простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Электродыч, ВIOS  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Несложный лабораторный блок питания 0-30В 0-3А
Несложный лабораторный блок питания 0-30В 0-3А
Пт, 21.03.2014, 21:11 | Сообщение # 1        
Demo
аватар
  Постов: 91  Offline Друзья 
Не так давно, разбирая в своём компьютере старые папки, наткнулся на схему блока питания которую я собирал. Схема не сложная, блок питания работает прекрасно, схему брал из журнала Prakticka elektronika - 12/2010 str.16 . Блок питания работает до сих пор у моего друга и без нареканий! Напряжение регулируется от 0 до 30 в, есть защита по току и регулируется от 10мА и до 3А. Блок питания пригодиться для наладки схем с малым потреблением тока, а в основном везде он не особо большой и чаще не требуется более 1-2А, а теперь в основном схемы на микроконтроллерах, а там ток очень мал и более 1 А не требуется!Блок питания собирается легко! Для повторения данной конструкции сделал печатку в lay(не зеркалить) и схему в Splan7, сам же пользовался рисунком печатки прямо из журнала, там он в натуральный размер, но надо зеркалить. Если есть желание скачайте данный журнал из инета. Конечно там описание на иностранном, но всё же.Выложу журнал какой есть у меня, но качество не ахти. Так, что надо лишь ваше желание и терпение в сборке данного блока питания!!! Удачи!!!

Отредактировал Demo - Сб, 22.03.2014, 18:17
Пн, 07.04.2014, 12:31 | Сообщение # 2        
nick_123456
аватар
  Постов: 10  Offline ОК 
а саму схемку не дашь
у тебя просто токо в лейб схема а мне нужна подробная картинка

Отредактировал nick_123456 - Пн, 07.04.2014, 12:32
Пн, 07.04.2014, 15:01 | Сообщение # 3        
Maestro
аватар
  Постов: 11801  Offline
Да и фотки не помешают, чтоб выложить материал в разделе схем БП.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Несложный лабораторный блок питания 0-30В 0-3А
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта