простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Электродыч, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Переделка ИБП под блок питания усилителя ЛАНЗАР
Переделка ИБП под блок питания усилителя ЛАНЗАР
Чт, 24.10.2013, 20:18 | Сообщение # 1        
ax
аватар
  Постов: 56  Offline ОК 
Народ подскажите пожалуйста, имеется импульсный блок питания для галогеновых лампочек 12в 180W маx, можно ли перемотать вторичную обмотку на 2х38 переменного тока, на выходе хочу получить 2х55 или чуть меньше. И этим блоком питания запитать усилитель Ланзар. И если перемотать то хватит ли мощности блока питания чтобы слушать его на 390 ватт?!
Чт, 24.10.2013, 20:37 | Сообщение # 2        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8635  Offline Модератор 
ax, Во первых, блок питания может выдержать нагрузку в среднем 150 ват а еще лучше 100 ват, так как усилитель штука сложная и потребляемый ток резко меняется. Во вторых, одной перемоткой тут не отделаешся. Его надо переделывать чтоб он запускался без нагрузки, ставить на входе , до диодного моста фильтр, после диодного моста конденсатор на напряжение 350-400 вольт и емкостью 200 мкф. После трансформатора и выпрямителя, тоже надо ставить фильрующие дроселя. Сам блок желательно экранировать. А как по мне, то лучше собрать новый. Игрался я одно время с переделкой таких блоков
Чт, 24.10.2013, 20:52 | Сообщение # 3        
ax
аватар
  Постов: 56  Offline ОК 
понятно, а где вообще тогда можно использовать?!

Добавлено (24.10.2013, 20:52)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос, какой надежный и не сложный в сборке ИБП посоветуешь собрать для ланзара, я никогда раньше ИБП не собирал

Чт, 24.10.2013, 21:10 | Сообщение # 4        
Электродыч
аватар
  Постов: 9500  Offline Модератор 
ax, а я так имею стойкую неприязнь к ИБП еще со времен выпуска телеков-кубиков (Витязь,Горизонт и т.д.).А для звука-лучше чем полновесный транс с кондерами по 50000 в фильтрах-не найти smile .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Переделка ИБП под блок питания усилителя ЛАНЗАР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта