях по сути рассказывается об одном и том же, только с разных точек зрения, и одни и те же вещи называются разными терминами.
Вывод: причина Вашей странной позиции в нашем разговоре - узость мышления. Постарайтесь выйти за пределы современных знаний в области физики, тогда, возможно, Вам перестанет казаться каждый раз, что энергия появилась ниоткуда.
Пт, 14.04.2017, 11:52 | Сообщение # 12        
краб
аватар
  Постов: 4404   Друзья 
Black_Duke, Начиная с названия темы "Блок питания АС 2,4гГц",Вы очень далеки от радиолюбительства,,разговор не о чем ,сначала изучите такие понятия как ток,напряжение,мощность,частота,название деталей и представление как они работают,пользоваться мультиметром,паяльником и др приборами,понимать к примеру циферку 2,4гГц
Цитата Black_Duke ()
Постарайтесь выйти за пределы современных знаний в области физики, тогда, возможно, Вам перестанет казаться каждый раз, что энергия появилась ниоткуда.

smile Никола Тесла вернулся что ли,,не нужно сюда тупо копировать демагогию с интернета о высоком,здесь народ ближе к земле и занимаются реальной практикой
Пт, 14.04.2017, 13:20 | Сообщение # 13        
bess0571
аватар
  Постов: 188   Друзья 
Цитата Black_Duke ()
все просто. Квадрокоптеры летают мало времени и используют двигатели, работающие на постоянном токе и тяжелые маломощные аккумуляторы. Ищу, как не увеличивая вес аккумулятора получить прибавку времени полета.

уменьшить вес рамы квадрокоптера
Цитата Black_Duke ()
что значительно снизит вес аккумулятора и соответственно увеличит время полета.

А вес самих катушек, для получения резонанса, вы даже теоретически не учитываете biggrin , полетный вес из-за этого возрастет настолько, что ваша теоретическая прибавка мощности уйдет на нет.
Вывод- данная задумка не имеет смысла. smile
А если просто поговорить о "Тесле", то вам например сюда
Пт, 14.04.2017, 13:24 | Сообщение # 14        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 1896   Друзья 
Мне эта дискуссия чем то напоминает ситуацию *выпил,а попи*деть?*... smile
Пт, 14.04.2017, 13:32 | Сообщение # 15        
Black_Duke
аватар
Цитата краб ()
Black_Duke, Начиная с названия темы "Блок питания АС 2,4гГц",Вы очень далеки от радиолюбительства,,разговор не о чем

Похоже Вы только и прочитали название темы, очень жаль. Прежде чем делать такие выводы, сделайте попытку вникнуть в суть разговора. То, что я далек от радиолюбительства, я дал понять с первых строк, не стоит за мной повторять.
Цитата краб ()
сначала изучите такие понятия как ток,напряжение,мощность,частота

Мне понятно Ваше желание защитить приятеля или коллегу, но даже в этом случае либо приведите примеры, доказывающие, что я не знаком с перечисленными понятиями, либо ведите себя достойно и не пустословьте.
Цитата краб ()
пользоваться мультиметром,паяльником и др приборами

А я давал повод подумать, что не умею пользоваться мультиметром?
Или Вы умеете пользоваться всеми приборами?
Цитата краб ()
понимать к примеру циферку 2,4гГц

Ну хоть с юмором порядок.
Цитата краб ()
Никола Тесла вернулся что ли,,не нужно сюда тупо копировать демагогию с интернета о высоком,здесь народ ближе к земле и занимаются реальной практикой

То, что Вы назвали реальной практикой и есть тупое копирование написанного в учебнике. Не отвечайте за всех участников форума, уверен, среди них большинство творческие люди. А то по Вашим словам получается, что Никола Тесла занимался демагогией о высоком. А между тем он был выдающимся практиком )))
Пт, 14.04.2017, 13:38 | Сообщение # 16        
msmmmm
аватар
  Постов: 891   Друзья 
2,4гГц = 240 Гц.
Пт, 14.04.2017, 14:05 | Сообщение # 17        
Black_Duke
аватар
Цитата bess0571 ()
уменьшить вес рамы квадрокоптера

Сделано, на сколько возможно.
Цитата bess0571 ()
А вес самих катушек, для получения резонанса, вы даже теоретически не учитываете

Как раз наоборот, большую часть усилий прилагаю именно в этом направлении, это главная проблема. Для двигателей потребляющих 0,75А от сети 3,7В нужна мощность 11Вт (двигателей, напомню, четыре). Если предположить, что параллельный резонанс даст прирост тока на порядок, то по моим прикидкам на одну индуктивность 2мГн (бифилярную катушку) потребуется например медного обмоточного провода 0,3мм около 27 метров. Это примерно 18 грамм. Нужно две катушки - 36 грамм, это меньше, чем вес одного однобаночного литиевого аккумулятора емкостью 500мАч.

Квадрокоптер SYMA X5 облегченный (я убрал пластиковый корпус и посадил его на раму из двух перекрещенных палочек от суши, идея из интернета) летает на двух таких аккумуляторах общей емкостью 1000мАч около 10 мин. Если один из аккумуляторов заменить контуром с прибавкой тока на порядок, то это примерно то же самое, как остаться с двумя аккумуляторами (по весу), но увеличить их емкость (а значит и время полета) в пять раз.

Уже эти очень примерные и общие прикидки позволяют сделать предположение, что реализация контура с параллельным резонансом возможна на маломощном коптере. Но объективный ответ могут дать только эксперименты. Перед тем, как начать экспериментировать, я хотел получить несколько полезных советов здесь.
Цитата bess0571 ()
А если просто поговорить о "Тесле"

Будьте, пожалуйста, внимательней. Мы не просто говорили о Тесле, а о его бифилярных катушках и возможности их применения при реализации резонанса.
Пт, 14.04.2017, 14:16 | Сообщение # 18        
DEXXTER933659
аватар
Цитата Black_Duke ()
Нужно две катушки - 36 грамм, это меньше, чем вес одного однобаночного литиевого аккумулятора емкостью 500мАч

Что-то,батенька,Вы совсем заврались.Вес LiPoльки в 800mA(даже не 500) всего 17 с копейками...грамм smile

Была Сима у меня...классный квадрик! wink
Файлы: 2362633.jpg(40.8 Kb)
Пт, 14.04.2017, 14:39 | Сообщение # 19        
Black_Duke
аватар
Цитата msmmmm ()
2,4гГц = 240 Гц

Спасибо, я в курсе.
Когда речь идет о радиоуправляемых моделях и приводятся фото усилителя WiFi, работающего на частоте 2,4ГГц, мне казалось очевидным, что 2,4гГц - оплошность новичка, и понятно, что имеются ввиду не гектогерцы, а гигагерцы.
Но в отличие от Вас иногда попадаются люди, которые предпочитают не поправить, а посмеяться. Жаль.

Добавлено (14.04.2017, 15:25)
Цитата DEXXTER933659 ()
Что-то,батенька,Вы совсем заврались.Вес LiPoльки в 800mA(даже не 500) всего 17 с копейками...грамм

Конечно я не один день работаю над этой задачей, и отвечая на вопрос в форуме с ходу могу допустить такую ошибку в чем то, что расчитывал несколько дней назад. Да память подвела, это примерный вес не одного, а двух аккумуляторов.
Моя задача была не соблюсти точность информации о весе аккумулятора, а продемонстрировать, что очень примерные предварительные расчеты позволяют сделать предположение, что затея не безнадежная, а вполне реальная.

Интересно, что для Вас (судя по количеству сообщений опытного участника этого форума) осталось не ясным, что эта моя ошибка сути не меняет. Вес сопоставимый. Зато Вы нашли повод уличить меня во лжи ))).
Попробуйте отключить эмоции и включить интеллект.

Добавлено (14.04.2017, 15:39)
Будем точнее:
Вес одного акка 500мАч - 14г.
https://ru.aliexpress.com/item.....BVOGJo
Два акка - 28грамм.
Один аккумулятор и две катушки по 18г - получаем 50грамм.
И того получаем прибавку в весе 22 грамма и пятикратное увеличение емкости источника, состоящего из аккумулятора и контура.
Раз у Вас была Сима, уж Вы то должны понять, что это значит?
Могу добавить, что при использовании ферритового сердечника весом условно говоря 1-2 грамма индуктивность катушек ощутимо возрастет, а значит можно будет значительно снизить количество витков и вес катушек. И в итоге приходим примерно к тому же весу двух аккумуляторов.

У меня складывается ощущение, что это я Вас консультирую, а не Вы меня )))
Пт, 14.04.2017, 14:43 | Сообщение # 20        
msmmmm
аватар
Цитата Black_Duke ()
но относительно последовательного резонанса исходя из тех экспериментов, которые нашел я, возрастает напряжение (в среднем на один порядок) и возрастает сила тока (незначительно)
Не читайте эту чушь. Явление резонанса в колебательном контуре сводится к максимальному увеличению импеданса в параллельном контуре и уменьшению в последовательном. Увеличение амплитуды напряжения или тока (соответственно) зависит от добротности контура. Вся энергия поступает от источника колебаний и одновременного увеличения напряжения и тока при достижении резонанса не получится. Есть желание поэкспериментировать - никто не запрещает. Но лучше собрать элементарный контур на низкую частоту, а затем, если останется желание, двигаться в сторону ВЧ. Там заморочек гораздо больше.
Пт, 14.04.2017, 15:14 | Сообщение # 21        
bess0571
аватар
Цитата Black_Duke ()
пятикратное увеличение емкости источника

емкость как была 500мАч так и останется, все остальное из раздела фантастики biggrin
Сразу тогда собирайте "бестопливный генератор" и от него запитуйте нагрузку, летать будет ВЕЧНО
lol haha
Пт, 14.04.2017, 15:34 | Сообщение # 22        
DEXXTER933659
аватар
Цитата Black_Duke ()
Конечно я не один день работаю над этой задачей, и отвечая на вопрос в форуме с ходу могу допустить такую ошибку в чем то, что расчитывал несколько дней назад

В одном предложении целых ТРИ взаимоисключающих противоречия...
1.Если Вы работаете над задачей не один день,то как можно допустить ошибку *с ходу*?
2.Как можно допустить ошибку *с ходу* в действии,произведённым несколько дней назад?
3.Фраза *не один день* подразумевает детальное и всестороннее изучение вопроса и отрицает совершение элементарных ошибок в расчётах...Тем более ошибок КРИТИЧЕСКИХ.А вопрос веса в данном случае является основополагающим и не знать(или сознательно вводить в заблуждение) числовых значений недопустимо... wink
Это я только одно Ваше предложение по косточкам разобрал...Хотите чтобы я дальше продолжил анализ?
shades
Пт, 14.04.2017, 16:29 | Сообщение # 23        
Black_Duke
аватар
Цитата msmmmm ()
Есть желание поэкспериментировать - никто не запрещает. Но лучше собрать элементарный контур на низкую частоту

Да, согласен, с этого и решил начать.

Но тут как раз встал вопрос расходов:
Если берем источник "из розетки" - это частота 50Гц. Электролитики не подойдут, т.к. ток переменный. Значит расчитываем например на пленочные кондеры, один из распространенных - 2,3мкФ. Предположим я куплю их сотню и получу 230мкФ. Даже в этом случае нужна индуктивность около 44мГн. Это намного больше понадобиться даже просто провода. Я решил рассмотреть вариант создания своего генератора с более высокой частотой тока, потому и пришел на форум "Блоки питания"

Но и расходы не главное. Еще смутила трудоемкость затеи. И дело не только в очень большом количестве конденсаторов и витков в катушках. Если экспериментировать с бифилярными катушками Тесла, то при очень большом количестве витков в этих катушках (например около 1000 витков) их будет сложно сделать.

Ну и последней каплей было желание приблизить все таки эксперимент к нуждам коптера - прежде всего малый вес.

В итоге пришел к решению сразу сделать источник тока на более высокую частоту, тем более, что приведенная выше схема показалась мне простой в исполнении, а затраты незначительны.

Добавлено (14.04.2017, 17:19)

Цитата bess0571 ()
емкость как была 500мАч так и останется, все остальное из раздела фантастики

Думаю, что скорее всего Вы правы, но хочу убедиться сам. Но разве я спрашивал это? Что не дает Вам покоя?
Цитата DEXXTER933659 ()
Если Вы работаете над задачей не один день,то как можно допустить ошибку *с ходу*

Если какие-либо расчеты делались, например, пару дней назад, и на данный момент задача состоит в том, чтоб донести суть идеи, то отвечая на форуме "с ходу" на какой-то вопрос можно пренебречь точностью, если, конечно, это в данном случае не критично. Теперь Вам ясно?
Цитата DEXXTER933659 ()
Как можно допустить ошибку *с ходу* в действии,произведённым несколько дней назад?

Вы правда настолько не понимаете сути сказанного? Какое-то время назад я думал об этом, а в настоящее время сходу по памяти передавал те мысли, отвечая на вопрос.
Цитата DEXXTER933659 ()
Фраза *не один день* подразумевает детальное и всестороннее изучение вопроса и отрицает совершение элементарных ошибок в расчётах...

Ну почему же? Такая фраза может подразумевать, что я неоднократно возвращался к этому вопросу, и вовсе не подразумевает, что это были точные детальные расчеты.
Цитата DEXXTER933659 ()
Тем более ошибок КРИТИЧЕСКИХ.А вопрос веса в данном случае является основополагающим и не знать(или сознательно вводить в заблуждение) числовых значений недопустимо...

Вы говорили о том, что аккумулятор весит не 36г, а 17г. Таким образом речь идет об ошибке в 19 грамм. Вы правда считаете это критической ошибкой? А если вспомнить, что в контексте разговора имелась ввиду возможная перспектива получения десятикратного прироста емкости аккумулятора? Наверно от этого по Вашему мнению ошибка еще более критична?
Цитата DEXXTER933659 ()
Это я только одно Ваше предложение по косточкам разобрал...Хотите чтобы я дальше продолжил анализ?

Я смотрю, Вам ребята весело? Вы думаете это и есть "тролить клиента" ?
А по моему мнению ваши посты очень даже забавны, я давненько не развлекался в таком духе.
Ну что же, давайте продолжим ваш анализ, попробуйте поймать меня в логическую ловушку. А я в свою очередь продолжу демонстрацию тупости ваших доводов biggrin

Добавлено (14.04.2017, 17:29)
Ну а ко всем адекватным читателям я все же адресую свои текущие вопросы и буду признателен за конструктивные пояснения:

1. Если есть под рукой схема на такой преобразователь (импульсный понижающий преобразователь), да еще с описанием принципа работы - за ссылку буду признателен.

2.И того получаем 480Вт. Уже совсем не малая мощность, какой шум она выдаст (имеется ввиду радиошум на частотах 10кГц - 1МГц)? Насколько это законно, безопасно?

Пт, 14.04.2017, 16:29 | Сообщение # 24        
DarkRus66
аватар
  Постов: 750   Друзья 
Цитата bess0571 ()
емкость как была 500мАч так и останется, все остальное из раздела фантастики biggrin
Сразу тогда собирайте "бестопливный генератор" и от него запитуйте нагрузку, летать будет ВЕЧНО

Black_Duke, вы очевидно считаете рассуждения здешнего сообщества нападками, придирками и насмешками. Отчасти это имеет место, но только отчасти.
Наверное вам лучще всего обратиться на форумы которые посвящены "свободной энергии", "добыче энергии из эфира" http://realstrannik.com/ , ибо то что вы задумали (получить больше энергии, чем аккумулятор может физически отдать), именно к таким проектам и относится.
Здесь же, как вам уже сказали, народ в большинстве в своем - практики, которые создают, повторяют и ремонтируют реальные устройства своими руками. Закон сохранения энергии, КПД, потери энергии и другие "down to Earth" материи нам знакомы больше, чем попытки создать вечный двигатель.
Цитата Black_Duke ()
"В середине XIX века близ города Анжур во Франции по мосту длиной 102 метра проходил отряд солдат. Внезапно мост стал раскачиваться и рухнул. Погибли 226 человек."
Итак, дайте ответ, откуда взялась такая энергия, которая смогла разрушить мост? Как видно все таки явление резонанса не относится к невозможным случаям, когда энергия появляется как бы ниоткуда. Это задокументированный случай, и далеко не единственный.

А энергия создаваемая 226 людьми марширующих в такт уже не в счет? Кстати после этого несчастья был издан приказ запрещающий марширование вояк при пересечении мостов.
Пт, 14.04.2017, 16:54 | Сообщение # 25        
Black_Duke
аватар
Цитата DarkRus66 ()
вы очевидно считаете рассуждения здешнего сообщества нападками, придирками и насмешками. Отчасти это имеет место, но только отчасти.

