простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Электродыч, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсный блок питания
Импульсный блок питания
Вс, 21.10.2012, 15:52 | Сообщение # 281        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8612  Online Модератор 
redmoon, Подай 5 вольт на управляющий вход (резистор R 35) должно появится 12 вольт

Добавлено (21.10.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Или выброси транзистор и подай через диод питание напрямую на кренку и будет всегда на выходе 12 вольт.Там реализовано управление дежурным режимом через етот транзистор

Отредактировал Ксюня - Вс, 21.10.2012, 15:53
Вс, 21.10.2012, 15:59 | Сообщение # 282        
redmoon
аватар
  Постов: 9632  Offline Друзья 
шо за такой управляющий импульс то?коротнул накоротко плюс 5 в и клему упр.импульс кренка начала давать 12 в .....
сколько вольт надо подавать на этот упр электрод?как я понял этот бп запусскается от подачи сигнала какого то и может работать без нагрузки?
т.е. 5 в напрямую как дежурка а все остальные напряжения использовались при подача импульса?

Добавлено (21.10.2012, 15:54)
Ксюня, biggrin во блин, пока я сам угадал и писал ты уже отписал правильное решение)))когда 55 в подаю блок свистеть по другому чуть начинает это нормально?
при пуске лампочка мигает на полную почти на секунду и гаснет.
его без нагрузки можно эксплуатировать именно эту модельку?

Добавлено (21.10.2012, 15:59)
Ксюня, и еще вопрос , не помню обе кренки или нет стояли ли на общем радиаторе иль нет
фишка в том что радиатор у кренок общий. две кренки можно на него сажать?или одну из них надо через подложку ставить?

Вс, 21.10.2012, 16:02 | Сообщение # 283        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8612  Online Модератор 
Quote (redmoon)
когда 55 в подаю блок свистеть по другому чуть начинает

Вот сдесь я не понял.То что лампочка на секунду мигает ето нормально.А вот можна ли его без нагрузки включать я тебе точно не скажу.Не пробовал знаю что все блоки в советских телеках всегда надо было нагружать иначе срабатывала система защиты или не успевала сработать вылетал мощный транзистор biggrin .Рискни через лампочку включи без нагрузки увидишь.

Добавлено (21.10.2012, 16:02)
На DA 3 надо подложку у нее на минусовом електороде (корпусе) висит резистор в 62 Ом.

Отредактировал Ксюня - Вс, 21.10.2012, 16:03
Вс, 21.10.2012, 17:09 | Сообщение # 284        
redmoon
аватар
  Постов: 9632  Offline Друзья 
Quote (Ксюня)
На DA 3 надо подложку у нее на минусовом електороде (корпусе) висит резистор в 62 Ом.

блин.где же теперь подложку найти..понамудрили.ну без нагрузки я включал уже бп этот.так же свистит потихоньку.....
он запускается не сразу.его втариваешь в розетку и через секунды 2 только запуск происходит.
в качестве нагрузки сделаю на всякий случай пару светодиодов или лампочку на выходе и как индикатор и как нагрузка одновременно буит)пойду искать подложку)

Добавлено (21.10.2012, 16:22)
так вроде все запустилось и работает, но на выходе кренки 14 вольт почему то а не 12...

Добавлено (21.10.2012, 16:24)
поставил на подложку ее.5 в на управляющий накоротко подал....блин.что то не то.померил сопротивление радиатор средняя ножка ккренки - 62 ома

Добавлено (21.10.2012, 17:01)
biggrin счас бууду сносить все эти цепочки с диодами.напрямую сделаю а то обвязки эти дежурки...

Добавлено (21.10.2012, 17:09)
а вообще он громоздкий...не лезит в корпус который я хотел...ну нафиг короче только зря кренки новые запаганил...
счас буду с сеги блок ковырять)))

Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсный блок питания
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта