интересные РАДИОСХЕМЫ самодельные

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Лабораторный блок питания 0-40V / 0-15А (*Miandra 2P2 V3*)
Лабораторный блок питания 0-40V / 0-15А
Пт, 04.12.2020, 16:43 | Сообщение # 31        
Дабахьян
аватар
  Постов: 5   ОК 
Здравствуйте,я рад что Вам удалось побороть этого монстрика.У Вас очень большие токи,при входном напр.40-45 вольт вы на выходе гоняете 14 волт и 12 ампер,Вся разница падает на транзисторе,нагрев неизбежен.На кондёрах написано 105 градусов им положен нагрев,собирать нужно в хорошо вентилируемом корпусе и всё будет в норме.Спасибо за идею,меня заинтересовала Miandra mini.Это мой проект на будущее.Сразу вопрос,С 1nf и R 20ком.У TL-494 частота преобразования 35кГц я правильно понял?Я тоже не сторонник больших частот.Большие частоты это большие токи и следовательно большой нагрев.Для охлаждения я покупаю на радиорынке кулеры от процессоров AMD.Процессорные радиаторы имеют большую площадь охлаждения и отлично подходят для наших нужд.И стоят не дорого.Нашёл рисунок платы Miandra V3-0,буду делать печатку.Я их рисую и травлю сам.Старым добрым дедовским способом.О результатах отпишусь.С уважением-Аки
Пт, 04.12.2020, 18:00 | Сообщение # 32        
Tygra
аватар
  Постов: 2981   Друзья 
Дабахьян, Нет , частота 110кгц , 1нф и 10ком , плюс работает в однотактном режиме . Плата версии 3.2 ...

Сейчас пробую колхоз собрать , посмотрим что выйдет .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Лабораторный блок питания 0-40V / 0-15А (*Miandra 2P2 V3*)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru

© 2010-2021 "Радиосхемы". Все права защищены  Почта  PDA   Группа вконтакте   Канал ютуб   Группа в фэйсбук