Согласен, но я бы сказал, что это относится не ко всему здешнему сообществу, а скорее к некоторым его недостойным участникам, и этот разговор как раз и есть то самое "от части"
Цитата DarkRus66 ()
Наверное вам лучще всего обратиться на форумы которые посвящены "свободной энергии"

Думаю, что даже без Вашего совета я так и сделаю, если захочу задать вопрос по этой теме. Здесь я таких вопросов не задавал.
Цитата DarkRus66 ()
Здесь же, как вам уже сказали, народ в большинстве в своем - практики, которые создают, повторяют и ремонтируют реальные устройства своими руками.

Отлично, тогда я в нужном месте. С Вашего позволения я повторю свои вопросы:
1. Если есть под рукой схема на такой преобразователь (импульсный понижающий преобразователь), да еще с описанием принципа работы - за ссылку буду признателен.
2.И того получаем 480Вт. Уже совсем не малая мощность, какой шум она выдаст (имеется ввиду радиошум колебательного контура на частотах 10кГц - 1МГц)? Насколько это законно, безопасно?
Цитата DarkRus66 ()
А энергия создаваемая 226 людьми марширующих в такт уже не в счет?

Ну наконец-то!!! Хоть кто-то согласился, что энергия, разрушившая мост, не взялась "ниоткуда". Раз мы вдруг неожиданно так продвинулись (впечатляющий успех), то вот следующие два вопроса:
1.Как по Вашему, сколько энергии (ну хотя бы примерно, очень приблизительно) может сообщить дорожному покрытию шагающий по нему солдат?
2.Как по Вашему, какое количество энергии (ну хотя бы примерно, очень приблизительно) необходимо для разрушения моста в относительно короткий промежуток времени?
Пт, 14.04.2017, 17:33 | Сообщение # 26        
DEXXTER933659
аватар
Black_Duke, все Ваши околонаучные идеи с получением халявной энергии в конечном итоге основываются на мифе о закольцованном генераторе и электродвигателе crazy Кстати насчёт троллинга на форуме.Да,действительно мы грешим этим в отношении некоторых товарищей.Но только два раза в год: по весне и осенью..как правило smile
Пт, 14.04.2017, 17:34 | Сообщение # 27        
Black_Duke
аватар
Цитата DarkRus66 ()
Здесь же, как вам уже сказали...

Кто сказал?
Владельцами форума не предприняты меры к отсеиванию любителей, таких как я, что совершенно ясно отражает их намерения в этом плане.
В чужие темы я не лезу и задаю вопросы, соответствующие тематике.
Таким образом (раз форум общедоступен) я с тем же успехом могу посоветовать Вам и тем ребятам обратиться на форум любителей флуда, ибо за Вашими глупыми комментариями я даже не могу получить ответ на два, как я думаю, простых для профессионала вопроса:

2.И того получаем 480Вт. Уже совсем не малая мощность, какой шум она выдаст (имеется ввиду радиошум колебательного контура на частотах 10кГц - 1МГц)? Насколько это законно, безопасно?
Пт, 14.04.2017, 17:35 | Сообщение # 28        
msmmmm
аватар
Black_Duke, Семенов Б.Ю. "Силовая электроника: от простого к сложному". И теория, и практика. Все вопросы должны сами отпасть, но - 415 стр.
Цитата Black_Duke ()
это частота 50Гц
Имел ввиду единицы килогерц. 1мкФ, 1мГн - 5 кГц резонанс. Но не забываем о добротности. Будь мост крепким, его добротность была бы низкой - маленькой амплитуды колебаний не хватило бы для необратимой деформации. Каким образом все это может увеличить энергию системы - ума не приложу.
Ну и еще. Утрируем. Есть некая система, дающая некоторую энергию 1. Строим усилитель на те самые 10%, получаем энергию 1,1. 0,1 используем, 1 подаем на вход. Вечный двигатель.
Пт, 14.04.2017, 17:40 | Сообщение # 29        
Black_Duke
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
все Ваши околонаучные идеи с получением халявной энергии в конечном итоге основываются на мифе о закольцованном генераторе и электродвигателе

Не пойму никак, Вы думаете, что только Вы это знаете? И решили озвучить свою гениальную мысль? Какое отношение это имеет к моим вопросам?
Цитата DEXXTER933659 ()
Кстати насчёт троллинга на форуме.Да,действительно мы грешим этим в отношении некоторых товарищей.Но только два раза в год: по весне и осенью..как правило

И... ? Мне то что до этого?
Пт, 14.04.2017, 17:46 | Сообщение # 30        
DEXXTER933659
аватар
Цитата Black_Duke ()

Я смотрю, Вам ребята весело? Вы думаете это и есть "тролить клиента" ?

Ну как это что===Ваши же слова
Пт, 14.04.2017, 17:52 | Сообщение # 31        
Black_Duke
аватар
Цитата msmmmm ()
Семенов Б.Ю. "Силовая электроника: от простого к сложному". И теория, и практика. Все вопросы должны сами отпасть, но - 415 стр.

Спасибо.
Цитата msmmmm ()
Каким образом все это может увеличить энергию системы - ума не приложу.

Почти наверняка Вы правы, даже если делать скидку на еще неизвестные нам законы.
Но напомню: это хобби, я развлекаюсь, также, как сейчас развлекаюсь с этими ребятками на форуме. Ну зачем кто-то увлекается мотогонками - процесс! Хочу попробовать.
Пт, 14.04.2017, 17:53 | Сообщение # 32        
bess0571
аватар
Цитата Black_Duke ()
А я в свою очередь продолжу демонстрацию тупости ваших доводов

Источник питания никогда не в состоянии отдать больше энергии чем в нем запасено. Покажите мне схему реально работающего вечного двигателя и появления энергии из неоткуда. biggrin
Пт, 14.04.2017, 18:03 | Сообщение # 33        
DEXXTER933659
аватар
Цитата Black_Duke ()
я развлекаюсь, также, как сейчас развлекаюсь с этими ребятками на форуме.

Эхххххх...попробовал бы,Вы,уважаемый вот с этими ребятками заняться развлекухой wink
Файлы: 4814940.jpg(444.8 Kb)
Пт, 14.04.2017, 18:13 | Сообщение # 34        
bess0571
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
Эхххххх...попробовал бы,Вы,уважаемый вот с этими ребятками заняться развлекухой

было бы.....
Файлы: 2958118.jpg(152.5 Kb)
Пт, 14.04.2017, 18:17 | Сообщение # 35        
Black_Duke
аватар
Цитата bess0571 ()
Источник питания никогда не в состоянии отдать больше энергии чем в нем запасено. Покажите мне схему реально работающего вечного двигателя и появления энергии из неоткуда.

Гениально!!! Этот довод действительно нельзя назвать тупым. Вы делаете успехи. biggrin
Вот только какое отношение это имеет к моим вопросам?
Цитата DEXXTER933659 ()
Эхххххх...попробовал бы,Вы,уважаемый вот с этими ребятками заняться развлекухой

Ну во первых эти ребята не позволили бы поставить себя в ситуацию, в которой они будут выполнять роль развлекающего объекта.
Во вторых с этими людьми намного интересней было бы поговорить о серьезных вещах, и очень вероятно почерпнуть много полезного.
А в третьих, этот Ваш пост уж совсем не в тему, не разочаровывайте, с Вами становится скучно.
Пт, 14.04.2017, 18:45 | Сообщение # 36        
bess0571
аватар
Цитата Black_Duke ()
Гениально!!! Этот довод действительно нельзя назвать тупым. Вы делаете успехи.
Вот только какое отношение это имеет к моим вопросам?

Так откуда вы собираетесь взять еще добавку энергии на порядок выше?
Ответ на ваш первый вопрос
Второй вопрос не понятен, откуда получаем 480Вт? из космоса?
Пт, 14.04.2017, 19:05 | Сообщение # 37        
DarkRus66
аватар
  Постов: 750   Друзья 
Вот и я о том же, каким образом из единиц ватт которые в состоянии отдать обычный аккумулятор-два Вы ( Black_Duke ) собираетесь получить 480вт? Разницу, уже не говоря о КПД, кто (или что) вам даст? "Свободная энергия Эфира"?
Пт, 14.04.2017, 19:08 | Сообщение # 38        
Black_Duke
аватар
Цитата bess0571 ()
Так откуда вы собираетесь взять еще добавку энергии на порядок выше?

Пока ниоткуда. В поисках способа увеличить время полета натолкнулся на информацию о резонансе в колебательном контуре. Основная мысль - в результате резонанса можно получить прирост мощности.
Я решил лично убедиться в справедливости этого утверждения и для этого провести не сложный эксперимент, лично все измерить, и в случае, если это действительно так, попробовать реализовать резонанс колебательного контура в бортовой электросети квадрокоптера.
Экспериментировать с колебательным контуром, особенно если попробовать использовать в качестве индуктивности бифилярные катушки Тесла, как оказалось, удобнее на частоте 10кГц - 1МГц.
В результате я вышел на этот форум с целью сделать источник переменного тока нужной мне частоты.
Цитата bess0571 ()
Второй вопрос не понятен, откуда получаем 480Вт? из космоса?

Это вопрос касательно более мощного квадрокоптера. Например при использовании двигателей 2212, потребляющих до 10А (в пике) каждый (а их четыре штуки) общая мощность - 480Вт, так как тут уже напряжение 12В. Вот меня и заинтересовало, если представить себе резонанс в колебательном контуре, в результате которого вырабатывается такая мощность (а создать такой контур в принципе не сложно), то насколько это законно (ведь такой колебательный контур наверно создаст значительный радиошум на соответствующей частоте) и безопасно для окружающих?
Пт, 14.04.2017, 19:36 | Сообщение # 39        
краб
аватар
Цитата Black_Duke ()
Мне понятно Ваше желание защитить приятеля или коллегу, но даже в этом случае либо приведите примеры, доказывающие, что я не знаком с перечисленными понятиями, либо ведите себя достойно и не пустословьте.

Ну ещё раз спрошу про умышленное название темы про БП АС 2,4гГЦ
что за цифры с smile гГЦ,не логичная философия с конкретным Вашим личным примером с названием темы,так что "ведите себя достойно и не пустословьте"

Тема бредовая, не о чем,,под снос её
Пт, 14.04.2017, 19:38 | Сообщение # 40        
bess0571
аватар
Цитата Black_Duke ()
Основная мысль - в результате резонанса можно получить прирост мощности.

повторяю, источник энергии не в состоянии отдать энергии больше,чем в нем есть angry
Цитата Black_Duke ()
Я решил лично убедиться в справедливости этого утверждения и для этого провести не сложный эксперимент, лично все измерить

Проверять утверждение, что пуля выпущенная в человеческую голову приводит к смерти, вы тоже будете на себе? или воспримите как аксиому? biggrin
Пт, 14.04.2017, 19:41 | Сообщение # 41        
краб
аватар
Здесь обычный тролль smile Black_Duke,
Пт, 14.04.2017, 19:59 | Сообщение # 42        
Black_Duke
аватар
Цитата bess0571 ()
повторяю, источник энергии не в состоянии отдать энергии больше,чем в нем есть

Повторяю, я про это у Вас не спрашивал, мой вопрос заключался в другом. Неужели это так сложно для Вас?
Цитата bess0571 ()
Проверять утверждение, что пуля выпущенная в человеческую голову приводит к смерти, вы тоже будете на себе? или воспримите как аксиому?

Вы наверно считаете себя жутко остроумным smile Я хочу сам посмотреть, что такое колебательный контур. Смотрите внимательно, потому что на самом деле это очень просто, только немного сконцентрируйтесь и прочтите:

Я ХОЧУ САМ ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТАКОЕ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР. Не прочитать, не послушать, а сам хочу увидеть. У Вас я об этом не спрашивал, Ваше мнение по поводу того, чем я буду развлекаться в свое свободное время, никого не интересует, тем более меня. Ваши "остроумные" высказывания не имеют никакого отношения к теме и моим вопросам касательно изготовления источника питания.

Теперь перечитайте это еще семь раз, затем попытайтесь повторить наизусть, может тогда и дойдет. Если нет - застрелитесь biggrin

Добавлено (14.04.2017, 20:59)
Цитата краб ()
Здесь обычный тролль

Не мешайте отдыхать, Вы уже всю веселуху проспали.
Кроме того судя по Вашему последнему посту, Вы и короткие мысли формулируете с трудом. Что уж говорить о логических цепочках. Лучше не лезьте, честное слово biggrin
(на обычный троллинг ответим троллинговым террором biggrin )
Пт, 14.04.2017, 20:04 | Сообщение # 43        
bess0571
аватар
Реально тролль biggrin
Цитата Black_Duke ()
Я ХОЧУ САМ ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТАКОЕ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР. Не прочитать, не послушать, а сам хочу увидеть.

Так какого вы тогда задаете вопросы на форуме?? Собирайте, смотрите.
Цитата Black_Duke ()
не имеют никакого отношения к теме и моим вопросам касательно изготовления источника питания.

Так источника питания, увеличению времени полета квадрика или "ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТАКОЕ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР" ???
cranky
Пт, 14.04.2017, 20:29 | Сообщение # 44        
Black_Duke
аватар
Цитата bess0571 ()
Реально тролль

Тогда Вы то что здесь делаете?
Цитата bess0571 ()
Так какого вы тогда задаете вопросы на форуме?

У Вас забыл спросить разрешения.
Цитата bess0571 ()
Так источника питания, увеличению времени полета квадрика или "ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТАКОЕ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР" ???

Это ребус Вам на ночь. wacko
Спокойной ночи, как-нибудь в выходной день повторим.
Пт, 14.04.2017, 20:53 | Сообщение # 45        
краб
аватар
Цитата Black_Duke ()
У Вас забыл спросить разрешения

biggrin Правильно,есть возможность проверить в выходной день это в микроволновке,как раз в ней есть частоты 2,4ггц,нужная мощность регулируемая ,как 480вт,и выделить обратную энергию для питания бп с потерей какого то кпд ,почти вечный двигатель,с весом проблема,,одна просьба ,одеть свинцовые трусы,излучение ,и главное чтобы у них не лопнула резинка,обрубит пальцы на ногах smile ,удачных выходных
Вс, 07.05.2017, 20:24 | Сообщение # 46        
tda9401
аватар
  Постов: 71   Друзья 
Цитата краб ()
Начиная с названия темы "Блок питания АС 2,4гГц",Вы очень далеки от радиолюбительства,,разговор не о чем ,сначала изучите такие понятия как

Краб,я целиком и полностью с вами согласен!!!!!Человек несёт полную ахинею.Был бы жив Н.Тесла, поржал бы .прочитал несколько страниц ,а дальше не буду-бредятина.

Добавлено (07.05.2017, 21:24)

Цитата краб ()
обрубит пальцы на ногах

не,скорей в первую очередь то,что немного выше biggrin biggrin biggrin
Чт, 11.05.2017, 08:29 | Сообщение # 47        
Black_Duke
аватар
Цитата tda9401 ()
Краб,я целиком и полностью с вами согласен

И чтоб это написать Вы почти месяц думали?
Не-е-ет, я с Вами не согласен, Тесла бы плакал. biggrin
Цитата tda9401 ()
прочитал несколько страниц ,а дальше не буду-бредятина.

Несколько страниц? Чтоб это понять Вы сидели и упорно читали несколько страниц, я правильно понял? Вы умеете достигать поставленные цели, завидное упорство.
А Вы перечитайте, перепроверить себя никогда не лишнее. biggrin
Цитата tda9401 ()
не,скорей в первую очередь то,что немного выше

Еще и извращенец...
Тугодум, это ладно, частый случай.
Но тугодум-извращенец - это что-то новенькое. Нет, Вы просто представьте: извращенец, который вдруг раз и задумался, глубоко и основательно, брови такой сдвинул, подбородок рукой подпер, глаза с легким прищуром, смотрит в даль...
Думает, как бы еще поизвращаться... biggrin

Ох мужики, уржаться можно с Вами, первый форум такой веселый.
Всех поздравляю с прошедшими.
Все, ну Вас, пишите, коль не лень, под хорошее настроение отпишу ответочку.
Но сегодня наврядли, похмелье еще, трудно.
Так что можете поизвращаться пока в словоблудии в свое удовольствие без меня.
Так комфортней, когда некому ответить.
Чт, 11.05.2017, 13:14 | Сообщение # 48        
краб
аватар
Цитата Black_Duke ()
похмелье еще, трудно.

biggrin Ну ,тогда ,теплой бурячной,страшно ванючей самогоночки в организм,,или минералки,а пусть желудок удивится
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Блок питания АС 2,4гГц (Из чего сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2022 "Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA